Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Шо делать!? Прошу совета.  (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #15 : 06 Октября 2016, 22:31 »
delicata,
Обнюхаются, скакать по хате ещё будут


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #16 : 06 Октября 2016, 22:35 »
Зося, по кастрации нет вопросов, для меня этот вопрос давно решен, коты "для подушки", не выставочные, не породистые, живущие в гор. кв-ре, а других мы и не возьмем, даже при всех наших возможностях, подвергнутся таковой процедуре.
Вот и еще одна дилемма для меня, после ухода второго кота, с его МКБ, прочитав кучу инфы.. решила, что котов больше не будет у нас, кошечку возьмем, у них мкб вялотекуще проходит, строение мочеполов. системы иное. я больше не выдержу этих переживаний, походам по врачам...
:(., а мочекаменка может и у кошки случится, тут корм виновник..

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #17 : 06 Октября 2016, 22:39 »
скорее всего Ваши знакомые от Яшки по-любому отделаются, они просто на это уже настроены! брать ли Вам этого кота? скорее всего, они вполне смогут сосущетвовать, только молодому хочется поиграть, а вашему нужно уже только уважение ;) У меня была такая же ситуация, и когда принесли в дом молодого , то мой котейка решил, что ему нет места в доме и ему принесли замену, поэтому начал сначала прятался,а потом отказывался от еды. Вообщем, стресс и для пенсионера и для семьи, конечно! но если нельзя, но очень хочется, то можно! Кастрировать, кажется, можно в любом возрасте. Берите!
ничего нашему пенсу, кроме покоя и любви не надо. Да смогут сосуществовать.. точное определение...Тут даже не возраст, он всегда был одиночкой. Мы до второго кота пару раз подбирали котят, полный игнор был от старшего, впрочем точно такое же поведение он показал и нашему второму коту. Тот сначала лез к нему, ластился, повторюхи устраивал, а старший не обращал внимания. Последнии года 4 их сосуществования, мелочь обнаглел.. старший спит себе в кошачьей лежанке или просто полеживает, нет, надо пройти и лапой потрогать.. а иногда и за ногу покусать.. заметив, сделаем ата-та, сели дурака включили


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #18 : 06 Октября 2016, 22:41 »
Зося, может конечно, но все проще и не с такими последствиями, уретростомия и есть операция по превращению кота в кошку, мочевыводящие каналы расширяют. а хирург должен быть от бога, чтобы не нашурудить своими ручками. мы не у того оперировались.. сейчас я знаю..

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #19 : 06 Октября 2016, 22:48 »
Зося, может конечно, но все проще и не с такими последствиями, уретростомия и есть операция по превращению кота в кошку, мочевыводящие каналы расширяют. а хирург должен быть от бога, чтобы не нашурудить своими ручками. мы не у того оперировались.. сейчас я знаю..
Ужас какой... я всю жизнь  с девочками... представляю, что Вы пережили.. теперь понятно Ваше желание завести именно кошку..


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #20 : 06 Октября 2016, 22:48 »
Спасибо, всем откликнувшимся. Написала, почитала вас, в голове что-то определилось. А определение- будем действовать по мере возникновения проблем.
Пока ждем развития ситуации. Я  попросила мужа рассказать знакомцу о стрессе котишек. Обозначила, что не кастрата, скорее всего не возьму из-за боязни поведенческих проблем в отношении нашего кота, метки до кастрации не пугают, хотя вполне могут быть, если новобранец почувствует запах другого, даже проблемы с горшком могут быть.   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #21 : 06 Октября 2016, 22:51 »
Спасибо, всем откликнувшимся. Написала, почитала вас, в голове что-то определилось. А определение- будем действовать по мере возникновения проблем.
Пока ждем развития ситуации. Я  попросила мужа рассказать знакомцу о стрессе котишек. Обозначила, что не кастрата, скорее всего не возьму из-за боязни поведенческих проблем в отношении нашего кота, метки до кастрации не пугают, хотя вполне могут быть, если новобранец почувствует запах другого, даже проблемы с горшком могут быть.   :flower3: :flower3: :flower3:
Все наладится :flower3:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #22 : 06 Октября 2016, 22:53 »
Ужас какой... я всю жизнь  с девочками... представляю, что Вы пережили.. теперь понятно Ваше желание завести именно кошку..
да мы особо и не боялись операции и она решила нашу проблему, камешки нам отдали извлеченные из уретры, а вот, что с ним потом стало.. почему стал отказываться от еды при вполне хор. анализах, узи, рентгене.. так и не узнали.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #23 : 06 Октября 2016, 22:59 »
да мы особо и не боялись операции и она решила нашу проблему, камешки нам отдали извлеченные из уретры, а вот, что с ним потом стало.. почему стал отказываться от еды при вполне хор. анализах, узи, рентгене.. так и не узнали.

Тяжелейшая операция..  стресс.. мне очень жаль :flower3:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #24 : 07 Октября 2016, 00:24 »
delicata, сомневаешься-не делай.
думаю пусть старичок Ваш королем доживает,а потом возьмете хоть кота,хоть кошку

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #25 : 08 Октября 2016, 12:16 »
Берите. Ничего случайного не бывает.
delicata, сомневаешься-не делай.
думаю пусть старичок Ваш королем доживает,а потом возьмете хоть кота,хоть кошку
вот между этими двумя мнениями я и на перепутье.
Котишка пока живет у взявщих его. Вроде привыкает.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #26 : 08 Октября 2016, 20:58 »
вот между этими двумя мнениями я и на перепутье.
Котишка пока живет у взявщих его. Вроде привыкает.

Обычно я не люблю советы давать. Но если вы пост замутили, то, очевидно, всерьёз прониклись судьбой этого котишки. Отсюда мой совет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 982
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 627
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1990
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3256
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2391
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 54.