Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 4. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. В Греции журналиста оправдали за раскрытие тайны о Благодатном огне (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. На столе стояла тарелка слив.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Кафрский рогатый ворон - видео (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от NATALIG 10. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Осенняя 12. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Детский недетский вопрос....  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61643
  • Карма: 242052
ну ... для 5- леток.наверное так:
совесть - это когда тебе стыдно за плохие поступки. и не только за свои.
обычно вспоминают совесть в контексте "как тебе на совестно делать то то и то то?" или  "  А совесть твоя молчит?"
душа - это всё лучшее, что есть в человеке. у кого то много, у кого то почти нет.( ну и на примерах конкретных знакомых детям людей или лучше сказочных героев) :happens:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167950
А у мужиков душа не иначе как в сантиметрах измеряется?))
Сейчас и узнаем, великА ли душа у Кактус  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486758
Сейчас и узнаем, великА ли душа у Кактус  :xixixi:
По-новому зазвучала фраза: душевный ты человек!  :xixixi:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Я уже всё это отвечала. :happens:
1. Совесть -  это когда внутри больно за свои поступки.
2. Душа - это ты и есть, мой котенок, можем представить её в виде радуги, если тебе хорошо сейчас, то и она все расскрашивает яркими красками, а если ты грустишь, то радуга получается Черно-белая, и деже немного мокрая, как дождь
. Твоя душа- твой мир, ты сама его раскарашиваешь.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486758
Я уже всё это отвечала. :happens:
1. Совесть -  это когда внутри больно за свои поступки.
2. Душа - это ты и есть, мой котенок, можем представить её в виде радуги, если тебе хорошо сейчас, то и она все расскрашивает яркими красками, а если ты грустишь, то радуга получается Черно-белая, и деже немного мокрая, как дождь
. Твоя душа- твой мир, ты сама его раскарашиваешь.
Классно, Вика  :268:  :applo2:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Классно, Вика  :268:  :applo2:
Спасибо.  :kiss04: а как им почемучкам объяснять ещё?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486758
Спасибо.  :kiss04: а как им почемучкам объяснять ещё?
Да как получится, у всех по-разному. Мне твои ответы понравились очень. Я уже забыла свои, к сожалению. Написала то, что вроде бы должно быть понятно детсадовцам.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я уже всё это отвечала. :happens:
1. Совесть -  это когда внутри больно за свои поступки.
2. Душа - это ты и есть, мой котенок, можем представить её в виде радуги, если тебе хорошо сейчас, то и она все расскрашивает яркими красками, а если ты грустишь, то радуга получается Черно-белая, и деже немного мокрая, как дождь
. Твоя душа- твой мир, ты сама его раскарашиваешь.
Очень понравились ответы! :268: :268: :268:
Мы вроде тоже уже не единожды это проходили,... но старшие наверно не были столь любопытны и любознательны... не помню, чтоб меня их вопросы ставили в тупик...
Или ритм жизни сейчас другой... Или старею и становлюсь сентиментальной...


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Очень понравились ответы! :268: :268: :268:
Мы вроде тоже уже не единожды это проходили,... но старшие наверно не были столь любопытны и любознательны... не помню, чтоб меня их вопросы ставили в тупик...
Или ритм жизни сейчас другой... Или старею и становлюсь сентиментальной...
Так вашим может и не подойдёт. :happens: Моя, просто, визуал визуалович, ей понятнее в красках.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Совесть это какой- то внутренний контроль.
Иногда он срабатывает , иногда нет. У всех по разному.
А как ответить ребенку?
Ну  можно почитать ему Маяковского « Что такое хорошо и что такое плохо».
И объяснить кто поступает хорошо, поступает по - совести.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79310
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021, 20:54 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Про совесть, наверное, ответила бы примерно так же, как Ваш сын))) Если ты, балбес и вредина сегодня - то ты где-то совесть потерял)). Можешь сходить поискать.  А если мимишная послушная няшка - то с совестью у тебя все ОК.

Про душу у мну в 5 лет , вроде, не спрашивал. Во всяком случае, я не помню. Про Бога, вроде как, что-то было... прочли пару страниц из Детской библии, решили, что это сказки - и на том успокоились))) А так, все почемучки после 6 лет, у нас проходили под кодом "Иди книжку почитай! Потом мне расскажешь, что понял. Поболтаем)))" У него как раз в это время бзик был на всяко-разных энциклопедиях  :happens: 

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486758
Про совесть, наверное, ответила бы примерно так же, как Ваш сын))) Если ты, балбес и вредина сегодня - то ты где-то совесть потерял)). Можешь сходить поискать.  А если мимишная послушная няшка - то с совестью у тебя все ОК.

Про душу у мну в 5 лет , вроде, не спрашивал. Во всяком случае, я не помню. Про Бога, вроде как, что-то было... прочли пару страниц из Детской библии, решили, что это сказки - и на том успокоились))) А так, все почемучки после 6 лет, у нас проходили под кодом "Иди книжку почитай! Потом мне расскажешь, что понял. Поболтаем)))" У него как раз в это время бзик был на всяко-разных энциклопедиях  :happens: 
А моим нравилась детская Библия. Заходила как мифология, хотя я говорила, что многое, возможно,  имело место давным-давно. 

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
А моим нравилась детская Библия. Заходила как мифология, хотя я говорила, что многое, возможно,  имело место давным-давно. 

Ребенок - агностик с детства   :happens:  :xixixi:  Весь в мать))))))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Irini07, включи им мультик Душа)) Моя детка урыдалась))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 821
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 847
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1404
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 1008
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.