Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп 5. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Панимоника 6. В день смерти Ельцина соратники увидели на его могиле особые знаки (Интересное и необычное) от irinka5
7. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня

Сколько стоит собрать ребёнка школу  (Прочитано 3720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3187
  • Карма: 21795
плюс цветные карандаши — 60 рэ за десять цветов

и тут же
хорошие цветные карандаши с двадцатью четырьмя цветами — 200 р,
Зачем 2 пачки карандашей?
Еще 5000 р Аська уже сдала в родительский комитет. Не представляю себе, на что.
А спросить на что сдает подруга Аська разве не могла?
Если денег не хватает, надо приобретать канцеляр.товары заранее, одежду покупать по скидкам. И еще: девочки очень аккуратны, не теряют ничего в первые дни обучения. Как то все утрировано, мне кажется.


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
В Таиланд на месяц слетать стоит дешевле...


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ну пусть тогда не учатся, сидят дома.  Заведут детей и ноют потом, что дорого. Школа еще цветочки, когда дитечку в институт надо будет определять ася еще не так запоет.

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Прям как у некоторых служб зима или дожди неожиданно приходят, так у некоторых мамочек первый класс нагрянул нежданно негаданно. 
+100500  :flower3: :flower3: :flower3:
Не понимаю паники... Портфель мы купили в прошлом октябре по хорошей скидке за 2000. В течение года накидала его канцеляркой. Кстати, ручки тоже с резинкой брали, только по 40р. Форму (юбку, сарафан, жакет, брюки) заказали ещё в апреле, 5000р. Зачем 3 футболки? 2 - потолок, а на первое время и одной хватит. Физ-ра 2-3 раза в неделю.  Кеды самые обычные взяла, т.к. кроссовки ни к чему. Рабочие тетради выдали, спасибо за это большое. На класс сразу сдали 2000р. Так это на моего ребёнка и пойдёт, ну и от подарка учителю не обеднею.
Ну и без новой мебели первое время можно обойтись, если заранее не купили...
Да и доп. образование никакого отношения к школе не имеет.


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Ну пусть тогда не учатся, сидят дома.  Заведут детей и ноют потом, что дорого. Школа еще цветочки, когда дитечку в институт надо будет определять ася еще не так запоет.
Так очухается Асенька во время ЕГЭ, что дитёнку учиться дальше нужно, и ещё одну статейку напишут.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Так очухается Асенька во время ЕГЭ, что дитёнку учиться дальше нужно, и ещё одну статейку напишут.
Похоже асенька из тех, кто проповедует идеи про зайку и лужайку. А с лужайкой вот только обломинго вышло  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
с ценами не соглашусь. кроссовки минимально 4000? ерунда, в спортмастере полно акций и если не откладывать сборы в школу до конца августа, можно купить хорошую спортивную обувь и одежду дешевле, чем сказано в теме, футболки простые белые хб от 150 рэ. учитывая, что собирают в школу девочку, удивило отсутствие в списке покупок школьного платья. Ранец за 4000 тоже не самый бюджетный вариант. Все эти сборы папок на труд у нас решились к первому классу просто - на выпускном в садике всем деткам дарили набор первоклассника, там большая часть необходимого уже есть)
но, соглашусь, что собрать ребенка в школу сейчас очень дорого, особенно, если вещи выбирать качественные. про уроки физры на лыжах(север у нас) отдельная песня - лыжи, ботинки, термобелье.....млин, прям дрожь берет от близости 1 сентября, брррррр
Правильно говорите. С ценами чота погорячились. Всё зависит от родителей, есть тормознутые которые начинают собираться в школу 30 августа. :xixixi:
Щас вон по телеку грят весной само то всё покупать на школу, скидки хорошие в Акуле и Детском мире.
А у нас то народ любит всё на последний день откладывать.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
в институт гораздо  дороже...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
да, и, вообще, жизнь дорогая штука-)))))

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
с ценами не соглашусь. кроссовки минимально 4000? ерунда, в спортмастере полно акций и если не откладывать сборы в школу до конца августа, можно купить хорошую спортивную обувь и одежду дешевле, чем сказано в теме, футболки простые белые хб от 150 рэ. учитывая, что собирают в школу девочку, удивило отсутствие в списке покупок школьного платья. Ранец за 4000 тоже не самый бюджетный вариант. Все эти сборы папок на труд у нас решились к первому классу просто - на выпускном в садике всем деткам дарили набор первоклассника, там большая часть необходимого уже есть)
но, соглашусь, что собрать ребенка в школу сейчас очень дорого, особенно, если вещи выбирать качественные. про уроки физры на лыжах(север у нас) отдельная песня - лыжи, ботинки, термобелье.....млин, прям дрожь берет от близости 1 сентября, брррррр
Сыну купила в спортмастере на днях
 кроссовки 46размер ( тяжело найти такой размер , сын идет в 7ой класс, рост сына сейчас 185см и он растет)со скидкой 50% за 1250р
Ну у нас размер как лыжа
На первоклашку можно найти в разы дешевле обувь
Рабочие тетради и учебники не покупаем , т к это вымогательство ( была бесседа с департаментом образования- ответ- на усматрение родителей покупка тетрадей рабочих)
Если внимательно прочитать первый лист учебника , там где автор и тд , там написанно : в комплекте с раб.тетр., что значит - должны выдавать( бюджетные деньги на это даются), но мы по незнанию покупаем и даем возможность директору и учителям хапать по карманам
Это во всей РФ ( а то начнется про маленькие города)
Есть сайт авито , где люди скидывают обьявления и одежды и парты и столы и пеналы и канцтовары и учебники и тетради за символическую плату
Просто ребенок заканчивает младшие классы и тетрадь в косую линейку и крупную клетку не нужны уже - продают кучей за смешную сумму
Канцтовары продают и те кто окончили школу или универ или оптовики
Вещи практически новые можно купить за небольшие деньги так как дети у некоторых аккуратные в носке и быстро выросли
Извините, хочешь жить - умей вертеться
Я сама воспитываю сына одна без алиментов и до всех примудростей доперла сама , без помощи кого то
Я не плачу а иду и делаю
Я изучаю законы и этими законами ставлю на место оборзевших чинуш и детсады и школы

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
(Изображение удалено из цитаты.)

 :D :D :D Сто процентов)))) Мой купил себе  по 10 тетрадок в линию-клетку. Сказал, что пенал валяется в старой сумке. Общие тетради по всяким химиям-биологиям с того года остались (кто ж в них пишет, мам, ты что?  :xixixi: - их просто училке показать надо, что они есть))))) Из учебников тетрадь по инглишу за 450 р. Купили пару рубашек ( по 850 рэ на распродаже)  и форменный жилет (900 р)  с галстуком (250 р) заказали в школе. Обувь пока есть, штаны тоже)) костюмов у нас по форме нет, тока рубашка, галстук  и жилетка бордовая))) 


Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
Ерунда: 2 джепера, 2 пары брюк-юбок, 4 рубашки.....Как-то мы в ОДНОЙ школьной форме ходили и не один год ( в зависимости от скорости роста, конечно), платье и праздничный комплект черный низ-белый верх. Ну если стирать и гладить ДВЕ рубашки лень, то можно и  10 купить.
Не дешево собрать ребенка в школу, но и объективности никто не отменял

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
я просто раздавала, без всяких Авито...абсолютно всё...и обувь , и одежду..и просто всякие канцовары...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 27
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 596
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 616
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 846
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 229
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 56.