Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от irinka5 2. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 6. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 8. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5

вот показательный пример...))))))))))))))))  (Прочитано 1487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116662
  • Карма: 567881
6
"Она спросила его: " По сколько ты продаешь яйца? ' ' '
Старый продавец ответил, ' 25 центов за яйцо, мадам. ' ' '
Она сказала ему: " Я возьму 6 яиц за 1.25 долларов, или я уйду. ' ' '
Старый продавец ответил: " Приходите взять их по цене, которую вы хотите. Может быть, это хорошее начало, потому что я не смог продать даже одно яйцо сегодня. ' ' '
Она взяла яйца и ушла, чувствуя, что выиграла. Она села в свою шикарную машину и пошла в шикарный ресторан со своим другом. Там, она и ее друг, заказали все, что им нравилось. Они ели немного и оставили много того, что они заказали. Потом она пошла оплатить счет. Обед обошелся недорого, по счету всего $ 45.00, она дала $ 50.00 и оставила сдачу на чай.
Этот инцидент, возможно, был вполне нормальным для владельца, но, очень болезненным для бедного продавца яиц.
Суть в том, что. Почему мы всегда показываем, что у нас есть сила, когда мы покупаем у нуждающихся? И почему мы дарим тем, кто даже не нуждается в нашей щедрости?
Я когда-то я прочитал у Ли Куан Ю (премьер- министр Сингапура) : .." мой отец покупал простые товары у бедных людей по высоким ценам, даже несмотря на то, что он им не нужен. Иногда он даже привык платить за них. Я был обеспокоен этим актом и спросил его, почему он это делает? Тогда мой отец ответил с достоинством: "это благотворительность, дитя мое"
Когда в пиццерии Вы оставляете 3-5 рублей на чай(так принято!)..то помните о этом когда возле базара проходите мимо бабушек с пучком петрушки или укропа за 2-3 рубля

Неверное большинство из Вас не будут делиться этим сообщением, но если вы чувствуете, что люди должны знать это - поделитесь.. O:-) O:-) O:-)


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116662
  • Карма: 567881
Стараюсь всегда покупать у стариков, беру не торгуясь, а часто и дороже. И в статье так верно подмечено: как часто люди переплачивают за свои понты, а экономят на истинно нуждающихся... ((( вот опять - до слёз...

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
По дороге из города к моему дому, в районе дед торговал яйцами (может еще и торгует) , я туда езжу 8 лет. За это время, им было прикуплено 4 соседних участка, там вырос двухэтажный дом-красавец (для его внука) , и вот буквально за год и на месте дома-халупки дедули -страдальца вырос забор в 3-и метра и домик в три этажа. Там еще был аттракцион "покорми голодную курочку" , под двором гуляли пару десятков тощих птичек, которых дед называл "мои кормилицы", я всегда везла им хлеб, крупу, овощи с дачи. Яйца у него были хороши, но по 120р он продавал еще 5 лет назад, поперву 90 р. Все было зашифровано,2-звонка, потом  стучать азбукой морзе )) Как выяснилось на другую сторону огорода он продавал козье молоко, мне ни разу не признался, я просила  )) Курей у него было больше 2-х сотен, огромный участок внутри, невестка с женой  пасли и косили трАву для животин . Я ну совсем не против нормально предпринимательства, понятно, что в отличии от многих,  дедуля страдалец налог на самозанятых платить не будет, ну не мое это дело, но мог бы хоть десятку сбросить с товара  O:-) Надо сказать, что дед на фотке  совсем еще бодрячок в сравнении с "нашим"  :bnu:
А уж слезный рассказ "не продам ни одного яйца" ..., это фантастика, ибо фиг найдешь яйца домашние, чуть опоздал  - пролетел (( Я то знаю...
По поводу ресторанов. Не знаю тонкостей сколько они платят санэпидам, пожарникам, "саперам", электрикам , но знаю, что все это они вкладывают в каждый счет клиента.  Есть это не возможно (я не могу, все овно!) . И меньше всего получают девочки и мальчики, которые разносят подносы с едой, они трудятся на остаточном принципе, как наше образование  :( Так вот выши чаевые это и есть те реальные деньги, которые приносят кому то пользу.  Как-то моя девочка решила подзаработать и на 1-9 мая пошла в официантки, так вот всего минус 9 кг и 5 часов сна в сутки. Я видела как она тает, тихо плакала, просила ее бросить ЭТО, но характер же не сломаешь (((
Так что то что мы видим, совсем не то , что есть на самом деле.


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
irinka5,  странный замес цен - центы и рубли.
И скажу, что такое количество яиц дед или собирал месяц , ну со среднего курятника в 20 курочек, в сезон яйценоскости. или у него мини-ферма. так что брешет и этот дедуля , брешет как дышит. Ну без лох и жизнь плоха .

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
по счету всего $ 45.00, она дала $ 50.00 и оставила сдачу на чай.
Вот же жлобина и тут сэкономила.

 В Нью-Йорке и других богатых штатах популярно около 15-20%.

Да ещё, дед барыга яйца в два раза дороже продавал, средняя цена яиц а США 1,5 дол. за дюжину.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 18:06 от Dmiitriy »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 453
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 647
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 201
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 389
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 47.