Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 10. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса

Эта сволочь помогает каким-то животным...  (Прочитано 1391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
15


За годы работы в благотворительном обществе я услышал множество мнений, замечаний, оскорблений и даже угроз в свой адрес. Главной претензией чаще всего было то, что, мол, как ты можешь заниматься какими-то зверушками, когда в нашей стране голодают люди, болеют дети, огромное количество нуждающихся многодетных семей…



Да, друзья, увы, но это так. Людей, которым нужна помощь, огромное количество как в нашей стране, так и в мире, включая самые развитые страны. И да, я работаю в небольшом благотворительном фонде, который абсолютно никак не помогает ни детям, ни многодетным семьям, ни больным людям. И меня абсолютно не мучает это.

Не стоит думать, что мне чуждо чувство сострадания к людям, отнюдь. Просто каждый занимается только тем, чем он может заниматься. Когда-то давно я жертвовал небольшие собственные средства в детский дом. Мне казалось, что это доброе дело. Но позже выяснилось, что мои копейки никому просто не нужны. А мои визиты, которые дорогого стоили моей психике, были скорее раздражающим фактором. Между теми, кто хочет помочь и теми, кому помощь нужна, почему-то встали те, кто хочет на этой помощи еще и заработать.



Похожая картина и в работе природоохранной организации. Всегда есть те, кто хочет стать посредником между нашим фондом и зверюшками. Но в отличие от примера с детским домом, у меня нет никаких стрессов от общения с теми, кому я помогаю. Никто не обливает меня грязью. Никто не плюет в спину.

Вообще вопрос благотворительности очень спорный. Любой, кто хочет кому-то помочь, неважно - человеку или животному, достоин уважения. И ни в коем случае нельзя его упрекать. Это ведь то же самое, что спросить у ребенка, кого он больше любит - маму или папу. На Земле живет 7 миллиардов человек. Любое доброе дело одного, может толкнуть к добрым делам другого. Сегодня ты накормил брошенного щенка, завтра человека. Сегодня ты спас птицу от гибели, завтра спас человека. Все связано. Нет грани между человеком и природой. Да, это громкие слова, но мы живем на одной планете с животными. Они кормят нас. Мы должны защищать их.



Вот вам живой пример из жизни:

У моих соседей ребенок не говорил до 4-х лет. Я не могу точно назвать, какие диагнозы ставили врачи, но что-то с психикой. Это не так важно. Некоторое время назад они забрали из питомника уже взрослую собаку. С первого дня собака начала проявлять невероятное внимание к малышу, а мальчишка безумно влюбился в нового друга. Для маленького человека это было таким приятным и нужным эмоциональным всплеском, что он потихоньку заговорил. И не говорите мне, что это совпадение.

Я знаю по себе, как успокаивают животные. Общаясь с ними, я становлюсь спокойнее, добрее. Все, кого я знакомлю с миром дикой природы, светлеют на глазах. И никогда не знаешь, что произойдет с созданием человека после общения с природой. Вероятно, кто-то из тех, кого я привел в лес или в саванну, сейчас помогает больным детям…

Не судите тех, кто пытается сделать доброе дело…

alexeyosokin


Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5323
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12035
Уважаю таких людей и сама всегда накормлю и собак и кошек. Презираю людишек которые воняют- не кормите , не разводите тут их.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Какие душераздирающие картинки  :(


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
У меня заныло в груди от фотографий таких.Я безумно люблю собачек и кошечек,хоть штрафуй меня,всегда дам,что есть.А если нет,зайду, куплю и накормлю.Еще и домой могу взять. O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Есть те, кто помогают животным. Есть те, кто помогают детям, взрослым. А есть те, кто критикуют. Увы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 47.