Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа 2. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante
7. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

Салат с кальмарами, креветками и новым соусом  (Прочитано 1766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Вкусный салат с кальмарами и креветками по новому рецепту. Удачное сочетание креветок и кальмаров с помидорами и маслинами. Вместо майонеза салат заправляем хорошо сбалансированным легким соусом на основе петрушки и чеснока. Все ингредиенты отлично подходят и сочетаются, создавая неповторимый легкий вкус!

Вкусный салат с кальмарами и креветками по новому рецепту. Удачное сочетание креветок и кальмаров с помидорами и маслинами. Вместо майонеза салат заправляем хорошо сбалансированным легким соусом на основе петрушки и чеснока. Все ингредиенты отлично подходят и сочетаются, создавая неповторимый легкий вкус.
Кальмары – 200 гр
Креветки очищенные – 150 гр
Листья салата – 80-100 гр
Маслины – 16 шт
Помидоры маленькие – 8-10 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Петрушка – небольшой пучок
Соевый соус – 4 ст.л.
Сахар – 1 ч.л.
Лимонный сок – 1 ст.л.
Растительное масло – 5 ст.л.
   

   
1.   Креветки и кальмары предварительно отварить и полностью охладить. Маленькие кальмары я отваривала 1 минуту в кипящей воде, крупные креветки – 3 минуты. Кальмары нарезать кольцами. Крупные креветки можно разрезать вдоль пополам.
   

   
2.   Для соуса хорошо измельчить петрушку, чеснок, добавить сахар и перетереть в кашицу. Переместить образовавшуюся кашицу в емкость, добавить растительное масло, лимонный сок, соевый соус. Хорошо перемешать.
   

   
3.   Помидоры нарезать на половинки или четвертинки.
   

   
4.   Салат можно подать на большом блюде. По центру поставить какую-то емкость с маленьким диаметром, а вокруг выложить листья салата, креветки, кальмары, маслины, помидоры.
5.   Перед подачей соус хорошо перемешать и полить салат сверху.
Видео-рецепт:

(кликните для показа/скрытия)




Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84381
Симпатично и вкусно ,я думаю,будет.Мне кажется там ещё яйцо перепелиное совсем не лишним будет.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79683
  • Карма: 227798
Всё так, но кальмары не люблю :(


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Интересно. Хочу что-нибудь с креветками на НГ. Попробовать чтоли, но без кальмаров, креветок побольше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 46.