Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Воскресная мама?  (Прочитано 1567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Воскресная мама?

- Мне сегодня на работе сказали, что я - "воскресная мама"! - грустно рассказывает тридцатилетняя Катя. - Как-то обидно звучит. Хотя, по сути, верно. Я плачу алименты и прихожу в гости к собственным детям по выходным...


Становиться "воскресной мамой" Катя совершенно не планировала. Так сложилось.

Пару лет назад она пережила тяжелый развод и осталась буквально у разбитого корыта. Ни кола, ни двора, ни работы, ни денег, на руках двое маленьких детей двух и пяти лет. И в этот момент руку помощи Кате неожиданно протянула уже бывшая свекровь.

- Привози детей ко мне! - предложила она. - Ищи пока работу, снимай квартиру. Как устроишься, заберешь. Давай-давай, без разговоров. До тебя мне теперь дела нет, но внукам я должна помочь.


Сказать, что Катя была удивлена - ничего не сказать.
Свекровь деятельно не любила ее с первого до последнего дня брака и, откровенно говоря, немало сил приложила к тому, чтоб брак распался. Поэтому такая доброта Катю весьма насторожила.

Первым побуждением было отказаться, но положение было действительно тяжелым.
Хоть на вокзал иди ночевать. Ладно сама, но дети...

- Ненадолго! - решила Катя. - Как только устроюсь, заберу!
- Ну а как же! - успокоила свекровь. - Конечно, заберешь. Держать не буду, не бойся. Мне тоже это непросто на старости лет - двое маленьких детей на руках...

И Катя привезла детей, еще пять раз оговорив, что это ненадолго. Буквально на пару дней. Ну, может, на неделю - две, но это крайний срок. Заберет сразу. Только работу найдет и квартиру снимет.

Однако оказалось, что нет ничего более постоянного, чем временное...

...Катина свекровь живет в большом загородном доме на деньги, которые получает от сдачи двух московских квартир. Не бедствует. Внуков она поселила в комнаты на втором этаже - у каждого своя спальня с отдельным санузлом. Со временем комнаты отделали специально для них - у старшей девочки прямо-таки будуар принцессы, а у мальчика - пиратский корабль. У детей игрушки, кружки, занятия, частный сад, логопед, поездки в аквапарк, книги, друзья-соседи - словом, все самое лучшее, что можно дать.

Бабушка вкладывает в детей не только деньги, но и время и силы.
Туда частенько приезжает бывший муж - с новой женой и младенцем - сыном. Они там мило общаются семьей - бабушка со всеми внуками, папа со всеми детьми.

А у Кати все непросто.

Съемная однушка на окраине, поездки к детям по выходным, работа с утра до вечера, чтобы снимать квартиру, как-то жить да еще радовать по воскресеньям детей. Удивлять их все труднее - они просто завалены подарками и от бабушки, и от папы, да и от Кати тоже. Кате тяжело - и материально, и морально. Проблемы - то с работой, то с квартирой, то просто так накатит, от безысходности и неустроенности. Катя отчаянно барахтается, но кардинально улучшить свое положение не может.

К тому же она видит плоды воспитания свекрови, и они ее не сильно устраивают.
Детей Катя узнает все меньше. С каждым приездом они все больше отстраняются от матери.

- Все! Хватит! Больше не могу! Заберу детей! - решает Катя. - Пока не поздно!

- Ну куда ты их заберешь! - говорит свекровь. - Подумай сама. Няню наймешь? а кормить чем будешь, если за квартиру платить и няне еще платить? Да банально - где в твоей комнате еще две кровати поставить? Вповалку все спать будете?.. Знаешь, Катерина, это эгоизм - забрать детей из хороших условий, сдернуть с места, многого лишить - чего ради? Тебя сутками дома нет! Ты будешь их спящими видеть!.. Я не держу - забирай хоть сегодня! Давай! Вези в свою нищету!.. Но сначала все-таки подумай: что для них лучше?..

На словах Катя еще хорохорится, но умом уже понимает, что, видимо, дети будут расти у бабушки. Тащить их в свою неустроенность только ради того, чтоб чаще видеть - и правда, эгоизм.

Уезжать с ними из Москвы к своим родителям - немногим лучше. Тут - столица, образование, возможности. Там - двухкомнатная хрущевка и мамина пенсия на всех. Найти работу там сложно, поэтому Катя в свое время оттуда и убежала без оглядки.

Поймут ли ее дети - сейчас и потом, когда вырастут, если она лишит их Москвы, да и, если уж говорить начистоту, помощи и поддержки московской богатой бабушки? Сейчас она в них души не чает, но ведь не секрет, что с глаз долой - из сердца вон. Уедут - и с концами.

Дети, кстати, тоже уже не рвутся особо к матери... Скучают, да, и радуются приезду, но уже далеко не так, как поначалу.  Может быть, надо быть довольной и благодарной свекрови, ведь как бы без нее...?

В последний приезд бабушка огорошила Катю новостью о том, что записала старшую внучку в 1 класс в гимназию. Гимназия очень хорошая, престижная, там работает бабушкина подруга, и многие только мечтают туда попасть.

Тем не менее для Кати это было очередным ударом. Ибо теперь у бабушки еще и школа - очередной аргумент, почему нельзя сдирать детей с места. Возить в эту школу из Катиного дома нереально. Да и контингент там - не Катиного полета. Ребенок будет чувствовать себя ущербно, если его не привозить на хорошей иномарке.

- Ну а как? - разводит руками свекровь. - Ребенку пора в школу. Записывай у себя, но ведь ты сама не знаешь, где будешь в сентябре. Разве это дело, прыгать по разным школам с первого класса, полгода в одной, три месяца в другой? Я не держу, но подумай сама, что будет лучше для ребенка... Я ведь только для детей стараюсь...
И логика в ее словах тоже есть...ссылка


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Воскресная мама?
« Ответ #1 : 15 Апреля 2018, 09:03 »
тут выбор за матерью....так-то и в провинции живут,работу тоже можно найти,либо остаться приходящей мамой,но и к старости велика вероятность,что дети ей скажут-ты нас бросила,имхо,кстати,ничего не указано про алименты,а бабушка могла бы и помогать при желании теми же финансами
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 09:05 от ленка я »

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Воскресная мама?
« Ответ #2 : 15 Апреля 2018, 10:17 »
Папа я так понимаю тоже не бедствует, должны быть приличные алименты. В общем отмазки это, хотела бы забрать - забрала.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Воскресная мама?
« Ответ #3 : 15 Апреля 2018, 10:23 »
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - увы, истина хоть и банальная, но верная... O:-)  Хотела женщина облегчить жизнь себе и детям - фактически потеряла детей...

Оффлайн Говорилка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5733
  • Карма: 26253
Воскресная мама?
« Ответ #4 : 15 Апреля 2018, 11:41 »
бабушка огорошила Катю новостью о том, что записала старшую внучку в 1 класс
Без родителей никакая бабушка ребенка в школу не запишет. Очередная сказка...


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Воскресная мама?
« Ответ #5 : 15 Апреля 2018, 12:02 »
Меня поражают такие истории
Хотят пробить на слезу а вызывают негатив
В столице захотела остаться при этом скинув детей
И еще жалуется
Взяла на руки детей и едь домой

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Воскресная мама?
« Ответ #6 : 15 Апреля 2018, 13:05 »
В данной ситуации оставить все как есть. У детей прекрасные условия для жизни и учебы, их любят и ими занимаются. Ну заберет она их и что им даст? Замордованную, уставшую мать, клоповник на окраине, и материальные проблемы? Обычную среднестатистическую  школу? О будущем детей надо думать, если действительно любит их. Пусть спокойно занимается собой и своими проблемами.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Воскресная мама?
« Ответ #7 : 15 Апреля 2018, 13:10 »
Без родителей никакая бабушка ребенка в школу не запишет. Очередная сказка...
Справедливости ради ( и для поддержания имиджа правдивой истории) - там есть папа, который свекровин сын и родитель.


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Воскресная мама?
« Ответ #8 : 15 Апреля 2018, 13:15 »
В данной ситуации оставить все как есть. У детей прекрасные условия для жизни и учебы, их любят и ими занимаются. Ну заберет она их и что им даст? Замордованную, уставшую мать, клоповник на окраине, и материальные проблемы? Обычную среднестатистическую  школу? О будущем детей надо думать, если действительно любит их. Пусть спокойно занимается собой и своими проблемами.
Она не бомж
Где то жила до брака
Вот туда пусть и едет с детьми
А остаться в столице и перебиваться с воды на хлеб но только в столице- бред
Пример
Шева хреновая на проекте сидит, ребенок у бабушки и ей вставляют за это и говорят мать должна воспитывать
А тут получается можно маме и погулять пока дети сидят с бабушкой ?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Воскресная мама?
« Ответ #9 : 15 Апреля 2018, 14:32 »
Ой не знаю ..... очень сложная ситуация . Бабка однозначно привела в исполнение хитроумный план . Детям конечно комфортнее жить  с бабушкой . Мать не могу обвинить , она жертва обстоятельств .... Да и выход сразу на ум не приходит

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Воскресная мама?
« Ответ #10 : 15 Апреля 2018, 15:45 »
Где то жила до брака
Вот туда пусть и едет с детьми
А остаться в столице и перебиваться с воды на хлеб но только в столице
Сейчас дети не перебиваются с хлеба на воду. У них то как раз раз все хорошо. Если она заберет детей, в любом случае условия для них резко ухудшатся. По моему, если деток любишь, можно и от себя оторвать, лишь бы им лучше было. А вот это: главное не достаток, главное любовь и проч. и т.д. и будем в Зажопинске жить, главное мы вместе  - это эгоизм чистой воды. И уж поверьте, в дальнейшем за такое решение дети ей спасибо не скажут. А мамаша горевать будет, вот, неблагодарные, я все ради них...
Вобщем, занялась бы своими проблемами вплотную, мб на вторую работу пошла.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Воскресная мама?
« Ответ #11 : 15 Апреля 2018, 15:50 »
Наконец-то история про хорошую свекровь  :268: повезло внукам

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Воскресная мама?
« Ответ #12 : 15 Апреля 2018, 15:59 »
Сейчас дети не перебиваются с хлеба на воду. У них то как раз раз все хорошо. Если она заберет детей, в любом случае условия для них резко ухудшатся. По моему, если деток любишь, можно и от себя оторвать, лишь бы им лучше было. А вот это: главное не достаток, главное любовь и проч. и т.д. и будем в Зажопинске жить, главное мы вместе  - это эгоизм чистой воды. И уж поверьте, в дальнейшем за такое решение дети ей спасибо не скажут. А мамаша горевать будет, вот, неблагодарные, я все ради них...
Вобщем, занялась бы своими проблемами вплотную, мб на вторую работу пошла.
А писала про мамашу
Которая снимает клоповник и еле концы сводит
Едь домой , там жилье свое, родители помогут подстрахуют , если надо из садика забрать
По вашему жизнь только в Москве?
Детей сейчас балуют - это будет вернее сказать
никто мне кажется их не любит
Мамаше они мешали б закрепиться еще раз в столице
Бабке они нужны потешить амбиции
Папаше они нужны на расстоянии- он умеет делать только их

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Воскресная мама?
« Ответ #13 : 15 Апреля 2018, 17:10 »
Да какая разница кто там какие амбиции тешит. Главное - результат.И таки да, если есть возможность остаться в Москве, там нужно оставаться. Образование лучше, работа более высокооплачиваемая. Почему мать должна куда-то уезжать, тянуть на себе детей, быть привязана к дому, не иметь выбора работы( на вахту не поедешь. когда дома детки, это я как пример ). Это не так уж часто бывает, когда свекровь доброжелательна к разведенной невестке( а здесь она именно доброжелательна, не гнобит, детей не отбирает). И разве баловать детей - это так плохо совсем?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 80
Последний ответ Сегодня в 09:15
от Валентина 61
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 551
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 340
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 343
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 420
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 59.