Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 6. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Стихия 8. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от pupson70 9. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 10. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 12. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна

Почему не стоит возвращать потерянный телефон?  (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Мораль сей басни такова: если вы нашли на улице телефон — или забирайте себе, при этом сразу же избавившись от SIM-ки, или проходите мимо
Мораль наполовину правильная, ибо забрав себе обеспечите хвост, очень вероятно! Ибо на том мобильнеге может висеть не один труп (((( И избавление от симки не поможет!



Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Фантастика какая то. Обычно люди благодарят а не ментов вызывают...первый раз такую историю вижу.
Неее, это не фантастика, это реальность! Отчасти потому, что раскрываемость куеватая... А чо бы нашедшего крайним не сделать, повысив показатель! Лихко!  :gigigi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303789
Отдавать! Присвоенное чужое добро аукнется минусом в десятикратном размере.
А то, что те, кому возвращают, не благодарят, ну и фиг с ним. Это их карма. Вы делаете добро для себя.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Прошлой зимой нашла и вернула...еще и коробку конфет мне всучили..не смотря на протест с моей стороны...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270903
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486099
Нашлись в подъезде ключи от Лексуса. Хозяйка напарила ну очень хороший коньяк. Не помню, куда и дели его.
Накер чужое,.в руки не возьму. грех.


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Присвоенное чужое добро аукнется минусом в десятикратном размере
Моя мамуль верит в это. И когда на базаре (на рынке) или в магазине ей дают лишнюю денежку, она сразу возвращает. Было у нас по жизни: найдем, потом намного больше теряем. А вообще то мы почти ничего  не находим. Соседка наша постоянно, что находит. То часы, то кольцо золотое. Я думаю это зависит от человека, кто то идет глаза в землю, а кто то смотрит за 30 метров вперед или на окружающих. :kiss5:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303789
Моя мамуль верит в это. И когда на базаре (на рынке) или в магазине ей дают лишнюю денежку, она сразу возвращает. Было у нас по жизни: найдем, потом намного больше теряем. А вообще то мы почти ничего  не находим. Соседка наша постоянно, что находит. То часы, то кольцо золотое. Я думаю это зависит от человека, кто то идет глаза в землю, а кто то смотрит за 30 метров вперед или на окружающих. :kiss5:
Я тоже никогда ничего не находила ценного. А вот у одной знакомой не так давно (весной) случился казус. Сын ее нашел айфон с треснутым стеклом, симку вытащил и себе оставил. Уж как она не уговаривала его вернуть, тот ни в какую. Парню 18 лет. И что бы вы думали, буквально прошло пару месяцев, он с приятелем катался на машине (приятелевой), у самого нет прав. Тот пустил его за руль, и этот сын въехал в припаркованную на обочине машину, смял весь бок. Короче, моя знакомая почти 150 тысяч выплатила...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Находила... отдала... коробку конфет подарили...


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Отдавать! Присвоенное чужое добро аукнется минусом в десятикратном размере.
А то, что те, кому возвращают, не благодарят, ну и фиг с ним. Это их карма. Вы делаете добро для себя.
:flower3: :flower3:
Не согласна..
Танюша, не обижайся, но не нами придумано "кто то теряет, кто то находит" и то что найдено это не присвоенное (читай украденное), просто  судьба наградила тем что сам человек не смог бы приобрести... Это как награда за хорошие дела, а вот те кто теряет, видимо где то накосячили и по этому получают "по заслугам"..

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
:flower3: :flower3:
Не согласна..
Танюша, не обижайся, но не нами придумано "кто то теряет, кто то находит" и то что найдено это не присвоенное (читай украденное), просто  судьба наградила тем что сам человек не смог бы приобрести... Это как награда за хорошие дела, а вот те кто теряет, видимо где то накосячили и по этому получают "по заслугам"..
Тоже думаю...что все эти "ответки"..не более... чем совпадения...

Оффлайн Alessandro

  • Знаток
  • Сообщений: 1595
  • Карма: 6152
случилось 1 раз,вернула "яблоко", мамо с доцей  на счет  моего телефона  2 косаря в благодарность скинули  :happens:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
У подъезда нашли фотоаппарат. Посмотрели фото, поняли, что соседи с хрен знает какого этажа. Написали объявление. Пришла маманя с дитЯми. Фотоаппарат отдали. Как не здоровалась, так и не здоровается.  :hihihihi:
Дай бг им здоровья!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Неее, это не фантастика, это реальность! Отчасти потому, что раскрываемость куеватая... А чо бы нашедшего крайним не сделать, повысив показатель! Лихко!  :gigigi:
Не знаю...не верю. Человек либо врёт,что хотел действительно отдать или я не знаю что. Сейчас телефоны находят на раз,два,три по  IMEI.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303789
У подъезда нашли фотоаппарат. Посмотрели фото, поняли, что соседи с хрен знает какого этажа. Написали объявление. Пришла маманя с дитЯми. Фотоаппарат отдали. Как не здоровалась, так и не здоровается.  :hihihihi:
Дай бг им здоровья!
Вот это верный подход! А тебе - хорошо!

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
У подъезда нашли фотоаппарат. Посмотрели фото, поняли, что соседи с хрен знает какого этажа. Написали объявление. Пришла маманя с дитЯми. Фотоаппарат отдали. Как не здоровалась, так и не здоровается.  :hihihihi:
Дай бг им здоровья!
А у меня сын дорогущий (убить хотела когда цену узнала) телефон потерял возле подъезда,  сразу чухнулся.  Предполагал что соседка подобрала девчонка молодая. Там фоток его куча.  Но...  Никто так и не вернул. Теперь все паролит и телефон где то ТАМ регит. Типа чтобы найти.  :xixixi: Опять недешевый.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 53.