Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Чтобы не было ссор между соседями, в США придумали забор "Добрый сосед"  (Прочитано 2288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462372
12
Как показывает статистика, самым популярным забором в России является профлист, прикрученный на металлические столбы, забетонированные в землю-матушку.

С этими столбами связано один характерный только для нашей страны вид спорта. Он называется так: кто быстрее построит забор и развернёт профлист некрасивой стороной к соседу. Как только счёт достигает 1:0, тот и выигрывает. Если вторая сторона не согласна с исходом соревнований... оооо что только может произойти!



Такие нежные добрососедские отношения характерны не только для нас, но и в других странах. За 1 сантиметр земли можно получить иск на пару триллионов. Судиться там любят.

Поэтому, чтобы люди не спорили в судах попусту, не тратили время и деньги, никому не было обидно, той или иной стороной повёрнут забор к соседу... в США придумали особый забор под названием: "Neighbor Friendly Face", что на наш язык с "бусурманского" переводится как:

Лицо доброго соседа или Добрый сосед

И, кстати, у таких заборов есть "собачьи уши"!

А конструкция этого забора на удивление проста. При помощи специальных приборов GPS (в США они намного точнее - погрешность 0,5 сантиметра) между участками устанавливается соседская линия.

Через каждые 3,5 метра бурятся лунки и бетонируются столбы. Столбы или деревянные, или металлические в форме буквы Н. После чего прибиваются две или три горизонтальные направляющие.

Но прибиваются они не просто так, а в специальном порядке: 2,5 метра со стороны одного соседа, 2,5 метра со стороны другого соседа и так чередуются вдоль общей границы. Главное, чтобы количество прогонов было одинаково - чтобы соседи не вздумали судиться.

Потом прибиваются вертикальные доски а-ля штакетник. И тоже в особом порядке. С обязательным укрытием торцов - чтобы нельзя было подсмотреть:



То есть весь забор (а высота у них допускается в 2,5 метра) представляет из себя ломанную линию: одна изнанка обращена к одному соседу, вторая - к другому. Никому не будет обидно. И у того соседа и другого есть как красивые части, так и не красивые.

И ещё несколько слов про заборы в США. В большинстве случаев они строятся из... кедра. Кедр на открытом воздухе почти не гниёт, так что заборы стоят очень долго.

Если у соседей есть домашние животные, то хозяева должны обязательно сделать зарешёченное окошко для собак: чтобы они могли свободно общаться. И окошко это называется Pet Window - окошко питомца.



А где же "Собачьи уши", про которые ты говорил в начале статьи?

Соврал? Нет!

Присмотритесь к форме штакетин - сверху они немного закруглены. Вот эти самые закругления и называются у американцев собачьи уши. Это не более чем форма досок забора.

Раньше заборы между участками были высотой не более 1 метра и большие собаки часто заглядывали через забор к соседям. Чтобы такого вмешательства со стороны собак в частную жизнь людей не было, высоту забора законодательно увеличили. А название осталось.

И, кстати, у таких заборов есть "собачьи уши"!



Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16831
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84178
Интересное решение ..конфликтных ситуаций :165:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Меня бесят соседи , особенно летом


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Мне сосед сломал забор два года назад. Снял раюицу и весь огромный рулон плюхнул у основания, рулон начал раскручиваться, забор повалился. После скандала в ватсапном чате (ибо этот гад зашкерился и просто не появлялся на участке), рабица была убрана, а повалившийся забор остался. Я обиделась и поставила новый из профлиста страшной стороной в его сторону. Этой осенью этот чудак купил дрон и подсматривал с него за всеми участками. К сожалению, сбить эту фигню нельзя. У меня вся зима на обдумывание плана мсти.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Мне сосед сломал забор два года назад. Снял раюицу и весь огромный рулон плюхнул у основания, рулон начал раскручиваться, забор повалился. После скандала в ватсапном чате (ибо этот гад зашкерился и просто не появлялся на участке), рабица была убрана, а повалившийся забор остался. Я обиделась и поставила новый из профлиста страшной стороной в его сторону. Этой осенью этот чудак купил дрон и подсматривал с него за всеми участками. К сожалению, сбить эту фигню нельзя. У меня вся зима на обдумывание плана мсти.
:laughy: вот больной .
Меня бесят соседи когда они хотят видеть что у меня и как ,и я тоже из профлиста 2 метра поставила . Теперь они со мной не разговаривают  :shock:


Оффлайн Marme Ladka

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 818
  • Карма: 1847
:laughy: вот больной .
Меня бесят соседи когда они хотят видеть что у меня и как ,и я тоже из профлиста 2 метра поставила . Теперь они со мной не разговаривают  :shock:
Теперь вы их тоже бесите  :laughy:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Я так то человек мирный. Соседи меня не бесят, я с ними дружу, кроме вот этого вот странного. Ну и к нему стараюсь относиться как к ущербному - реально мужику за сорок, а мозгов как у подростка. Дрона надо как то снять только.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3669
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8076
Я так то человек мирный. Соседи меня не бесят, я с ними дружу, кроме вот этого вот странного. Ну и к нему стараюсь относиться как к ущербному - реально мужику за сорок, а мозгов как у подростка. Дрона надо как то снять только.
:laughy: :biggun:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182140
Я так то человек мирный. Соседи меня не бесят, я с ними дружу, кроме вот этого вот странного. Ну и к нему стараюсь относиться как к ущербному - реально мужику за сорок, а мозгов как у подростка. Дрона надо как то снять только.
...вы купите детям / внукам лук или арбалет, и пусть они тоже развлекаются, ну в крайнем случае рогатку- и дайте им разрешение сбивать этот дрон на вашем участки - все, на все претензии соседей потом скажите также, что это дети развлекались, тем более у себя дома. Можете перед этим пойти и предупредить соседей все же, что купили детям тоже игрушку и пусть не обижаются, если что
******
...Кстати, даже оружие не нужно, если в шланге хороший напор, то и водяной струей его нормально так приложит. А уж если Керхер имеется...
******
...Есть глушилки, но можно и из магнетрона микроволновки и направленную антенну к нему типа волновой канал, и он потеряет управление и свалится прямо на вашем участке, при этом повредив самый важный помидорный куст, который вы селекционировали всю жизнь, конечно же иск за повреждённый помидор и получите лимон ;-).


 :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
а у нас есть закон о нарушении воздушных границ частной собственности? :aviator:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
он потеряет управление и свалится прямо на вашем участке,
НУ И ВСЁ. чТО С ВОЗУ УПАЛО - ТО ПРОПАЛО..

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
а вообще вроде между участнками вроде нельзя ставить заборы, дающие тень,не? только рабицу.. могу ошибаться.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168903
а вообще вроде между участнками вроде нельзя ставить заборы, дающие тень,не? только рабицу.. могу ошибаться.
По обоюдному согласию можно. Лучше согласие оформить письменно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 58.