Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

прошу совета по вязанию.  (Прочитано 4016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
По горловине. ДЛя маленьких детей оптимальна вязка реглан сверху.
Схем в интернете полно.
Обтачку горловины можно связать отдельно и прикетлевать.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 120359
новая есть шерсть с козьим пухом. но цвет сетло-зелёный холодный
Точно внучке не пойдет? Светло-зеленый холодный - представила типа мятного. Для блондиночки вроде и неплохо?

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 120359
Обтачку горловины можно связать отдельно и прикетлевать.
Кстати, да  :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
подруга, Таняперок дело ваше конечно но лучше купить новый джемпер а из пряжи свяжите жилетку или шапочку и шарфик ....пряжа хорошая когда новая а пролежавшая в старой вещи 20 с лишком лет  в любом случае неровная и выглядит не айс ...мои внучки деткам вяжут вещи и покупают какую то пряжу оч. качественную и мягкую 100% шерсть ......вязать сверху реглан  на ребёнка трудно будет т.к. шейка тонкая а чтобы одеть нужна горловинка пошире  O:-) лучше уголком или на пуговках ....если вы хорошо вяжете то дерзайте  :happens:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
По горловине. ДЛя маленьких детей оптимальна вязка реглан сверху.
Схем в интернете полно.
Обтачку горловины можно связать отдельно и прикетлевать.
Точно. Но ложная кетлевка рулит)
Татьяна, на ютубе у Коломиец ролик про идеальную горловину есть, для ребёнка реально идеальная.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Пряжу шерстяную реанимировать очень просто -наматываешь в пасму,перевязываешь любыми нитками в нескольких местах-стираешь в шампуньке еле тёплой водичкой-потом в кондиционер или бальзам для волос...
Отжать в махровом полотенце и сушить с небольшим утяжелением подальше от источников тепла...
Потом нетуго в клубки...
Никаких заломов -пряжа ровная и мягкая...
Свитер для маленьких нежелательно- голова ещё большая -тяжело маленьким деткам надевать-снимать...
Сейчас мода на детские вязаные кардиганы...есть много моделей простых и очень милых...
Если вязать цельновязанную горловину у свитера-деткам трудно рассчитать -лучше не заморачиваться...
А вот у джемпера я бы всё равно планку для горловины вязала бы отдельно в последнюю очередь...и прикетлевала бы аккуратненько

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
я помню когда-то давно мучилась с кетлёвкой. аккуратненько неполучалось.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
на мой взгляд эта пряжа,которая из СССР, колючая. Свитерок с высоким горлом будет колоть кожу.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
спасибо  :flower3:.но у меня пряжа.по-моему хорошая.(как раньше считалось).гарантированно шерсть натуральная.и она вроде не изношенная.дочка и не носила тот джемперок.к тому же розовая. моей внучке блондиночке пойдёт.или какую лучше пряжу?
главное  что бы  шерсть  не была  колючая  иначе  ребенок ПРОСТО откажется одевать  вещь....а какую горловину тоже  подумайте   ту  в которую  легче  будет головку пропихиваать   девочка  маленькая   это тоже  может  стать   проблемой    главное  что бы  туго  не было  или   может   на  завязочках  или  на красивой  пуговкее.....я вязала  много  когда  дети  были  маленькие  и у меня  было  много  журналов  бурда  мода  тогда интернета  не было  теперь огромная  помощь  интернет  все  что хочешь  найдешь  и помощь  там  же    очень  красиво  смотрится  на однотонной кофточке вкрапления  или  вышивка  или   ленты  аталасные  очень  украшает....что бы  скучно  не было  монотонный свитер...все  таки  это детская  вещь....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
на мой взгляд эта пряжа,которая из СССР, колючая. Свитерок с высоким горлом будет колоть кожу.
:268: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :dart: :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485616
Я давно пряжу заказываю в интернет-магазинах, чтобы спокойно, не спеша, посмотреть состав, длину нити в мотке, сравнить понравившиеся. Мне кажется это удобным. Сайт не подскажу, т.к. сменила место жительства и соответственно, выбрала другие магазины, а старые ссылки удалила.
Пряжа Best for Me я брала. Они, правда, из Питера, почтой слали, зато цены неплохие, а уж выбор!
Детская пряжа там отдельным разделом, такая прикольная. А эта пресловутая пятирублёвая кусается. Взрослому не так, а деткам да. Мне свекровь новую в бобине  отдавала, не зашли вещи для старшей. Перевязывала из итальянского мохера, очень нежного. Но сейчас  всё другое и всего полно. Турция в основном. 
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 13:35 от собака-кусака »

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18103
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86690
у меня есть розовые шерстяные нитки .бывшие пятирублёвые в пять сложений(распустила дочкин джемпер).
Чистошерстяные нитки  в изделии для ребенка - не лучший выбор. Чуть вспотеет ребенок и этот свитер станет безбожно "кусаться". Так что купите уж новые нитки для детских изделий (сейчас их множество с разным количеством акрила)...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104687
А я люблю пряжу шерсть с акрилом 50х50  .Мягкая, нежная, легкая,теплая. Стирается прекрасно, не садится и не тянется. И комочки не сваливаются. Сейчас столько цветов и толщины разной  :facepalm: 
А шерсть будет постепенно уменьшаться в процессе стирки и станет похожа на поддергун. И правда заломы от старой вещи будут портить вид новой вещи. ИМХО
Мне надо свитер без регланов и , тем более, без вшитых рукавов.Круговая кокетка вроде называется.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 14:07 от User »

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 120359
А эта пресловутая пятирублёвая кусается. Взрослому не так, а деткам да.
Что деткам - я себе когда-то связала и почти не носила - колючая, жесткая. Поискала, есть ссылка. Посмотрю вечером.  :flower3:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 120359
А я люблю пряжу шерсть с акрилом 50х50  .Мягкая, нежная, легкая,теплая.
Мне тоже нравится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картины Monika Luniak

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 855
Последний ответ 11 Апреля 2024, 02:29
от Натуська
Дивные ребята от Эмины Ядовитой

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 936
Последний ответ 09 Апреля 2024, 17:41
от Натуська
Мышки и зайки Suzanne Palmer

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 1086
Последний ответ 08 Апреля 2024, 14:42
от Натуська
Мимо такого точно не пройдешь: примеры забавной и крутой упаковки

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 696
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от МилкаЯ
Позитивные коты художницы Ким Хаскинс

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 689
Последний ответ 17 Марта 2024, 18:11
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.