Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa
7. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда

Курица, запеченная в духовке с хрустящей корочкой и вкусной начинкой  (Прочитано 769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
2
 


Курица получается невероятно вкусная. Мясо сочное и ароматное, а корочка приятно хрустящая. А еще в такой курочке очень вкусная начинка, именно она и придает ее свою изюминку. Начинку можно использовать в качестве дополнительного гарнира, мы уверены, вашим гостям она понравится.

Необходимые продукты

2 килограммовая курица
Для маринада
2 столовые ложки приправы для курицы
2 столовые ложки растительного масла
соль, перец по вкусу
Для начинки
100 грамм риса
50 грамм кураги
50 грамм изюма
1 кисло-сладкое яблоко
30 грамм сливочного масла

Начинаем приготовление

Курагу и изюм заливаем кипятком.
Курицу промываем и сушим полотенцем. Потом промазываем растительным маслом, хорошо солим и перчим. А также промазываем подготовленными специями. Делаем это тщательно, и снаружи, и изнутри.
Подготовленную курицу оставляем мариноваться на 30 минут.
У яблок удаляем семена и нарезаем кубиками. А потом перекладываем в миску. Промытую курагу нарезаем на 4 части. И добавляем к яблокам. Туда же кладем изюм.
Рис отвариваем до полуготового состояния, а потом промываем в воде и добавляем к фруктам. Туда же кладем кусочек сливочного масла и все хорошо перемешиваем.
Берем противень и застилаем фольгой. Сверху выкладываем промаринованную курицу и начиняем ее. Скалываем зубочистками открытое отверстие.
Затем курицу плотно заворачиваем фольгой, срезом вверх. И убираем в духовку, разогретую до 180 градусов.
Выпекаем ее в течение 1,5 часов, а потом фольгу открываем и ставим курицу обратно в духовку еще на 30 минут. А потом перекладываем на блюдо и подаем к столу.


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285235
Я не люблю кутью. Это еда для поминок. Содрогнувшись всем телом, проглотить ложечку. А уж курицу фаршировать... :shock:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Лучше уж рисом с грибами. Гарантированно вкусно

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Блин ... Я только что тему про какого то придурка накаченного и его замороженную курицу прочитала ...
Блин , блин , блин !
Не хочу я больше куриц . Хоть с чем запеченых .  :bnu:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285235
Лучше уж рисом с грибами. Гарантированно вкусно
Да! Однозначно!  :165:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Блин ... Я только что тему про какого то придурка накаченного и его замороженную курицу прочитала ...
Блин , блин , блин !
Не хочу я больше куриц . Хоть с чем запеченых .  :bnu:
У всякого свой секретик. Кто чем может, тем и начиняет. А потом жарит.
Не капризничай.  :165:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
У всякого свой секретик. Кто чем может, тем и начиняет. А потом жарит.
Не капризничай.  :165:
Мамочки !  :shock:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Некоторые сразу жарят. Без прелюдий.  Вы привлекательны, я чертовски привлекателен...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 51.