Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 2. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от Света29 3. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 4. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Kesha 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог со свеклой  (Прочитано 1393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5762
  • Карма: 20245
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для духовки
6
Попался мне на глаза рецепт пирога и очень меня заинтересовал одним из компонентов, а именно - свеклой.

Свекла (свежая) — 300 г; 
Орехи грецкие — 250 г,  я взяла 150 г орехов и 100 г семечек подсолнуха; 
Яйцо — 4 шт; 
Сахар — 160 г; 
Мука — 60 г; 
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.; 
Какао-порошок — 1 ст. л.; 
Щепотка соли; 
Масло сливочное (смазать форму). 
Для украшения:  100 мл  сливок;  60 г сахарной пудры.
Приготовление:
1.Грецкий орех измельчить в мелкую крошку.
2.Сырую свеклу почистить и натереть на мелкой тёрке. 
3.Отделить желтки от белков. Желтки взбить с сахаром до светлой густой массы. 
4.В миску со свеклой добавить взбитые желтки, аккуратно перемешать. 
5.Добавить орехи, перемешать. 
6.Добавить муку с разрыхлителем, какао. Всё хорошо перемешать. 
7.Белки взбить с щепоткой соли до мягких пиков и осторожно вмешать в свекольное тесто. 
8.Форму смазать маслом, посыпать мукой, выложить тесто и поставить выпекаться при 180°С на 1 час. 
Готовность проверять зубочисткой. Остудить на решетке. Остывший пирог украсить глазурью. Поставить на ночь в холодильник. 
Вкус свеклы в пироге совершенно не ощущается. Советую!

Автор-ГУСЯ на Поваренок.Ру


« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 17:26 от Натуська »


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Пирог со свеклой
« Ответ #1 : 15 Ноября 2017, 19:10 »
Спасибо! Забрала в закладки, уверена, что вкусно!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 44.