Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от Таня Вятская 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 5. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

А теперь посложнее, придется потрудиться...Тест по русскому языку...  (Прочитано 4835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
В школе была гуманитарием, причём как говорили учителя-врождённая грамотность.. меня реально корежит от ошибок) но видимо экономическое образование и профессия даёт о себе знать- на апельсинах закосячила, и ещё где то))) да и ладно! Не в этом счастье!😂😂😂


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
МилкаЯ Конечно прикольно, только пожалуйста не обижайся!!!
 Я очень люблю проверять себя "на вшивость" всякими тестами, но это меня огорчил:(((
Не знаю кем составлен этот тест но по моему человеком далеким от грамотной речи и тем более речевых оборотов... почитала до 10 пункта и убедилась в своем мнении..
Примеры..
Вопрос №1 квАртал или квартАл -два разных по своему значению слова
№9 конструкторы или конструктора- оба ответа не верны..
Дальше читать не стала..
Вот такое я овно  :(, пришла и всем испортила настроение..:))))


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934
МилкаЯ Конечно прикольно, только пожалуйста не обижайся!!!
 Я очень люблю проверять себя "на вшивость" всякими тестами, но это меня огорчил:(((
Не знаю кем составлен этот тест но по моему человеком далеким от грамотной речи и тем более речевых оборотов... почитала до 10 пункта и убедилась в своем мнении..
Примеры..
Вопрос №1 квАртал или квартАл -два разных по своему значению слова
№9 конструкторы или конструктора- оба ответа не верны..
Дальше читать не стала..
Вот такое я овно  :(, пришла и всем испортила настроение..:))))

:D :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
МилкаЯ Конечно прикольно, только пожалуйста не обижайся!!!
 Я очень люблю проверять себя "на вшивость" всякими тестами, но это меня огорчил:(((
Не знаю кем составлен этот тест но по моему человеком далеким от грамотной речи и тем более речевых оборотов... почитала до 10 пункта и убедилась в своем мнении..
Примеры..
Вопрос №1 квАртал или квартАл -два разных по своему значению слова
№9 конструкторы или конструктора- оба ответа не верны..
Дальше читать не стала..
Вот такое я овно  :(, пришла и всем испортила настроение..:))))

Так тест не Мила составила-претензии к мин.обру......Такие вопросы,скорей всего, попадутся в ЕГЭ...Вот как хочешь,так и отвечай... :(


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
Я тоже посчитала "профессорА" неправильным, но...

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20090
  • Карма: 87559
А я не поняла,почему 45 ответов из 50 у меня вышло))) вроде на все отвечала.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Поздравляем - вы завершили  Тест на грамотность.

 Вы ответили на 44 из 50 вопросов.

 Оценка:  хорошо!


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
Так тест не Мила составила-претензии к мин.обру......Такие вопросы,скорей всего, попадутся в ЕГЭ...Вот как хочешь,так и отвечай... :(
Да понятно дело что это не МилкаЯ составляла, O:-) O:-) я извинилась перед ней т.к. она автор топика и моя земеля:)))!!!
Трудно верится что такие вопросы могут быть в ЕГ, хотя приходилось читать тест на знание истории России для иностранцев желающих получить регистрацию в России.., и скажу честно что большая часть россиян не знают ответы на те вопросы что там написаны:((( :( :( :(

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
 :blink: Уффф... приятная разминка мозга :xixixi: МилкаЯ:applo2: :flower3:
Тест на грамотность

 Поздравляем - вы завершили  Тест на грамотность.

 Вы ответили на 45 из 50 вопросов.

 Оценка:  хорошо!

Ваши ответы выделены серым.   
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 21:07 от КОЗЕРОГ »

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Я не поняла...Вроде ответила на все вопросы, три ошибки :(  , а мне пишут - ответили на 49 вопросов из пятидесяти :neponimay:  Несколько раз просмотрела - пятьдесят ответов у меня! Если они считают только правильные ответы - тоже непонятно, у меня три ошибки, а не одна... :neponimay:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Я тоже посчитала "профессорА" неправильным, но...
:D :D а мну кто-то попутал - катерЫ (вместо катерА) :xixixi:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Да понятно дело что это не МилкаЯ составляла, O:-) O:-) я извинилась перед ней т.к. она автор топика и моя земеля:)))!!!
Трудно верится что такие вопросы могут быть в ЕГ, хотя приходилось читать тест на знание истории России для иностранцев желающих получить регистрацию в России.., и скажу честно что большая часть россиян не знают ответы на те вопросы что там написаны:((( :( :( :(
:flower3:...А я совсем не сомневаюсь,что часть вопросов именно из ЕГЭ и взято(или взятА-по новому... :xixixi:)...Как КОФЕ-который теперь и ОН,и ОНО- правильно... :shock:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Вот если говорить, сказала бы по приезду... а в тесте задумалась и тупо отгадала..
Ева вечер:laughy: у мну ошибка :): по приездУ (а надо по приездЕ)
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182136
Вопрос 44 ЗАСЧИТАН ЧАСТИЧНО
НЕ со словом пишется раздельно в предложении …
Среди никогда раньше (не)издававшихся рассказов было несколько очень интересных.
Разве можно так (не)вежливо разговаривать с начальством?
Его поэма оказалась совершенно (не)обычной.
Не)известный публике, начинающий артист показался на сцене.

Мне и сейчас " слышится", что правильнее писать: Не известный публике, начинающий артист показался на сцене.  :happens:

 И, конечно, приезд добил :xixixi: по приезде ( как-то не по русски звучит  :xixixi:) - правильно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 55.