Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Врач раскрыл, из-за чего сгущается кровь  (Прочитано 4199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570432
8


     Онкоуролог Гадзиян: недостаточное потребление жидкости сгущает кровь

5 февраля 2024 в 09:53


     Недостаток употребления жидкости приводит к густоте крови, что повышает риск развития мочекаменной болезни, рассказал врач-хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Он рекомендовал начинать день с двух стаканов чистой воды, а в течение дня выпивать ее не менее литра.

    Два стакана воды после пробуждения помогают активировать работу внутренних органов, — написал Гадзиян в своем Telegram-канале.

Специалист также посоветовал пить воду незадолго до приема пищи, перед купанием и перед сном. Последнее он назвал профилактикой инсульта и инфаркта.

Ранее Гадзиян назвал чипсы и копченые колбасные изделия наиболее вредными для здоровья человека из-за большого содержания в них канцерогенов. Он отметил, что данные продукты опаснее, чем соль и сахар.

В свою очередь врач-онколог Андрей Пылев предупредил: чтобы избежать раковых заболеваний, важно следить за своим здоровьем. Специалист подчеркнул, что не всегда новообразования возникают из-за внешнего воздействия или неправильного образа жизни. В связи с этим следует проходить базовые диагностические процедуры.

Онколог Владислав Евсеев ранее предупредил, что один из опасных видов рака, опухоль толстой кишки, стали все чаще находить у более молодых пациентов. По его словам, заболевания этого органа зачастую диагностируют у пациентов моложе 50 лет.


ссылка


Оффлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 912
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4189
Ну не могу я с утра два стакана воды в себя влить, даже один не могу... Вот стакан кофе с бутербродами - это меня пробуждает к жизни

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44427
  • Карма: 203525
Я тоже не водохлеб.


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27112
  • Карма: 136939
И я с вами.И в течение дня два литра именно воды мне не выпить.И вообще,я считаю,пить надо тогда,когда хочется,зачем себя насиловать?

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17205
  • Имя: Алена
  • Карма: 151350
Не нравится мне вкус воды и от неё ещё большая жажда. За день от силы 300 мл могу выпить.


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
А вы попробуйте пить воду с долькой лимона , заварите и  остудите . Вкус воды приятнее становится . И такую же воду пью вместо чая , когда с конфетой  или с печеньем

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570432
А вы попробуйте пить воду с долькой лимона , заварите и  остудите . Вкус воды приятнее становится . И такую же воду пью вместо чая , когда с конфетой  или с печеньем
беру на заметку!!! спасибульки)))  :love005:

Оффлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 912
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4189
Мишель1,
 а можно вместо заваренных лимонов в воду добавлять немного сока? Давно водичку пью с ним..но не с утра


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44427
  • Карма: 203525
С утра на голодный желудок и лимон? Днем конечно можно.

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1741
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7639
Ну не могу я с утра два стакана воды в себя влить, даже один не могу... Вот стакан кофе с бутербродами - это меня пробуждает к жизни
И тортик,тортик )

Оффлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 912
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4189
И тортик,тортик )
ненене... по утрам тортики не ем...да и вообще стараюсь пореже употреблять... Сахар и без тортиков скачет...

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52761
  • Карма: 389818
Ух ты, врач раскрыл давно известные данные  :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61643
  • Карма: 242054
приучила себя с утра стакан минимум, да и два легко выпиваю.. на этом подвиги с водой заканчиваются. днём - кофе, чай, цикорий, соки и т.п., но это всё, увы, не вода. и считается едой, хоть и жидкой.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61643
  • Карма: 242054
Ух ты, врач раскрыл давно известные данные  :xixixi:
а английские учёные подтвердили.. :smile: :laughy:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52761
  • Карма: 389818
а английские учёные подтвердили.. :smile: :laughy:
Тормоза сплошные  :xixixi:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 53.