Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Оформление дарственной на квартиру: стоимость у нотариуса, документы  (Прочитано 3869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Нотариус документы на квартиру не выдает и не выдавал никогда ....не липете чушь ....Росреестр  государственное учереждение ...нотариус может оформить только завещание ..
Сами Вы чушь лепите. Он имеет право получить готовые документы. Чтоб люди не ходили туда сюда.


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
Как же кстати эта статья! Спасибо!
а я как сердцем (новым) почувствовала.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
степановна :flower3: :lasso: :kiss04:


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Сами Вы чушь лепите. Он имеет право получить готовые документы. Чтоб люди не ходили туда сюда.
Проснитесь  ауууууу....сейчас все в электронном виде ....даже документ о собственности чисто ознакомительной на листке формата А4 ...и не является документом ....а ходить туда сюда можно для развлечения если делать нечего..

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Проснитесь  ауууууу....сейчас все в электронном виде ....даже документ о собственности чисто ознакомительной на листке формата А4 ...и не является документом ....а ходить туда сюда можно для развлечения если делать нечего..
Я вообще с вами в таком тоне общаться не собираюсь. И тем более,ничего доказывать. В сентябре оформляли дарственную,поэтому пишу как это все происходило. А вам бы валерианки. Разговор окончен


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
Чушь и бред полный....инфа старая ....сейчас нотариус дарственные не оформляет ....моя мама несколько месяцев назад дарила квартиру моему сыну ....из документов : паспорта ....мое свидетельство о рождении (копия)....свидетельство. о рождении сына ( копия) ...договор дарения 150 рублей ....напечатали во время оформления .....госпошлина ....все...15 минут ...оформление в Росреестре или юстиции ...
дык...так я еще (как наткнулась на эту информацию) посмотрела дату выпуска - вчерашняя...думаю, свежак.... O:-)
Хорошо, что опубликовала,  теперь добрые люди подскажут на собтвенном примере - куды бечь и сколь кому отстегивать ....а то не  зная и буду носиться по всем инстанциям....
Поделитесь опытом, плиз..... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
Я вообще с вами в таком тоне общаться не собираюсь. И тем более,ничего доказывать. В сентябре оформляли дарственную,поэтому пишу как это все происходило. А вам бы валерианки. Разговор окончен
Аюша  :flower3: :flower3: :flower3: -поделитесь опытом, плиз....

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
Проснитесь  ауууууу....сейчас все в электронном виде ....даже документ о собственности чисто ознакомительной на листке формата А4 ...и не является документом ....а ходить туда сюда можно для развлечения если делать нечего..
девочки, не ругайтесь... вопрос серьезный - надо бы всё по полочкам разложить...чтобы не делать лишних телодвижений.... O:-) O:-) O:-)
Олюшка :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
 Это бред  больного ,а не оформление договора дарения. 

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Я не с кем не хотела ругаться....А для  уточнения .....паспорта + св. О рождении + госпошлина  ВСЕЕеееее  договор печатается при оформлении .........Нинадо ничего платить ......Нинадо никаких справок собирать ........все на месте в Росреестре ....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Аюша  :flower3: :flower3: :flower3: -поделитесь опытом, плиз....
Я не юрист. Вот скажу как было. В сентябре мы с братом пошли к нотариусу. Он оформил дарственную на меня. Подписали там кое какие бумаги,оплатили. Еще подписали бумагу-доверенность типа,что нотариус за нас все сам сделает,вплоть до оплаты пошлины что ли. Я подробности не скажу,но знаю,что мы больше НИКУДА не ходили. Просто потом получили у нее документы. К слову,брат у меня тоже юрист и он сам предложил нотариусу,чтобы она все дела взяла на себя. Оплатили вот точно не помню,6 или 8 тыс. Две бумаги,на каждой сумма . Поатили сразу за две.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
У нотариуса дарственная на всю квартиру дорого, в МФЦ только госпошлина. Но..если дарится только доля в квартире, то в МФЦ это не делают, а только у нотариуса! Выгоднее целую квартиру оформлять в МФЦ!

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
А если долю в квартире, но выгоднее оформлять договор купли-продажи, чем у нотариуса дарственную делать

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Сейчас даже при оформлении машины никуда бегать не надо....печатаете договор купли продажи или скачиваете из сети....заполните паспортные данные в договоре + ПТС  и сдаете в ГАИ ....ну и госпошлина .....и не надо бегать ни по каким конторам где с вас ступят деньги.....единственное нововведение с января .....номер на раме (если есть) должен читаться.....если ржавый машину не оформят ....экспертизы к оформлению не принимают ( как было раньше )

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Я где то слышала, что даритель может отменить свое решение в течении полугода после дарения. Только не знаю, насколько это правда. Купля-продажа по мне как то надежнее.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 405
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 304
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 442
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 290
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 283
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.