Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Как вы воспринимаете свой возраст? Тест  (Прочитано 2169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
12
Как вы воспринимаете свой возраст?


Покорно? Легко? Наше отношение к тому, сколько нам лет, очень субъективно и непостоянно. Этот тест поможет вам определить, что вы чувствуете по этому поводу прямо сейчас.
Подготовила Марина Завизион при участии психоаналитика Изабель Королицки (Isabel Korolitski).



ссылка




Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
 результат
Вы относитесь к своему возрасту легкомысленно

Когда возраст не заботит, это значит, что желание (любопытство, готовность вкладываться в осмысленные проекты, поиски удовольствия) работает на полную и что человека не донимают вопросы о его внешности и страх старости. Но такая позиция, которую можно сформулировать как «Я об этом не думаю, я к себе не прислушиваюсь, у меня нет на это времени», может быть и формой отрицания. Мы словно убегаем в будущее: предпочитаем закрыть глаза и бессознательно решаем, что не хотим ничего знать о ходе времени и о той жизни, которую мы на самом деле хотели бы прожить.

Истоки: люди, которые легкомысленны в позитивном смысле, – это часто те, кто довольно рано отстранился от ожиданий своих родителей, или те, кому родители позволили иметь собственные желания. С другой стороны, тех, кто легкомысленно отрицает возраст, в детстве недостаточно побуждали к независимости. Впоследствии они продолжают искать внешние опоры – окружающих, судьбу – при решении жизненных вопросов, скрываясь за своим излюбленным тезисом: «У меня нет времени думать о себе, я слишком занят». Если тратить время на вытеснение тревоги, не давать себе ни минуты отдыха и никогда не погружаться в себя, в конце концов мы не проживаем свою (настоящую) жизнь.

Путь к равновесию: стать «мотором» своей жизни. Не убегать от себя, взглянуть в лицо своей тревоге, понимая, что через нее стремится заявить о себе какое-то желание («Меня пугает мысль, что моя жизнь пройдет мимо меня», по сути, означает «Я хочу что-то сделать со своей жизнью»). Нужно уйти с проторенных троп, решиться на риск и на ошибку. Средства не так важны, главное – ответить на зов своего желания.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
Вы относитесь к своему возрасту легкомысленно

Когда возраст не заботит, это значит, что желание (любопытство, готовность вкладываться в осмысленные проекты, поиски удовольствия) работает на полную и что человека не донимают вопросы о его внешности и страх старости. Но такая позиция, которую можно сформулировать как «Я об этом не думаю, я к себе не прислушиваюсь, у меня нет на это времени», может быть и формой отрицания. Мы словно убегаем в будущее: предпочитаем закрыть глаза и бессознательно решаем, что не хотим ничего знать о ходе времени и о той жизни, которую мы на самом деле хотели бы прожить.

Истоки: люди, которые легкомысленны в позитивном смысле, – это часто те, кто довольно рано отстранился от ожиданий своих родителей, или те, кому родители позволили иметь собственные желания. С другой стороны, тех, кто легкомысленно отрицает возраст, в детстве недостаточно побуждали к независимости. Впоследствии они продолжают искать внешние опоры – окружающих, судьбу – при решении жизненных вопросов, скрываясь за своим излюбленным тезисом: «У меня нет времени думать о себе, я слишком занят». Если тратить время на вытеснение тревоги, не давать себе ни минуты отдыха и никогда не погружаться в себя, в конце концов мы не проживаем свою (настоящую) жизнь.

Путь к равновесию: стать «мотором» своей жизни. Не убегать от себя, взглянуть в лицо своей тревоге, понимая, что через нее стремится заявить о себе какое-то желание («Меня пугает мысль, что моя жизнь пройдет мимо меня», по сути, означает «Я хочу что-то сделать со своей жизнью»). Нужно уйти с проторенных троп, решиться на риск и на ошибку. Средства не так важны, главное – ответить на зов своего желания.

Странно, но интересно.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16888
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84423
Вы относитесь к своему возрасту легкомысленно


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Ой! Я не одинока в легкомысленном отношении к возрасту.
А зачем? Мои года - моё богатство. Для меня главное, чтобы любили и уважали мои самые близкие и дорогие моему сердцу люди. В первую очередь - самые любимые и самые близкие родственники, члены моей семьи. А всё остальное просто приходящее и иногда проходящее. Я как-то сумбурно объясняю, но кто-нибудь меня поймёт, что в старости самое важное - это поддержка и уважение самых родных. Потом друзей. Отношение посторонних меня не интересует.
 Р.S. Колючечки к ним не относятся. Их мнением я дорожу.



 

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46929
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210279
Я сопротивляюсь  :happens:. В принципе всё верно  O:-)мишаня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27123
  • Карма: 136958
Я сопротивляюсь  :happens:. В принципе всё верно  O:-)мишаня:flower3: :flower3: :flower3:
И я сопротивляюсь.Я в этом вопросе перфекционист,да не только в этом.Пока есть возможность,будем сопротивляться,хотя понятно,что все равно проиграем в конце концов.Спасибо,хороший тест. :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Принятие и все такое)

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5558
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22806
Приняла и примирилась с собой - вотакот 🤗

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Вы приняли свой возраст и примирились с собой

а че мне с собой ссориться) я классная в любом виде)  :hihihihi:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14545
  • Карма: 84414
Я приняла свой возраст!....... Ну в принципе-да! Если от этого не убежать-чего трепыхаться! :kiss04:

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Ваш результат
Вы сопротивляетесь своему возрасту
...
...

Неа... мимо  O:-)

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16965
  • Карма: 120482
Приняла и примирилась.
А я бы даже сказала больше - реально наслаждаюсь своим возрастом. Не боюсь смотреть в зеркало - там " не шышнадцать", но пойдет, в общем :xixixi: А прожитые годы - это и немалый опыт, и столько замечательных воспоминаний. И впереди обязательно еще море интересного. :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

— Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! –

Автор Миссис уксус

Ответов: 13
Просмотров: 651
Последний ответ Вчера в 22:03
от Кира2111
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 10
Просмотров: 495
Последний ответ Вчера в 09:03
от Панимоника
Депрессяшки о котах

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 384
Последний ответ Вчера в 01:13
от Миссис уксус
— Знаешь, Аркадий,— сказал Утесов за обедом, так, чтобы слышал Костя, - у нас в

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 382
Последний ответ Вчера в 00:22
от Миссис уксус
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 442
Последний ответ Вчера в 10:48
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 55.