Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Свекровь: "Вложили-то вы одинаково, а детей у нее больше! Как потом наследство д  (Прочитано 3804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
18
Свекровь: "Вложили-то вы одинаково, а детей у нее больше! Как потом наследство делить?"


У нас с мужем поздний брак. К моменту нашего знакомства я успела два раза побывать замужем и родить двоих детей. Мой избранник на тот момент был вдовцом и воспитывал дочь.

Может быть, особой любви между нами и не вспыхнуло: все-таки мы уже взрослые люди и страсти в душе давно утихли. Но с первой встречи мы почувствовали друг в друге родного человека. Я давно истосковалась по сильному плечу, а он искал женской ласки.

Так мы и сошлись. Как говориться: "встретились два одиночества".

Через пару месяцев после знакомства Игорь предложил мне жить вместе.


Так как я воспитываю двоих дочерей, то была категорически против сожительства. Считаю это плохим примером для молодых девушек. Если уж строить серьезные отношения, то только в официальном браке. Об этом я прямо сказала Игорю, и он со мной согласился.

Мы расписались, и перед нами остро встал квартирный вопрос. В то время у каждого из нас в собственности было по двухкомнатной квартире, но теперь, имея на двоих троих почти взрослых детей, нужно было расширяться.

Посовещавшись с мужем, мы решили продать обе квартиры и купить просторный дом за городом.

Через пару месяцев мы присмотрели отличный вариант и нашли покупателей. Чтобы ускорить процесс оформления бумаг, мы отправили детей в санаторий, а сами переехали к свекрови.


И вот тут началось. Свекровь решила принять активное участие в покупке дома. Сперва она напросилась съездить посмотреть объект. Мы ее отвезли, и целый час ждали пока она заглянет в каждый угол. В конце этой проверки свекровь выразила свое согласие на покупку, которого, правда, никто у нее не спрашивал.

Но дело на этом не закончилось. Осмотрев дом и одобрив наш выбор, свекровь задала главный вопрос:

- А на кого оформлять недвижимость собираетесь?

Мы ей объяснили, что оформлять будем на двоих, раз уж вложили мы туда примерно одинаково. Такой вариант категорически не устроил свекровь. Она тут же забыла о моем существовании и накинулась на сына:

- Нет уж, так не пойдет! А как потом дети наследство делить будут? Вложили-то вы одинаково, а детей у нее больше! Оформляй дом на меня, а то твоей дочери ничего не достанется!


Муж по началу эти слова в серьез не воспринял, а мать попросил больше в наши дела не вмешиваться. Но потом, то ли сам задумался об этом, то ли свекровь его накрутила, и он снова завел этот разговор:

- Мама права, до этого Олеся была наследницей двухкомнатной квартиры, а теперь ей в лучшем случае одна третья дома достанется. Твои дочери ее и вовсе на улицу выгнать смогут.

Как решить вопрос с оформлением дома, так чтобы все были довольны, Игорь мне так и не предложил. Единственным вариантом для него было оформить дом на свекровь, что бы она потом по справедливости все разделила.

Я на такое, конечно же не согласилась. Во-первых, с чего он взял, что я доверюсь чужой для меня женщине, а во-вторых, вряд ли она доживет до тех дней, когда наши дети начнут делить наследство.

В общем, забрала я свои деньги и переехала к подруге. Если за неделю муж не опомнится, то подам на развод, куплю новую квартиру и буду жить с дочками как раньше.

ссылка


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Татьяна,  это ещё хорошо, что демон сразу обозначился. Беги, тётя, от этих Адамсов.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486010
А в равных долях оформить собственность им Богородица не велит? И пусть потом дети делят, исходя из этого.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
В словах свекрови есть доля истины. Сейчас все живы, но пути Господни неисповедимы. Не на свекровь , конечно, надо оформлять, но доли в наследстве дочерей надо обозначить.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Прикольненько.
Чужим дочкам доверия нет.
А чужой бабушке - есть. :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486010
Свекровь глупая штоле? Они (я с первого раза не догнала) оформляют в равных долях. То есть по наследству одна (отцова) получит половину, и две другие по четвертушке.
Или не глупая, а хитровыстроченная очень. Выгонит всех из своего дома...


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17161
  • Имя: Алена
  • Карма: 150979
Как всегда свекруха оправдала мои надежды  :xixixi: записать дом на свекровь, она потом удачно выйдет замуж (вон сколько жить собралась, детей переплюнет) и запишет все на муженька  :laughy:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13081
  • Карма: 29946
Ну так те две дочери будут мамину половину пилить, а отцовская - его дочери отойдет.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
Ну так те две дочери будут мамину половину пилить, а отцовская - его дочери отойдет.
Дом будет общим, родители в браке, значит и наследство будет делиться на троих ( если завещание не напишут, обозначив доли детям).

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
мишаня, дом будет общим, если оформить на одного. А так, если вдруг один куда-нибудь денется, то наследниками будут и дети, и второй супруг. Вот тут интересно, почему баПка дольше сына жить собралась.
При разводе же каждому достанется своя половина, т.к. куплена на добрачные средства.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а все просто. половина дома его дочери, половина - ее дочерям . и тогда вроде как по честному будет

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дом будет общим, родители в браке, значит и наследство будет делиться на троих ( если завещание не напишут, обозначив доли детям).
почему на троих? вы что в виду имели?

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
мишаня, дом будет общим, если оформить на одного. А так, если вдруг один куда-нибудь денется, то наследниками будут и дети, и второй супруг. Вот тут интересно, почему баПка дольше сына жить собралась.
При разводе же каждому достанется своя половина, т.к. куплена на добрачные средства.
Gala2603, мы развод во внимание не берём, там и так понятно, что будет 50/50.
Если умирает муж, то жена к своим 50% получает половину доли мужа 25% - это закон. А остальные 25% достаются дочке мужа, и это в лучшем случае, могут и эти 25% разделить на троих детей ( если муж удочерит их).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 193
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 333
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Aloe
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 146
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 436
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 750
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 57.