Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 3. Лежачие котики (В мире животных) от Венди 4. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуська
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 10. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 12. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова

Дети говорят  (Прочитано 864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
4


Прилегла днем вздремнуть - как-то неважнецки себя почувствовала. От сына, жаждущего прогуляться в парк, отмахнулась, мол, маме надо отдохнуть, чтоб выйти на улицу не замученной, а красивой. И отрубилась. Через полчаса просыпаюсь - лицо разрисовано губной помадой так, словно по нему съездили топором, и сын по-детски восхищенно: "Мама, теперь ты самая-самая красивая, идем гулять!".

------
 
 
Едем из садика. Вероника (5 лет):
— Мама, надо по пути домой в магазин заехать!
— Зачем?
— За роботом.
— За каким роботом?
— Надо Кириллу робота купить. Он сказал, что если я ему куплю робота, то он на мне женится...


------
 
 
Маша (7 лет):
— Кот — это единственный предмет, которому можно корчить рожи, и никто за это не поругает.


------
 
 
Малой исполнилось 9 лет. Бабушка решила, что уже пора быть взрослой и зовет её приехать к ней в гости без родителей в другой конец города. Малая:
— Бабушка, ты что, как я одна поеду, кругом маньяки!


------
 
 
В магазине закупаем канцелярию для всех детей. Славик показывает Ольге все тетради подряд.
— А такая? А такую хочешь? А с тигром? А эту, смотри.
И дальше, разочарованным голосом:
— А зря, в жизни надо всё попробовать...


------
 
 
Иришка(5 лет) к деду:
— Дед, нарисуй козу.
Дед нарисовал — и так целый день. На следующий день племяша подходит к деду с той же просьбой:
— Дед, нарисуй козу.
Дед:
— Да, чтоб она сдохла!
Племяша:
— Дед, нарисуй козу, чтоб она сдохла.


-------
 
 
Едем в машине всей семьёй. Папа комментирует ситуацию на дороге, голос с автокресла:
— Тише, папа, тише! Тут дети!


***
— Мам, почему папа на работу не пошёл, заболел?
— Да.
— А ты пойдёшь на работу сегодня?
— А я разве работаю?
— Ну, нормально... На работу вообще никто не пошёл! А как мы деньги будем накапливать?!


-------
 
 
Утром ребёнок в пижаме что-то строит из конструктора.
— Может ты всё-таки снимешь пижаму и переоденешься в другую одежду?
— Не могу. У меня изобретение всей моей жизни. Я не могу на мелочи отвлекаться!


-------
 
 
Говорю сыну (2 года 7 месяцев):
— Давай, завтра в садик не пойдём, а будем валяться в кровати,
смотреть мультики и лопать конфеты.
Сын говорит:
— А можно, когда мы конфетам похлопаем, я съем хоть одну конфетку.


-------
 
 
Сын спрашивает часто: «Что мы будем делать потом?» «А потом?» «А потом?».
Когда нет сил уже, отвечаю:
— Суп с котом! — смеётся.
Вчера делаю обед, варю бульон, ребёнок в ужасе:
— Это тот самый суп с котом?!


-------
 
 
Мужская логика. Сын надел носки, один из них дырявый оказался. Говорю:
— Иди, поменяй носочки.
Приходит — поменял только один. Красота на ногах: одна в чёрном носке, вторая — в зелёном.
Спрашиваю:
— А почему ты не поменял оба?
— Ну, мама, второй-то не дырявый! Чего носки переводить?!


-------
 
 
— Когда я в воду вчера зашёл, она была такая холодная, что я дрожал зубами!


-------
 
 
Идём из магазина, положила сыну Арсению (7 лет) в пакет, что полегче из продуктов, и вручила, сама другой несу. Он начинает стонать:
— Мам, я так до вечера домой идти буду, тяжело же.
— А вот представь, я бы сейчас одна всё несла.
— Представляю, но зачем меня-то в это втягивать?


--------
 
 
Спрашиваю сына (6 лет):
— Ты бабуле-то помогал убираться?
— Да нет, конечно. Она такая умная — знает как в этом деле можно справиться без меня.


--------
 
 
— Что накладывают при переломах?
— Бетон?


--------
 
 
Показывают по телевизору рекламу нового боевика. Там Шварценеггер и ещё много известных американских актёров. Оля:
— О, сколько крутых парней в одном флаконе!


--------
 
 
Идём домой из сада. Мы с мужем спрашиваем сына (6 лет):
— Дима, хочешь мы тебе купим братика... или сестричку?
Отвечает устало-разочарованно:
— Родители! Пора уже знать, что детей не покупают, а рожают!


--------
 
 
Лето. Жара. Настюха (3,5 года) бегает по даче целый день полностью голяком, благо кроме родных рядом никого нету. Извазюкалась. Тащу перед сном в душ. Только начинаю поливать, как слышу визг:
— А-а-а! Папа, уйди!
— Почему?
— Я голая! А мужчины не должны смотреть на чужих голых женщин! Вот маму затащи в душ и смотри сколько хочешь!


--------
 
 
Когда старшей было 13 лет, она всё время нудила, просила братика или сестричку. Допросилась. Через пол-года после рождения младшего, она мне говорит:
— Мама! Если я ещё раз попрошу братика или сестричку... отрежь мне язык!!!



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 43.