Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 2. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 3. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 11. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

«Ты никогда не перестанешь быть мамой»......  (Прочитано 1291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
3

«Ты никогда не перестанешь быть мамой»: 98-летняя мать переехала к 80-летнему сыну в дом престарелых, чтобы за ним ухаживать....
   
   Нет ничего сильнее любви матери к ребенку, и эта история тому доказательство. 98-летняя Ада Китинг переехала к своему сыну, 80-летнему Тому, в дом для престарелых, чтобы ухаживать за ним.


   У Ады и ее покойного мужа помимо Тома было еще трое детей — Барбара, Марджи и Джанет, которые умерли в раннем возрасте. До ухода на пенсию Том работал художником и декоратором HE Simm. В 2016 году он попал в дом престарелых Moss View, потому что ему нужен был постоянный уход.
Ада и ее сын неразлучны и любят делать все вместе, особенно играть и смотреть телевизор. «Я каждый день захожу к Тому и желаю ему спокойной ночи и доброго утра. А если я иду в парикмахерскую, он ждет, когда я вернусь, встречает меня, протягивает руки и обнимает».


   «Я рад, что мама теперь живет здесь. Она присматривает за мной и даже иногда говорит: “Веди себя хорошо!”»
Внучка Ады Деби и другие члены семьи постоянно навещают Аду и Тома и очень рады тому, что они могут быть вместе. «Они неразлучны. И хорошо, что за ними присматривают 24 часа 7 дней в неделю», — говорит Деби.
«Отношения Тома и Ады очень трогательные. Мы рады, что смогли удовлетворить их потребности. Редко можно увидеть мать и сына в одном доме престарелых. Мы, безусловно, хотим сделать их совместное времяпрепровождение как можно более особенным», — сказала менеджер учреждения Филипп Дэниелс.
«Ты никогда не перестанешь быть мамой», — считает Ада.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
Трогательно! Счастливы оба. Мать дожила до 80-летия сына, а у сына в 80 лет есть мама... Редкое явление! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
согласитесь, что  не все так воспринимают жизнь......
У меня была подружка-соседка, в прошлом году умерла - 93 года...Я к ней всё бегала (с 5 этажа на 3-й) на перекур (я с фильтром потоньше, а она - до последнего "приму" уважала очень)так я у неё как-то  однажды спросила: " Тётя Валя, а пожить- то Вам еще хочется?" Она ответила: " Очень хочется,... Так хорошо мы еще никогда и не жили" ( война, гибель мужа ,и работа.. )  И это были не просто слова. В 93 лет она согласилась на операцию, но, пролежав 2 месяца и впав в кому, к глубокому сожалению, умерла. Царствие ей небесное! :pray2:


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
А где же их дом? Почему в доме престарелых им лучше, чем с семьёй? Ну, не знаю.. Мне от этого как-то грустно.. И протезы зубные им не мешало бы иметь.

Ирина  :flower3: :kiss04:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
А вся трагедия в том, что кто-то должен первый уйти из этой бренной жизни...и какого будет пережить этот уход оставшемуся???!!!! :pray2: :pray2: :pray2: Пожалуй, я бы не хотела такой участи...мне кажется первому уходить легче, чем оставаться.... O:-) :facepalm:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
А где же их дом? Почему в доме престарелых им лучше, чем с семьёй? Ну, не знаю.. Мне от этого как-то грустно.. И протезы зубные им не мешало бы иметь.

Ирина  :flower3: :kiss04:
так это они в Европе живут...а там, все пенсионеры живут в домах престарелых...т.к. уровень ухода-патронажа там очень высок..... O:-) O:-) O:-)
Ninelle :flower3: :flower3: :flower3:
вспомнилось, пока писала: как-то с Леонидом вышли на Елисе́йские поля́ променад сделать...идем...носом водим...рядом останавливается автобус, открываются двери и молодые люди в униформе стали выводить таких дедушек с бабушками, ну точно всем за 80....и куда Вы думаете их повели???!!! За двери, где находился кабаре типа «Мулен Руж»...мы еще тогда с Ленькой чуть не поаплодировать  им...  :applo2: :applo2: :applo2:
А Вы говорите: маму надо слушать... :268: :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61527
  • Карма: 241535
мама даже по-лучше сыночка выглядит, по-бодрее..
Трогательно! Счастливы оба. Мать дожила до 80-летия сына, а у сына в 80 лет есть мама... Редкое явление! :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
А вся трагедия в том, что кто-то должен первый уйти из этой бренной жизни...и какого будет пережить этот уход оставшемуся???!!!! :pray2: :pray2: :pray2: Пожалуй, я бы не хотела такой участи...мне кажется первому уходить легче, чем оставаться.... O:-) :facepalm:
Когда ушел из жизни второй брат мамы
Погиб неожиданно
Мама очень сдала и постоянно плакала
Она уже похоронила мужа, младшего брата, маму и папа своих
И я как то вечером разговаривала с ней о недавно умершем брате
Что она помнит из детства с ним и тд
Она повеселела
А потом я ей сказала : к сожалению те кто уходят от нас не учат как жить без них.от этого появляется пустота и горечь .от этого мы постоянно плачем и думаем- а что если бы.от этого мы можем разозлиться на умершего .или даже на всевышнего.мы можем злиться на себя ( разные стадии испытывают люди)
Главное подумать о том кого нет уже с нами
Там ему хорошо и спокойно, он присматривает за нами ,он встретился с младшим братом и рассказывает ему вести от нас, там он помогает родителям твоим которые скучают по вам всем их детям
Ему там хорошо и не стоит думать о чем то со знаком минус
Если тебя опять накроет мама , то прийди и я тебе расскажу напомню почему не стоит этого делать
Мама успокоилась
Она тяжело переживала уходы близких
Из нее будто жизнь тоже уходила
Я поняла что сама должна своих близких научить жить без меня
Чтоб потом не было выше перечисленного
Мой сын знает что я уйду раньше него
Что хоронить ему прийдется меня и такова жизнь
Он не бьется в истерике от этого осознания
Не потому что не любит меня
А потому что этот факт стал нормой  в его голове как и другие которых не изменить
Нам трудно принять уход человека - потому что мы не знаем как жить без него ....
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 18:31 от Ведь Ма »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
Когда ушел из жизни второй брат мамы
Погиб неожиданно
Мама очень сдала и постоянно плакала
Она уже похоронила мужа, младшего брата, маму и папа своих
И я как то вечером разговаривала с ней о недавно умершем брате
Что она помнит из детства с ним и тд
Она повеселела
А потом я ей сказала : к сожалению те кто уходят от нас не учат как жить без них.от этого появляется пустота и горечь .от этого мы постоянно плачем и думаем- а что если бы.от этого мы можем разозлиться на умершего .или даже на всевышнего.мы можем злиться на себя ( разные стадии испытывают люди)
Главное подумать о том кого нет уже с нами
Там ему хорошо и спокойно, он присматривает за нами ,он встретился с младшим братом и рассказывает ему вести от нас, там он помогает родителям твоим которые скучают по вам всем их детям
Ему там хорошо и не стоит думать о чем то со знаком минус
Если тебя опять накроет мама , то прийди и я тебе расскажу напомню почему не стоит этого делать
Мама успокоилась
Она тяжело переживала уходы близких
Из нее будто жизнь тоже уходила
Я поняла что сама должна своих близких научить жить без меня
Чтоб потом не было выше перечисленного
Мой сын знает что я уйду раньше него
Что хоронить ему прийдется меня и такова жизнь
Он не бьется в истерике от этого осознания
Не потому что не любит меня
А потому что этот факт стал нормой  в его голове как и другие которых не изменить
Нам трудно принять уход человека - потому что мы не знаем как жить без него ....

Виктория :flower3: :flower3: :flower3: - всё я это понимаю, или мне так кажется, что всё понятно...Но то, что время - доктор - всё это враньё!!!!Мамы не стало и с каждым годом я корю себя больше и больше, что (как мне кажется), что мы её дети не так много уделяли ей время....Хотя..мамуля всегда говорила. что она довольная своими детьми, обиды на нас не держит...
"...Там ему хорошо и спокойно, он присматривает за нами..."  это придумали мы, живущие еще на этой грешной земле...чтобы себя как-то оправдать и успокоить.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 51.