Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от подруга 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 6. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9
7. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова 10. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Рожать или нет без согласия мужа  (Прочитано 2135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
17
Залезла на сайт, с которого у  нас сегодня так много историй))) и наткнулась на вот этот блог:

Муж категорически не хочет ребенка. Ему все рано, не готов, работа, повышение, я за декрет отупею, как коллегам в глаза смотреть буду, хирургия стремительно развивается, а я за три года отстану на целую вечность, ребенок отнимает все свободное время, у нас работа сложная, нам отдыхать надо хоть иногда... Объясняю, что в декрете буду брать в выходные дежурства, подменять отпускников, варианты есть разные и профессию менять не собираемся, а значит все равно рано или поздно все эти вопросы возникнут. Но муж уперся и все. Нет, и хоть убейся. Собаку, говорит, заведи себе и занимайся с ней. Я что, больная собаку заводить? Как можно ребенка заменить собакой?

А я беременная...

Беременная уже три месяца. Ему не говорю. Вернее, не хочу говорить. Его реакцию знаю, будет скандал. Но мне все равно, просто хочется еще физической тишины.

Да, мне все равно его мнение и его реакция.

Я в том возрасте, а мне уже почти 36, когда женщина сама знает, что ей делать и кому она рожает ребенка.

С мужем официально женаты 10 лет, год встречались, год до регистрации жили вместе. Я уверена, что имею право родить себе ребенка от умного, не пьющего, красивого и здорового мужика. Ну, хочу я ребенка, а он не хочет. Не разводиться же мне и не бежать на поиски здорового самца, если свой, соответствующий всем необходимым требованиям есть дома.

А если серьезно, то никуда он не денется. А если и денется, то это его право. Я финансово независима и мне нужен ребенок.

Есть такой период у женщины, период биологического материнства. Вот у меня он наступил.

Я созрела для материнства.

А как вы думаете, обязательно ли должна женщина свое желание стать мамой согласовывать с мужем, с его родней или имеет право сама принять решение?

Почему для того, чтобы сделать аборт, достаточно одного решения женщины, а для того, чтобы стать матерью в браке, одного решения женщины мало? Да, и не мало, наверное... если по-человечески, по-хорошему не получается... Наверное, достаточно одного желания и смелости. Но желание должно быть очень сильным..."

А как у вас? Вы всегда согласовывали свою беременность с мужем или ставили его перед фактом?




Но интересней для меня стала даже не сама история.. а её продолжение:

АВТОР ПРИСЛАЛ ДОПОЛНЕНИЕ К ПИСЬМУ

P.S. Пришла домой, читаю свое письмо у Вас в блоге и у меня трясутся руки.

Из меня сделали какого-то монстра и эгоиста, который обманным путем забеременел, мужу насильственно пытается навязать чуть ли не чужого ребенка, содрать с него семь шкур вместе с алиментами и вышвырнуть чуть ли не нагишом на улицу.

Люди, вы чего такие злые? Почему вы из меня делаете чудовище?

Никого я не обманываю и никому никого не навязываю.

Мы еще до свадьбы договорились, что у нас будет ДВОЕ детей, но не сейчас, не сразу. Нам надо было закончить институт. Закончили, получили практику и работу, я заговорила о ребенке. Муж попросил подождать немножко, надо закрепиться на работе, получить профессиональные навыки, финансово стать более стабильными. Я согласилась.

Через 5 лет после свадьбы я снова заговорила о ребенке. Муж снова попросил подождать. Надо машину купить, за квартиру долг отдать. Я устроилась на вторую работу в коммерческую клинику, помогла мужу купить машину и отдала долг за квартиру. Я САМА ОТДАЛА ДОЛГ!

Зарплата в больнице у врача не высокая, но он не пошевелился, чтобы пойти еще на одну работу, тем более, его бы с удовольствием взяли в клинику, где работаю я, но он отказался, сослался, что должен отдыхать хоть иногда, при этом мы работаем на равных, только после работы я бегу в клинику, а он домой, писать кандидатскую.

Два года назад я снова заговорила о ребенке и снова "надо подождать". Весной вернулась к разговору, но снова "надо ждать!"

А мне ждать некогда. Сколько ждать? Да, я сегодня не боюсь развода. Мне не нужны его алименты. Мне нужен ребенок. Здоровый ребенок от мужчины, с которым я прожила 12 (10+2) лет. И я не хочу никакого донорства спермы, я не хочу вариантов и детей из детского дома, так как сама врач и знаю изнанку глянцевой картинки. Я хочу своего ребенка от пока еще своего и здорового мужа.

И у меня этот ребенок будет, даже если небо упадет на землю.

Всем любви, здоровья, счастья! И будьте чуточку добрее к себе и своим близким. Хотя бы к ним.

Автор этого письма написала спустя время, что родила здоровую девочку, а муж от них ушел.

"Ушел, когда я была еще в роддоме. К другой. У нее нет детей. Она молодая. Пусть будет счастлив!"


ссылка

Стало очень грустно... ибо не понаслышке знакома с подобной историей - хорошая знакомая решила родить без согласия мужа, родила, осталась одна... хотя была уверена что муж её любит, к дитю привыкнет и всё у них будет замечательно... не срослось  :( 


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
На такие вопросы никогда нет однозначных ответов. Каждый может ответить исходя из своих личных взглядов, жизненных принципов, примеряя ситуацию на себя. Если 10 лет говорил, что не время, то нужно было догадаться (понять), что уже никогда вовремя не будет и решать самой, что автор и сделала. Плохо, что прятала голову в песок 10 лет, хорошо, что решила рожать. Это мое личное мнение

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Не жена обманула мужа, а он её. Согласился на детей для вида, а сам и не хотел их. Может, и не диссер писал, а налево бегал.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Молодец. Обиднее было бы, если бы он ушёл к молодой, когда жена на пенсию вышла, и про детей уже разговоры были бы излишни А так только пораньше со своей шеи ярмо сняла.Давно надо было родить. Лучше в ребёнка вложила бы то, что в этого козлища вкладывала.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я созрела для материнства.

А как вы думаете, обязательно ли должна женщина свое желание стать мамой согласовывать с мужем
В данном,конкретном случае,нет. Можно и не согласовывать. Взвешенное решение.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ситуации бывают разные. В данной конкретной женщина оказалась абсолютно права. У мужа явно была другая женщина, потому он и тянул. Всё равно бы ушёл, а она осталась бы одна. И ещё неизвестно, как скоро нашла бы в себе силы найти мужчину, от которого хотелось бы родить. Сейчас у неё ребёнок от любимого когда-то мужчины, она счастлива, и дай ей бог быть счастливой и дальше. Но не бывает решений, пригодных на все случаи жизни. В другом случае и решение могло бы быть другим...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Когда он первые надцать лет отказывался заводить детей , тогда надо было задуматься , что он из себя представляет . А не ждать пока тебе под сорок стукнет

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296676
Если бы она сидела дома и не работала, ее содержал муж и она так же планировала продолжать сидеть дома и родить ребенка когда муж против.. тов такой ситуации все же нужно согласие мужа..
а автор вполне самостоятельная взрослая женщина ей был нужен ребенок, она осознавала, что если муж откажется, то будет воспитывать сама, ни на чем не настаивала, поэтому и нафик ей согласие мужа..


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тоже в этой ситуации однозначно на стороне женщины. Скорее всего, ребенка будет воспитывать одна, но она обеспечена и без работы не останется. Счастья ей!

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Мужчина может стать отцом в любом возрасте
А вот женщина нет
И тянула до 36лет
И это по медицинским показателям старородящая
Это ее муж может ждать ждать а потом когда он захочет а она не сможет он ее тупо бросит
Там эгоизма выше крыши у мужа

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Тоже в этой ситуации однозначно на стороне женщины. Скорее всего, ребенка будет воспитывать одна, но она обеспечена и без работы не останется. Счастья ей!
Обеспечена или нет
Закон об алиментах никто не отменял
Так что обеспечивать ребенка будут оба родителя даже если разведутся

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35942
  • Карма: 226567
Не поняла только  одного - зачем она спрашивала совета форума, если сама для себя всё решила...Нервы себе пощекотать?
[iP.S. Пришла домой, читаю свое письмо у Вас в блоге и у меня трясутся руки.

Из меня сделали какого-то монстра и эгоиста, который обманным путем забеременел, мужу насильственно пытается навязать чуть ли не чужого ребенка, ][/i]


Странно - взрослый, образованный человек ...
Такие вещи нужно согласовывать только с собственным сердцем и разумом.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 15:04 от Юлич »

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Никого бы спрашивать не стала! И не спросила! Родила и всё! И пошли все нах! :gigigi: :laughy:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
уже в 30 могла не спрашивать...
Молодец. Обиднее было бы, если бы он ушёл к молодой, когда жена на пенсию вышла, и про детей уже разговоры были бы излишни А так только пораньше со своей шеи ярмо сняла.Давно надо было родить. Лучше в ребёнка вложила бы то, что в этого козлища вкладывала.
ППКС!Или в себя или в новое жильё!
 Не, девы, что ни говорите, а собственную подушку безопасности надо, НАДО!!!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
уже в 30 могла не спрашивать...ППКС!Или в себя или в новое жильё!
 Не, девы, что ни говорите, а собственную подушку безопасности надо, НАДО!!!
Я своим молодым приятельницам  всегда говорила, что на мужа надейтесь, но дома не сидите. Мужья имеют обыкновение куда-то деваться и можно остаться и без ужа и без денег


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 290
Последний ответ Сегодня в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 416
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 621
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 196
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 385
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 57.