Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 3. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84 4. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 8. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 9. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 11. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 12. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга

Звонок сквозь время  (Прочитано 798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17259
  • Имя: Алена
  • Карма: 151734
8

Звонок сквозь время





Она сняла эту квартиру недавно, за смешные деньги, хорошие соседи, чистый подъезд, тихий двор...
На тумбочке в прихожей стоит допотопный телефонный аппарат.
Хозяин уверил что поатит за него сам. А ей, Олге, если надо, то пусть звонит не стесняется, унего льготы...


Телефон зазвонил неожиданно, Ольга вздрогнула, она и не знает как обращаться с таким чудом техники, просто сняла трубку и сказала, алё..

Оля снимает трубку, но там только треск и шум и ничего не слышно.

Девушке показалось что на той стороне, кто-то пытается докричаться.

Она слышит как там воет метель, Ольге так кажется и кричат, кричат, кричат алё.

-Алё, алёёёё, говорите я вас слышу.

Вдруг все трески, стуки, шорохи прекратились и чёткий мужской голос будто из соседней комнаты сказал ей трубку

-Алё, девушка, девушка вы меня слышите?

-Да, я вас отлично слышу...

-Девушка, позовите Галю

-Алё, извините я снимаю квартиру недавно. Про какую Галю вы говорите?

-Галю, Никонову, позовите пожалуйста, - мужской, чуть усталый голос.

-Простите, я снимаю квартиру, я не знаю Никонову Галю, простите...

-А вы кто?

-Я? Я Ольга, Оля Емельянова.

-Оля Емельянова...А не могли бы вы Оля позвать Галю Никонову?

-Я же вам говорю, я не знаю никакую Галю, возможно эта девушка до меня снимала квартиру я не знаю. Завтра как раз придёт Григорий Максимович и я спрошу у него, перезвоните завтра или оставьте номер телефона. Я всё узнаю про вашу Галю и позвоню вам. Слышите?

-Завтра? Я не могу ждать завтра, у меня его может не быть, понимаете, это вопрос жизни и смерти...

-Да что же такое-то, а? Ну не знаю, позвоните в полицию что ли, или спасателям, ну я правда не знаю как вам помочь!

-Мне бы услышать Галю...Девушка, а вы можете передать ей... возьмите листочек и карандаш и запишите, слышите запишите, идите.

Оля метнулась к сумке, достала записную книжку и ручку, надо записать, может тогда человек успокоится и не произойдёт чего -то непоправимого, думает Ольга.

-Алё, говорите, алё вы здесь?

-Да...Пишите, - голос слабел и раздавался будто издалека,- пишите...Галя, это я Гриша, я не ушёл от тебя я не бросил тебя слышишь, пурга...метель...сильная, Галя мы сбились с дороги мы пошли другим путём, слышишь?

Никто не знает что мы здесь, нас трое, Мишка Якимов, Саша Пустовалов и я.

Это секретное задание Галя. Прости, я не мог тебе сказать куда я еду. Я люблю тебя слышишь... Я так хотел чтобы ты родила мне сына, Галя...всё за нами пришли...Наверное я больше не смогу тебе позвонить, каким-то чудом заработала рация и я просто набрал твой номер, прости...

Ольга записала всё это, ей стало не по себе. Она вырвала листок из записной книжки и долго смотрела на слова написанные её рукой и надиктованные чужим, мужским голосом.

А вдруг это сумасшедший, псих? А вдруг он придёт сюда...

До утра Ольга проворочалась, на работе хотела спать, пришла домой разбитая, готовила себе ужин, когда позвонили в дверь.

Ольга посмотрела в глазок, Григорий Максимович.

- Здравствуйте, Григорий Максимыч...

- Здравствуйте, Олечка, вы чем-то озабочены?

Ольга пригласила хозяина квартиры на кухню предложила чай. Мужчина, тяжело дыша согласился присесть.

-Вам плохо?

-За маму беспокоюсь, из больницы приехал,понимаю что возраст, но всё же, ей восемьдесят с небольшим...

Ольга рассказала о странном вечернем звонке на стационарный телефон.

Мужчина напрягся.

-Кого вы говорите спрашивали?

-Никонову Галю, а ещё вот...

Григорий Максимович перечитал несколько раз.

-Вы наверное думаете что я сумасшедшая? Или что я придумала?

Мужчина посмотрел на неё задумчиво.

-Оля я вам верю, - сказал мягко, - Никонова Галя, это моя мама, а Григорий, её первый муж...мой отец,куда -то пропавший...

-Но... вы...

-Отчим усыновил меня, дал своё отчество. Мама рассказала мне много лет назад, я любил отца, того который воспитал меня и не знал другого. Но откуда это всё? Откуда...Звонок...слова...

- Простите меня, я правда не знаю.

-Не побоишься одна? Может внучку прислать?

-Да не.

-Если вдруг позвонят... набери меня...

-Хорошо.

Больше не позвонили, а через месяц Григорий Максимович рассказал Ольге, что какая-то поисковая группа намеренно ил нет, отыскала в горах замёрзших троих человек, с небольшой рацией.

Три молодых парня, одетых в хорошую, добротную одеду, такую, как выдавали только для спецзаданий.

Что они там делали, куда направлялись, что за задание было, никто не распространялся, а вот то, что нашли её первого мужа, матери пришло официальное письмо.

-Олечка, их нашли в тот день, когда вам позвонили...

-Ваша мама...Как она это восприняла?

Она хочет вас увидеть, вы последняя кто говорил с её мужем, ка бы это дико не звучало.

Ольга съездила в больницу они поговорили с мамой Григория Максимовича. Бабушка была уже седая, старенькая, но в здравом уме.

-Вы мне кого-то напоминаете, Олечка, кого-то родного и близкого, я знаю, так бывает.

А потом Олечке позвонила мама и рассказал такую историю, что вчера им сообщили про найденного родственника.

- Представляешь, это брат моей бабушки, младший -гооврила мама,- она всю жизнь его искала, и вот...Ты представляешь, он где-то служил что ли я не поняла. В общем выполнял какое -то спец задание и они потерялись высоко в горах и через шестьдесят лет их нашли!

Олька, это такое чудо...

-Мама, как звали этого бабушкиного брата?- тихо спросила Оля

-Григорий, Оль. Да я же тебе рассказывала, и фотки показывала, помнишь?

Ольга чётко вспомнила, молодого парня, который обнимает маленькую худенькую девушку, с уложенными вокруг головы косами, в полосатом платье с белым воротничком.

Ольга вспомнила что, видела в тумбочке старый фотоальбом она, слушая маму, прижав телефон плечом к уху, достала этот альбом и стала перебирать чужие, старые фотографии пока не нашла то, что искала.

точно такое же фото, как в старом бабушкином альбоме, на обратной стороне карандашом, было написано

Гриша и Галя и год, когда сделано фото...

Ольга позвонила Григорию Максимовичу и он долго не могли поверить, что судьба свела близких родственников таким образом.

-Вот кого ты мне напоминала, девочка, - сказала мама Григория Максимовича, - свою бабушку, она была такая же красивая и с добрыми глазами сестра моего Гриши, тётка моего сына Гриши. Я назвала в честь отца, он так и не успел узнать что у него есть сын...

Как так могло произойти, удивлялись потом две семьи, объединившись в одну, большую и дружную, что за мистика. Это же надо было так случиться, что Оля сняла именно эту квартиру, а ещё этот звонок...

Про звонок решили никому не говорить, мало кто может поверить...Ведь это мистика какая-то...

-Мама не разрешала убирать телефон, будто чувствовала, - говорит Григорий Максимович.

Он очень рад, что семья его выросла, что он знает теперь своих родственников по папе. И знает что отец его не бросал. Просто так получилось.

Что там было на самом деле, куда шла группа никто не знает, это секретные материалы.

Как никто и не узнает про странный звонок, прозвучавший сквозь время, нарушивший все законы и объединившей две семьи.


Мавридика д.



Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79942
  • Карма: 228435
Звонок сквозь время
« Ответ #1 : 03 Февраля 2024, 22:42 »
 :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
Звонок сквозь время
« Ответ #2 : 04 Февраля 2024, 17:01 »
ЛенкаБелка:dart: :applo2: :268: :kiss04: :love005:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 162
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la
Новая матрица П.П. Гаряева, сегодня выложили "Онкология"

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 162
Последний ответ 15 Мая 2024, 21:43
от Ola-la
Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 950
Последний ответ 12 Мая 2024, 01:21
от irinka5
Не берите ничего с кладбища

Автор Ясень

Ответов: 21
Просмотров: 1306
Последний ответ 11 Мая 2024, 07:16
от Ясень
Мистические легенды БАМа

Автор Ясень

Ответов: 0
Просмотров: 485
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:41
от Ясень

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 41.