01 Июня 2024, 08:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин ПОСТ ТРАДИЦИОННЫЙ, ПРО СВОЛОЧЬ ПОМОЙНУЮ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 3. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от кайсака 4. Как же ребенок? Беременная Алиана Устиненко увлеклась опасными для здоровья экс (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Смешные коты и котики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 1.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. aif.ru: 33-летний внук Аллы Пугачевой продал ее дачу в Истре за 230 млн рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 9. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Алексей Купин сохранил хорошие отношения с мамой Майи Купиной и даже до сих пор (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ашмарина исполнила мечту своей дочери, которая страдает из-за шрамов на лице (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Мои Мандарины?  (Прочитано 3165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Июня 2015, 20:32
Прочитано 3165 раз
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

25
Зима и Новый год - ассоциации?  Мандарины! Ели много, покупали спелые и сладкие, косточек было много и был свободный горшок. Делали пальцем дырку и просто горстью ссыпали... поливали... особо не надеялись,  но весной проклюнулся первый росток и поперло!
один определили как мандарин, парочку признали лимонами,  а остальное - не знаем,  потому как ели разные сорта и даже грейпфрут сажали. Детки подросли - купили домик побольше

совсем малышей оставила в яслях, а эти уже как вроде в школу пошли, сильно не рассаживала,  так как буду формировать кусты, а не деревом.


Два других цветка - драцены,  мне и кошке нравятся))) а еще есть неведомая фигня, иногда выгонит листья и все, потом они портятся, обрезаешь и опять выгоняет....ни разу не цвел... Тетя отдала когда переехала - название тоже говорила, не помню, так что как юннат я не очень  :xixixi:


17 Июня 2015, 21:12
Ответ #1
Оффлайн

jalvia

Колючая команда

отличный юннат! главное веселый!)))) (улыбнула описанием процесса) :xixixi:

17 Июня 2015, 21:18
Ответ #2
Оффлайн

milori

Колючая команда

 :flower3: мы пытаемся вырастить авокадо...пока безрезультатно :( точнее пытается сын


17 Июня 2015, 21:19
Ответ #3
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

У нас мандарин уже большой. Года 3 растёт. Только плодов на нём конечно не будет :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

17 Июня 2015, 21:35
Ответ #4
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

 :flower3: :flower3: :flower3:Shura Muhomor, молодцы юннаты  :cool:
Мы тоже косточки в горшочки просто  ссыпали,растут!!)) 


17 Июня 2015, 22:17
Ответ #5
Оффлайн

krona

Колючая команда

Девчонки, а я однажды посадила косточку грейпфрута! Вырос кустиком примерно 20 см, дал бутоны, но долго не распускались цветочки... И вот однажды вечером сижу недалеко от окна и чувствую необыкновенный аромат... Подумала, что это с улицы - открыто окно, весна... Подошла к окошку, смотрю, а на грейпфрутике раскрылось 3 цветка!! И от этих крошечек был такой сильный и приятный запах!!! На всю комнату! Но на него напала щитовка, насекомое такое - облепляет листья и ствол, справиться не удалось - погиб фрукт... Попробуйте посадить - не пожалеете, такая прелесть!!!

17 Июня 2015, 22:20
Ответ #6
Оффлайн

Roxana


Shura Muhomor,  а я на фото вижу-у Вас еще Драцена и Кордилина  :flower3:

17 Июня 2015, 22:20
Ответ #7
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

Нам плоды и не надо - важен сам процесс! Была когда то финиковая пальма, но она тоже очень нравилась кошке, а так как она была большая,  на окне не спрячешь, а кошка у нас гурман - скушала таки сердцевину и она пропала... Теперь жрет драцену, траву сажала для нее - не ест, только экзотику подавай. Так что вырастить можно все - надо только сажать!


17 Июня 2015, 22:21
Ответ #8
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

Shura Muhomor,  а я на фото вижу-у Вас еще Драцена и Кордилина  :flower3:
Кордилина эта та фигня с тремя листочками? Хоть название узнала! :xixixi:

17 Июня 2015, 22:22
Ответ #9
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

а мне вот орхидею подарили на ДР...а как за ней ухаживать-не знаю!!! почитала в тырнете,пока только поняла про полив...красивая,жалко если загублю.У меня никогда не было цветущих растений,всегда разводила драцены,юкки,толстянки и прочие просто зелененькие...

17 Июня 2015, 22:24
Ответ #10
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Девчонки, а я однажды посадила косточку грейпфрута! Вырос кустиком примерно 20 см, дал бутоны, но долго не распускались цветочки... И вот однажды вечером сижу недалеко от окна и чувствую необыкновенный аромат... Подумала, что это с улицы - открыто окно, весна... Подошла к окошку, смотрю, а на грейпфрутике раскрылось 3 цветка!! И от этих крошечек был такой сильный и приятный запах!!! На всю комнату! Но на него напала щитовка, насекомое такое - облепляет листья и ствол, справиться не удалось - погиб фрукт... Попробуйте посадить - не пожалеете, такая прелесть!!!
От цветков лимона тоже замечательный аромат.

17 Июня 2015, 22:24
Ответ #11
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

Девчонки, а я однажды посадила косточку грейпфрута! Вырос кустиком примерно 20 см, дал бутоны, но долго не распускались цветочки... И вот однажды вечером сижу недалеко от окна и чувствую необыкновенный аромат... Подумала, что это с улицы - открыто окно, весна... Подошла к окошку, смотрю, а на грейпфрутике раскрылось 3 цветка!! И от этих крошечек был такой сильный и приятный запах!!! На всю комнату! Но на него напала щитовка, насекомое такое - облепляет листья и ствол, справиться не удалось - погиб фрукт... Попробуйте посадить - не пожалеете, такая прелесть!!!
Втыкали грейпфрут - надеюсь он тоже взошел! Просто были еще минолы, кажись так - это апельсин с мандарином, мандарины, апельсины, лимоны, по листочкам не очень получается опознать - кто из них кто

17 Июня 2015, 22:26
Ответ #12
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Нам плоды и не надо - важен сам процесс! Была когда то финиковая пальма, но она тоже очень нравилась кошке, а так как она была большая,  на окне не спрячешь, а кошка у нас гурман - скушала таки сердцевину и она пропала... Теперь жрет драцену, траву сажала для нее - не ест, только экзотику подавай. Так что вырастить можно все - надо только сажать!

Шурчик  :lasso: :lasso: :lasso: Мой Тимка тоже любитель покушать драцениху!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: И траву для кошек не жрет, поросенок, брезгует.  :laughy: :laughy: :laughy:

17 Июня 2015, 22:26
Ответ #13
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

а мне вот орхидею подарили на ДР...а как за ней ухаживать-не знаю!!! почитала в тырнете,пока только поняла про полив...красивая,жалко если загублю.У меня никогда не было цветущих растений,всегда разводила драцены,юкки,толстянки и прочие просто зелененькие...
А мне нужны не прихотливые растения,  жара и солнце свое дело делают.... и надо чтобы неделю могли обойтись.  драцена в этом плане идеальна!

17 Июня 2015, 22:27
Ответ #14
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

а мне вот орхидею подарили на ДР...а как за ней ухаживать-не знаю!!! почитала в тырнете,пока только поняла про полив...красивая,жалко если загублю.У меня никогда не было цветущих растений,всегда разводила драцены,юкки,толстянки и прочие просто зелененькие...

Мне в прошлом году аж две штуки подарили - красивущие! Но погибли обе...  :(
А они у тебя в прозрачных горшках сидят? Мне потом сказали, что прозрачные надо...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 4585
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 4186
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 5089
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 5630
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 9281
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35