Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 2. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня

Яна Рудковская. У нас живет 6 собак  (Прочитано 1516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
2
Яна Рудковская
У нас живет 6 собак : 2 Курцхаара-немецкие легавые, 2 маленькие овчарки , не давно взяли , Панчо -шпиц и Лорд -тибетский Мастиф,так как Женя ,да и вся наша семья любит собак. Так как история про Лорда многих заинтересовала, я, все-таки, решила её написать. Знаю, что будет много неоднозначных мнений, но тем не менее я уверена, что поступила правильно. Лорда обучал кинолог на охрану дома и семьи. Это собака-телохранитель и защитник. По крайней мере мы такую задачу ставили специалисту. Лорду 3 года и он охраняет ночью и днём территорию. Прошлой весной при прогулке соседский работник подошёл к собаке и решил погладить Лорда, хотя его настойчиво предупредили этого не делать. Лорд его укусил, мы оплатили лечение и дали компенсацию пострадавшему. Осенью любопытные строители хотели посмотреть нашу территорию и также пострадали от Лорда. Он свалил забор и покусал рабочих, не наших, а с другого участка. Причём, это было в 5 утра. Мы также оплатили лечение и дали компенсацию, так как было сказано, что в погоне за ними Лорд свалил забор. Обеспокоенный этим наш управляющий по дому предложил Лорда усыпить, под предлогом, что он слишком агрессивный и может наброситься на наших старших детей и Сашу. Ему удалось убедить даже Женю. За 5 минут до того, когда уже Лорда грузили в машину, я вышла из дома и узнала, что Лорда увозят, я была в шоке! Я категорически запретила трогать собаку и взяла всю ответственность на себя! Потом мне рассказали, что когда управляющий говорил, чтобы Лорда усыпили около его вольера, Лорд все слышал. После того, как управляющий ушёл подошли ребята. Они увидели, что у Лорда текли слезы. Я узнала, что Лорд плакал только вечером! Ребята сказали, что тебя, Лорд, спасла Яна. Теперь у Лорда ко мне особое отношение, я у него в авторитете! Слава Богу, больше инцидентов не было, хотя я считаю, что Лорд четко выполнял свои функции и защищал нашу семью! 🐶❤
ссылка


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
То что такая собака делает ночью, это ее собачье дело, ее работа.  :bita: Но почему такой серьезный пёс днем не в вольере? Или хотя бы не в наморднике? Содержание собаки Рудковской крайне безответственное  O:-)

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
То что такая собака делает ночью, это ее собачье дело, ее работа.  :bita: Но почему такой серьезный пёс днем не в вольере? Или хотя бы не в наморднике? Содержание собаки Рудковской крайне безответственное  O:-)
они гуляют. в лесу. далеко-далеко. Фото посреди леса так-то... Зачем здесь намордник? )))))
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 21:16 от Няшка »


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
А по ситуации - собака охраняла вверенную ей территорию и действовала абсолютно верно. Нехрен лезть куда не просят. тем более на частную территорию. O:-)
И усыплять за это-скотство! Собака не понимает, в чем она виновата,ведь она всего лишь делала то, чему её учили(Яна об этом писала). Тем более , когда говорят усыпить не сразу, когда покусала, а через несколько дней. Собака имеет совсем небольшую кратковременную память. Она помнит только что произошедшее событие в лучшем случае несколько минут. И наказывать нужно её прямо тут же, не отходя от кассы. Позже она уже не поймет, за что ею недовольны. И если Лорд понял, что его решили усыпить-то , скорее всего, он решил, что его больше не любят и он никому не нужен. :( :( :(
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 21:44 от Няшка »

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Но почему такой серьезный пёс днем не в вольере? Или хотя бы не в наморднике? Содержание собаки Рудковской крайне безответственное 
А почему собака ДОМА должна быть в наморднике?


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
Няшка,  со своими собакенами тоже гуляю в лесу и несколько раз встречалась с таким же "песиком"  O:-) сказать, что неприятные ощущения - ничего не сказать  O:-)

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Няшка,  со своими собакенами тоже гуляю в лесу и несколько раз встречалась с таким же "песиком"  O:-) сказать, что неприятные ощущения - ничего не сказать  O:-)
Леночка, ну здесь уже только "глаз да глаз", как говорится..... Лес - это не общественное место и здесь все на равных условиях. Смотреть и бдеть самой.... O:-)

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
Няшка,   :flower3:


Оффлайн Velina.

  • Знаток
  • Сообщений: 322
  • Карма: 709
Всего 6? Вам можно и 126 !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 52.