Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Погромы русских семей в бывших республиках СССР  (Прочитано 4959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
А я до сих пор благодарен Пуго Борису Карловичу (министр МВД СССР), который своим решением ввел войска ВВ и ВДВ в Таджикистан и хоть на время прекратил ту вахканалию, которая творилась тогда, а также благодарен полковнику Квачкову Владимиру Васильевичу (комнандир 15 бригады спецназа ГРУ), который со своими ребятами спасал и защищал русскоязычное население Таджикистана и помогал выехать из республики в период гражданской войны.
Пуго был участником ГКЧП и не стал ждать ареста, застрелился.
Квачков был участником покушения на Чубайса, сейчас отбывает наказание. Жаль их обоих.
да..про таджикистан никому и не говорили...


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
поняла, НО!!! Иван- город..это , практически, Нарва...все были изжиты..не мытьём, так катанием.
знаю... нищий иван город и сверкающая нарва


жить красиво нам еще учиться и учиться, увы

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А что было на Кавказе и в ср Азии страшно представить с учетом темперамента местного населения .
в узб было чуть-чуть. я уехала в 93-м


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
в странах Балтии НИКОГО!!! Зато, они у нас забрали..непонятно по какой причине..НАШ оплот, НАШУ крепость..НАРВУ!
...не понимаю....
нуачо... Крым тоже наш был. бориска щедрой рукой...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 11:58 от ди7 »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Там война была..не хуже чеченской и афганской..мы даже не знаем, не обнародовалось....а, ребят наших засылали...сама была в шоке...война, против наркотоговцев....на фиг нам ЭТИ республики??? Пусть нюхают, колются и сдыхают...нам их не понять....
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
в странах Балтии НИКОГО!!! Зато, они у нас забрали..непонятно по какой причине..НАШ оплот, НАШУ крепость..НАРВУ!
...не понимаю....
Забрали потому что ОТДАЛИ!

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Кто хочет может почитать, тут только часть того, что реально происходило в Таджикистане, того, что сейчас стараются не вспоминать и забыть:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Многих людей с моста в Душанбинку столкнули, некоторые разбились насмерть о камни...
мои у моста жили


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
толпу нужно держать в узде... и смотря кто эту узду держит. амеры многое предусмотрели, и нац особенности. не зря именно таджиков много в игиле (не знаю точно, но предполагаю, учитывая их агрессивную натуру, сталкивалась)

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Кто хочет может почитать, тут только часть того, что реально происходило в Таджикистане, того, что сейчас стараются не вспоминать и забыть:

(кликните для показа/скрытия)

Вы в 89м уехали? 

Тогда под беспредел попали все, кто нарукавной повязкой отличался.  Или был без нее.  Февральские события,  описанные в статье,  коснулись не только русских,  армян или узбеков.  Проплаченная и накуренная толпа сметала все подряд,  не проверяя графы национальность в паспортах. 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Вы в 89м уехали? 
Я в 1992-ом уехал! Успел захватить начало, в отряде самообороны поучаствовал, когда было безвластие, милиции не было, т.к. все испугались и сняли форму отстранившись от охраны общественного порядка, войска ещё не ввели, а мужчины защищали свои микрорайоны, дома и семьи...
Что касается съемок...согласитесь не все же попало на пленку, город большой, что творилось на окраинах знают хорошо те, кто там жил, это отличалось от того, что происходило в центре... я был тогда в морге Карабало и видел, что там творилось.... изуродованные трупы рускоязычных женщин, детей, стариков, мужчин до сих пор снятся....
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 13:18 от КуБиК _ РуБиК »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
  Ужасы были,  несомненно,  но в статье они преувеличены.  [/spoiler]
ну а как еще раскачивать страну изнутри? да рассорить с азиатскими странами и казахами? которые пока что голосуют в оон за российские интересы. сначала спровоцировали, а потом отсняли. амеры - знатные провокаторы. и им по фиг чужая жизнь. если и своих не жалеют (11 сент)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я в 1992-ом уехал! Успел захватить начало, в отряде самообороны поучаствовал, когда было безвластие, милиции не было, т.к. все испугались и сняли форму отстранившись от охраны общественного порядка, войска ещё не ввели, а мужчины защищали свои микрорайоны, дома и семьи...
:blink:


примерно тогда и мои уехали из Душанбе.... жуть была

Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Я- беженка из Грозного. Уехали в 92, сначала родители из своей квартиры, которые оставили Ее в обмен на вывезенные кое-какие вещи и мебель. А через неделю я отправила свою мебель багажом(спасибо однокласснику чеченцу). Осталась переночевать , чтобы утром уехать поездом. А ночью ко мне ворвались соседи наркоманы и стали требовать, чтобы я переписала квартиру  на них. Я смогла заскочить в спальню и через открытое окно убежала к другим соседям-ингушам. Там от испуга забилась в комнате за креслом и не хотела выходить. Эти скоты шарахались всю ночь по квартирам, но мои их выгнали. Утром подогнали к дому уазик, посадили меня и отвезли на вокзал к поезду. Добралась в Саратовскую обл. к родителям без приключений, но зато вся седая. Не могла вообще разговаривать ещё 2 месяца. Через месяц эти выродки разбились нв машине. Сейчас многие ездят в Грозный в гости, но я не могу даже думать об этом. И ещё, в дом моих родителей попал снаряд и теперь там голое место

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Я в 1992-ом уехал! Успел захватить начало, в отряде самообороны поучаствовал, когда было безвластие, милиции не было, т.к. все испугались и сняли форму отстранившись от охраны общественного порядка, войска ещё не ввели, а мужчины защищали свои микрорайоны, дома и семьи...
Мы все были в отрядах.  С двух сторон двора бээмпешки коалиционных миротворцев,  мы по вечерам на чердаках с ломиками,  камнями.  А со стороны Душанбинки,  где ТэЦ и Мяскомбинат -  с гранатометов лупят. Светомаскировка на окнах.   Дети в минуты затишья ходили собирать стреляные гильзы и четко разбирались -  где обычный калаш,  где трассер,  где пээмка.  Я свой первый удар по хребту тогда и получила -  без повязки в комендантский час  побежала в соседний двор... Так и охраняли плечом к плечу -  вместе -  русские,  татары,  таджики,  узбеки,  немцы,  украинцы.  Вместе.  Потому что хрен поймешь было -  седня белые,  завтра красные.  Ладно,  не буду больше...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 58.