Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина прикована к кровати  (Прочитано 3974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37751
  • Карма: 209907
16
Звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина прикована к кровати
«Не встаю и даже говорю с трудом»
Сегодня в 16:27   


Народная артистка России 82-летняя Нина Дорошина, известная зрителям и любимая ими по картине «Любовь и голуби» (роль Людки, жены главного героя), находится в очень тяжелом состоянии. У пожилой актрисы недавно отнялись ноги.



Как стало известно «МК», в минувшую субботу Нине Дорошиной пришлось вызывать «скорую помощь». Медики сделали пожилой женщине обезболивающие уколы и уехали. Здоровье актрисы стало резко ухудшаться после перенесенного инфаркта несколько лет назад. В этом году она слегла и теперь совсем не поднимается с кровати. Родных почти не осталось. Недавно ушла из жизни ее племянница, в которой она души не чаяла.

— Мне очень тяжело. Я не встаю и даже с трудом могу говорить. Мышцы ног атрофировались, мучает астма и радикулит, сердце болит постоянно. Даже не верится, что я буквально год назад бегала на каблуках. Сейчас мне никто не помогает. Я одна. Брат тоже тяжело болен, но за ним ухаживает его жена, а мне помочь некому. Правда, соседи и знакомые иногда покупают продукты и лекарства, спасибо им за это. Но сейчас многие в отпусках, — жалуется Дорошина.

По ее словам, участковый врач наблюдает за самочувствием артистки, но назначенный им курс лечения не особо помогает. «Доктор мне говорит, что это возраст и ничего нельзя с этим поделать».

— Мне нужен спортивный врач, который бы хорошо разбирался в болезнях ног. Я заслужила достойный уход, я все-таки народная артистка, — чуть не плачет актриса.

Несмотря на все невзгоды, хрупкая Нина Михайловна надеется, что сможет встать на ноги. «Я должна подняться и вернуться в свой любимый театр и к своим студентам».

Редакция «МК» желает всеми любимой актрисе скорейшего выздоровления.

СПРАВКА «МК»

Нина Дорошина закончила Театральное училище имени Щукина. Является профессором альма-матер. С 1959 года она играет в московском театре «Современник». Исполнила более двух десятков ролей в кино. За спектакль «Любовь и голуби» получила первую премию на Всесоюзном театральном фестивале в 1983 году.

Елена Васильченко


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23136
  • Карма: 138796
Так она мне в этом фильме нравится. А где соцзащита, актёрский профсоюз или что у них там есть?


Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Скорейшего выздоровления!!! Фильм любимый, разлетелся на цитаты.Особенно роль Надюхи в исполнении Дорошиной.

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Так она мне в этом фильме нравится. А где соцзащита, актёрский профсоюз или что у них там есть?
Так они только, как не страшно это говорить, у праха вспоминают о заслугах.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Что ж, театр помочь не может? Ни с врачами, ни с уходом?

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18198
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87154
В данном случае выход  - пансионат для стариков,там хоть есть кому ухаживать...Но вопрос упирается в деньги. Хороший  - дорого, доступный - увы... А вот -"Я заслужила достойный уход, я все-таки народная артистка",мне не понравилось. А другие,не "народные" ,что ли не заслуживают достойного ухода? Работа была такая - актриса... А врачи,учителя,продавцы,в конце концов - чем хуже? То, что их не знают ВСЕ?Как-то так...


Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Что ж, театр помочь не может? Ни с врачами, ни с уходом?
театр не может- у театра другие функции и другая структура
соцзащита может,и поможет
но она видимо туда не обращается

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24407
Чем можно ей помочь, кто знает????
Обожаю ее, как актрису!!!

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18198
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87154
Чем можно ей помочь, кто знает????
Обожаю ее, как актрису!!!
Поместить в хороший пансионат для стариков и оплачивать его...

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Вот когда люди желают, живите до 100 лет, мне так и хочется сказать...Вы в уме...Кому за 80 у них уже почти вся родня на небесах, остался  человечек один на свете  и не знает как доживать..

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
театр не может- у театра другие функции и другая структура
соцзащита может,и поможет
но она видимо туда не обращается
Деньгами, думаю, может вполне.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436

Народная артистка России 82-летняя Нина Дорошина, известная зрителям и любимая ими по картине «Любовь и голуби» (роль Людки, жены главного героя)...
 

Жену главного героя звали Надюха, а Людка их дочка старшая. Обожаю этот фильм, как и Нину Дорошину.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Жаль её !
А сколько у нас таких о ком никто не напишет, также лежат и тихо, беспомощно умирают.. . :):


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 61.