Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Моё плодотворное лето на даче.  (Прочитано 5486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227873
Здорово :flower3: :flower3: :flower3: Отличный урожай и очень красивые цветы :flower3:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Венера, помидоры тоже приличного размера. по 500-700 гр. весом :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)
Ух ты! Вот это урожай!  :applo2:

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
...
мне всегда даёт клубни, потом сама же их выкапывает и хранит до следующего лета. Хорошо я устроилась
Как я люблю георгины, но хранить клубни негде,  один год посадила - очень они нас порадовали своей красотой... Но зимой возилась с клубнями, как кура с яйцом. Укутаю в ватник, привезу в квартиру, отправлю опять на дачу... В итоге, не углядела заморозила!  Больше не сажаю...
А Вы большая рукодельница-умница, замечательный урожай!
У нас под СПб в этом году ВСЁ залило, да и тепла совсем не было...


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Самый большой наплыв гостей на даче у нас наблюдается, когда начинают спеть ягоды! А их у меня тоже много наспело, урожай нынче хороший, варенья для мужа наварила и свежими наморозила для себя и сына, мы варенье не очень. Вот что у меня есть.
(Изображение удалено из цитаты.)
Вишня, наша сибирская, не очень крупная, но вкусная,  плодоносит второй год, ох и компотик из неё хорош!
(Изображение удалено из цитаты.)

Крыжовник отличный в это лето, свеженьким ели, немного на пробу заморозила.
(Изображение удалено из цитаты.)
Малины много было и чёрной смородины.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Прошлой осенью муж посадил садовую клубнику, собирал сам и приносил мне по утрам на блюдечке с каёмочкой :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот такое ягодное было лето. Ждём свои яблоки, они у нас поздние.
(Изображение удалено из цитаты.)

А можно рецепт узнать компотика из вишни.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
А можно рецепт узнать компотика из вишни.
Да конечно можно. Всё предельно просто, единственный консервант это сахар, его я не жалею, получается вишня в сахарном сиропе, зимой развожу сироп холодной кипячёной водой до нужного вкуса. Ну а кто любит сладкое.... На литровую банку 300 грамм сахара (у меня сохранился ещё мамин бокал, всегда отмеряю сахар им. на любой компот, вот сейчас специально промеряла мерной кружкой, оказалось 300). Делаю так: мою банки, ставлю их в мойку и наливаю примерно по пол банки кипятка, прикрываю крышками, которыми потом будем закатывать готовый компот, это вместо стерилизации, пока банки прогреваются и стерилизуются, мою ягоды. Из банок выливаю воду, закладываю вишню, примерно на половину банки, высыпаю свой бокал сахара, заливаю кипятком, закатываю, потом беру банку полотенцем за дно и за крышку, и как бы сказать точнее, не то что болтаю, но так вращаю пока сахар не растворится. Понятно, что сахар лучше брать мелкий, он растворяется очень быстро, буквально несколько движений. Если ягоды крупные, например слива, абрикосы, персики разрезаю на половинки, то заливаю их кипятком, закутываю и они стоят минут 10, потом сливаю засыпаю сахар, заливаю,  закатываю, вращаю... Для надёжности на крупные ягоды сыплю чуть больше сахара. Всё хранится в шкафу в прихожей.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 06:30 от Rostova »


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Лето у нас в Сибири короткое, уже чувствуется едва уловимое очарование осени. Вот и рябина под моим окошком пламенеет совсем по-осеннему.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Георгины цветут пышным цветом... да и ночами у нас уже довольно прохладно, а самая главная примета осени, заканчивается мой длинный (56 дней) отпуск.
Вот и решила я подвести итоги что у меня выросло и расцвело. Сразу скажу, дачей занимаемся вдвоём с мужем, он большой любитель сельхоз труда и человек прагматичный, поэтому его конёк овощи (все, кроме тепличных помидор)! А потом уж мои цветочки.
Вот и начну с теплицы, она у меня небольшая, но всё лето кормит нас замечательно вкусными помидорами и ранними огурчиками.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Это в начале лета.
А вот, что наросло и собрано
(Изображение удалено из цитаты.)
"Розовый мёд" первые помидоры сорвала 30 июня.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
А это уже процесс пошёл! "Бабушкин секрет" спеет, его не остановить :xixixi:
Это, исключительно, плоды моего труда, в теплицу никого не пускаю, всё сама, поливаю, рыхлю, подрезаю... ну и урожай собираю
Отпуск 56 дней. Случайно не 29 выходите? :)8

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Да, в Сибири! Наши соседи виноград выращивают, сливу и розы у них величиной с чайное блюдце, но они постоянно живут в посёлке, накрывают, утепляют...
А в каком регионе? Я из Кузбасса

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Прелесть какая! Аппетит возбуждает. :flower3:

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Да конечно можно. Всё предельно просто, единственный консервант это сахар, его я не жалею, получается вишня в сахарном сиропе, зимой развожу сироп холодной кипячёной водой до нужного вкуса. Ну а кто любит сладкое.... На литровую банку 300 грамм сахара (у меня сохранился ещё мамин бокал, всегда отмеряю сахар им. на любой компот, вот сейчас специально промеряла мерной кружкой, оказалось 300). Делаю так: мою банки, ставлю их в мойку и наливаю примерно по пол банки кипятка, прикрываю крышками, которыми потом будем закатывать готовый компот, это вместо стерилизации, пока банки прогреваются и стерилизуются, мою ягоды. Из банок выливаю воду, закладываю вишню, примерно на половину банки, высыпаю свой бокал сахара, заливаю кипятком, закатываю, потом беру банку полотенцем за дно и за крышку, и как бы сказать точнее, не то что болтаю, но так вращаю пока сахар не растворится. Понятно, что сахар лучше брать мелкий, он растворяется очень быстро, буквально несколько движений. Если ягоды крупные, например слива, абрикосы, персики разрезаю на половинки, то заливаю их кипятком, закутываю и они стоят минут 10, потом сливаю засыпаю сахар, заливаю,  закатываю, вращаю... Для надёжности на крупные ягоды сыплю чуть больше сахара. Всё хранится в шкафу в прихожей.
Спасибо.  Сделала по Вашему рецепту. Вообще я впервые компот делаю  :xixixi: у меня на даче вишни нет, а вот знакомые ведерко целое дали, и не знала что с ней делать. Я ещё сделала 5 маленьких баночек с добавлением вишни и хрена огурчиков. Остальную вишню заморожу.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Отпуск 56 дней. Случайно не 29 выходите?
Даже раньше, 26  :):
Мы соседи, я из Новосибирска.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
сделала 5 маленьких баночек с добавлением вишни и хрена огурчиков. Остальную вишню заморожу.
Я  в огурцы добавляю хрен и листья вишни, а вот с ягодами не пробовала....

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Да конечно можно. Всё предельно просто, единственный консервант это сахар, его я не жалею, получается вишня в сахарном сиропе, зимой развожу сироп холодной кипячёной водой до нужного вкуса. Ну а кто любит сладкое.... На литровую банку 300 грамм сахара (у меня сохранился ещё мамин бокал, всегда отмеряю сахар им. на любой компот, вот сейчас специально промеряла мерной кружкой, оказалось 300). Делаю так: мою банки, ставлю их в мойку и наливаю примерно по пол банки кипятка, прикрываю крышками, которыми потом будем закатывать готовый компот, это вместо стерилизации, пока банки прогреваются и стерилизуются, мою ягоды. Из банок выливаю воду, закладываю вишню, примерно на половину банки, высыпаю свой бокал сахара, заливаю кипятком, закатываю, потом беру банку полотенцем за дно и за крышку, и как бы сказать точнее, не то что болтаю, но так вращаю пока сахар не растворится. Понятно, что сахар лучше брать мелкий, он растворяется очень быстро, буквально несколько движений. Если ягоды крупные, например слива, абрикосы, персики разрезаю на половинки, то заливаю их кипятком, закутываю и они стоят минут 10, потом сливаю засыпаю сахар, заливаю,  закатываю, вращаю... Для надёжности на крупные ягоды сыплю чуть больше сахара. Всё хранится в шкафу в прихожей.
Как вы хорошо и подробно всё расписали,возьму пока в закладки  :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Rostova, Ооочень плодотворное. И плоды труда очень красивые. Помидоры как я люблю  :flower3: :flower3: :flower3:
 А я сегодня у бабушки  на рынке вот такое чудо купила,говорит, что сорт не помню, но за ним все гоняются)

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
я сегодня у бабушки  на рынке вот такое чудо купила,говорит, что сорт не помню, но за ним все гоняются
Как они на вкус? Интересно выглядят, не выращивала такие никогда, хотя многие сорта пробовала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 55.