Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 3. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Как сделать из своего тела оракул и получить простые ответы  (Прочитано 1224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70924
  • Карма: 179954
4

Анна Кирьянова. Философия Жизни.

Как сделать из своего тела оракул и получить простые ответы


Наше тело получает ответы из подсознания раньше разума. Тело знает ответ, а ум - ещё нет. Но можно прекрасно научиться получать ответы из подсознания, - и очень простой способ предложил хиропрактик из Америки Брэдли Нельсон.

Такой простой и понятный, что каждый без усилий может этот способ использовать.

Мы видим то, что впереди нас. Правильно? Глаза наши так устроены и размещены - мы в основном смотрим вперёд. И то, что возникает перед нами, вызывает немедленную реакцию: или потянуться к хорошему. Или отпрянуть, отшатнуться от плохого.

Или «да, мне это нужно. Это хорошо!» или «нет, мне это не нужно». Проще говоря, «да» и «нет» - они встроены в тело на уровне первичной реакции. На уровне инстинкта.

Мы не успеваем подумать, а тело уже реагирует малозаметными движениями: «да» - это вперёд. «Нет» - назад.

Это древнейшая реакция живого организма. Её описывал ещё Райх. Амеба тянется к сладкому, отпрядывает от ядовитого раствора.

И можно очень просто получить ответ из подсознания через тело. Простым и оригинальным способом.

Нужно встать, слегка расставив ноги и опустив руки вдоль тела. Расслабиться. Закрыть глаза можно, чтобы не отвлекаться. И немного постоять в таком положении. Спокойно постоять. И вы заметите, что тело слегка шатается; слегка клонится то вперёд, то назад. Недаром философ Паскаль называл человека «мыслящим тростником» - нас качает слегка, как тростник на ветру.

Это мышечная система работает. Помогает нам сохранять равновесие. Это непросто ведь; то одна группа мышц напрягается и расслабляется, то другая.

Ну вот, когда вы почувствовали это легчайшее покачивание, можно приступать.

Задайте себе вопрос внятно и кратко:

- Сейчас весна?

Если сейчас весна, тело потянется вперёд. Вы это почувствуете.

- Я раздражён?

Если раздражён, хотя вы и не хотите это признавать, тело потянется вперёд.

- Я хочу устроиться на эту работу?

Тело может отклониться назад. Хотя вы себя три дня убеждали, что хотите! На самом деле, не хотите. Тело вам это сказало. И если заставите себя, тело вам «отомстит» - заболеет. Или травма случится.

Можно задавать любые простые вопросы, на которые есть ответ «да» или «нет».

И вы просто поразитесь, насколько умно ваше тело.

И насколько иногда ответы ума не совпадают с ответами подсознания. Которые надо обдумать. Понять. И руководствоваться именно ими. Это то, что вы на самом деле думаете и хотите.

И этот способ «качания» известен давным-давно. Просто люди его иначе применяют: делают маятник из иголки на нитке - и получают ответы, глядя, как иголка качается. Или используют «спиритическую доску», кладут руки на планшетку и задают вопросы духам.

Чаще всего отвечают не духи, а наше подсознание, наш мозг. Просто надо его услышать и понять.

И нетрудно в ответственное время получить ответ таким простым и безвредным способом - встать, расслабиться и закрыть глаза. А потом задать вопрос…

Конечно, ответы - не истина в последней инстанции. Их надо анализировать. Но они гораздо точнее, чем ответы рассудка, - иногда очень противоречивые и навязанные нашей или чужой волей.

«Меня что-то мучает?», «у меня есть заблокированные эмоции?», «я достигну успеха в таком-то деле?», - спросите своё тело, получите ответы. И руководствуйтесь ими, когда надо принять немедленное решение или понять себя…

Анна Кирьянова



Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Я всегда свое тельце слушаю, говорит: надо поспать - сплю, говорит: кушать пора - кушаю, тока на счёт работы оно молчит...  :xixixi:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31510
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
интересно..тело вместо маятника  O:-)  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 44.