Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 11. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Цветная капуста - самый простой рецепт.  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Возьму на заметку рецептик, а то обычно либо запеканка, либо жарю в сухарях. А цветную люблю. Пожалуй, одну из всех капуст. Особенно не люблю брюсельскую.
А я только вот так готовлю.  :happens:



Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Люди!!! Сегодня понедельник, даже не пятница! Имейте совесть!  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Агатах, Лариса, а сколько варишь целый качан? Я б тоже попробовала так, не люблю что крошится при разборе.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Люди!!! Сегодня понедельник, даже не пятница! Имейте совесть!  :xixixi:
кто капусте рад - с понедельника пьян

 







« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 14:14 от Леонид1991 »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
А я только вот так готовлю.  :happens:
Я яйцом заливаю когда запеканку делаю.
Буду пробовать ваш вариант

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51549
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526106
Цветная капуста - самый простой рецепт. И вкусный. ))

Кочан капусты разобрать на кочешки (соцветия), поместить в кипящую подсоленную воду, и варить минут пять (не больше!) после того, как вода опять закипит. Огонь выше среднего (я варила в два захода). Ставлю остывать. В миске взбиваю яйца (я взяла пять, мне не хватило, добавила потом ещё одно), солю (можно добавить любимые специи, у меня без них), окунаю во взбитые яйца, и жарю во фритюре. Я жарю в казане, ещё и потому, что в процессе жарки  масло поднимается, и может выплеснуться. Каждую партию обжаренных кочешков выкладываю на свежие бумажные салфетки или полотенца, чтобы стекло масло, потом перекладываю в миску, и посыпаю зеленью и чесноком.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)








классс фотки  супер...
только  вчера  на даче  сготовила  такое  блюдо  и взяла  его домой  что бы  ХОЛОДНЫМИ эти вкусняшки подъедать когда  непонятно чего хочется  зажевать!!!капуста  сейчас  упругая   красивая  и ВКУСНАЯ!!!!

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Кочан разбираю после отваривания. Он становиться более упругим и меньше крошиться.
Я заметила, если капуста не очень свежая, она крошится. А так да, согласна, варёный кочан легче разобрать.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76597
  • Карма: 285484
Агатах, Лариса, а сколько варишь целый качан? Я б тоже попробовала так, не люблю что крошится при разборе.
Тань! Да от величины кочана зависит! Я проверяю, как картошку. Ножом протыкаю. Немножко с сырцой-- готов! Для фритюра меньше понадобиться, там температура жарки выше.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Тань! Да от величины кочана зависит! Я проверяю, как картошку. Ножом протыкаю. Немножко с сырцой-- готов! Для фритюра меньше понадобиться, там температура жарки выше.
Тоже люблю чтоб хрустела)))

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76597
  • Карма: 285484
Я заметила, если капуста не очень свежая, она крошится. А так да, согласна, варёный кочан легче разобрать.
У нас дача. Прямо с грядки очень упругий! Жёсткий. Его тяжело делить на соцветия, они прямо спаяны между собой. А когда теряет влагу и становится вялым, то делить проще.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
классс фотки  супер...
только  вчера  на даче  сготовила  такое  блюдо  и взяла  его домой  что бы  ХОЛОДНЫМИ эти вкусняшки подъедать когда  непонятно чего хочется  зажевать!!!капуста  сейчас  упругая   красивая  и ВКУСНАЯ!!!!(Изображение удалено из цитаты.)
Ольга,  :flower3: :kiss04: да! Я вчера ела горячую, а сегодня уже два раза холодную. Вкусная!!!  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 763
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 871
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 857
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1258
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1858
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.