Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 2. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5 3. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 5. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Объявившая о свадьбе дочь Агутина выступает в русских барах в Голливуде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Междусобойчик родственников жюри»: продюсер осудил «Новую Фабрику звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Бузова рассказала, каким букетом ее можно впечатлить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Бузова поделилась мыслями о собственном продюсерском центре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Способ выращивания рассады  (Прочитано 4294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
10
 Поэтому предлагаю намного лучший вариант: не таблетки покупать, а использовать… пакетики со спитым чаем. Ниже на фото показан пример, как с помощью ножниц получить из пакетиков для чая замену торфяным таблеткам. Затем в каждый пакетик надо только немного добавить сухой землицы (спитый чай снизу пусть остается, он, как и сам пакетик, вторично будет приносить пользу).
 
 
Подготовку пакетиков можно делать в любое время, длинными зимними вечерами, когда у садоводов обычно времени предостаточно. В каждый пакетик можно сразу вложить семечко (или их парочку, потом более слабое удалить) выращиваемой культуры. Сколько подготовлено «заряженных» пакетиков, надо установить в какую-либо емкость с невысокими бортиками.
 
В промежутки между пакетиками тоже надо присыпать землю, чтобы в будущем влага из пакетиков испарялась меньше (вследствие уменьшения площади испарения). По весне остается только смочить пакетики водой, установить коробку в теплое место – и процесс пошел.
 
Через некоторое время появятся всходы, корневая система растений будет развиваться в пределах чайного пакетика, при высадке в почву не повредиться. Впоследствии, когда растение набирает силу, пакетик легко разрывается корнями.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 13:03 от Ториша »


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Готовлюсь сажать петунью  :flower3:.Может попробовать?  O:-)

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5890
  • Карма: 18330
не рано??а то я тоже хочу..


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41337
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164929
Оригинально, но мне не пригодится! Сею балконные-петунию, лобелию прямо в горшочки! Сегодня хороший день для посева, кстати, не рано, уже можно сеять! :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Таааак... Дачные темки пошли, весна на носу!... А я делаю из газеты цилиндрики - скручиваю, как стаканчики без дна, диаметр 3-4см, а высота 6-8см... Заполняю землёй на 1\2, потом подсыпаю. Только эти стаканчики делаю в 2 слоя газеты. Очень удобно, ставлю их плотно друг к другу и пересаживать легко.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
не рано??а то я тоже хочу..
смотря для чего. на пакетиках написано когда что сажать. или погуглить можно

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Таааак... Дачные темки пошли, весна на носу!... А я делаю из газеты цилиндрики - скручиваю, как стаканчики без дна, диаметр 3-4см, а высота 6-8см... Заполняю землёй на 1\2, потом подсыпаю. Только эти стаканчики делаю в 2 слоя газеты. Очень удобно, ставлю их плотно друг к другу и пересаживать легко.
люблю сажать в пачки из-под сока или молока

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Хозяйки огородов знакомые склеивают бумажную трубку, режут на части, каждую набивают грунтом и садят семечки. Затем выставляют в коробки пластиковые из под торта, контейнера  и поливают периодически. Семечки прорастают и вместе с бумажкой высаживаются, бумажка в огороде перегниет


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
люблю сажать в пачки из-под сока или молока

Широкие. Только если кабачки, огурцы, то что на большом расстоянии высаживать, цветы рассаду например. У нас одна девочка занимается сеянцами пихты,
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 18:06 от Энтони »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
люблю сажать в пачки из-под сока или молока


Да, я в них тоже сажаю, огурчики. например, т. к. им земли больше надо. А у небольших растений и рассада мелкая, им хватает таких стаканчиков. Я, например, когда землянику пикирую, высаживаю в такие газетные кассеты, потому что росточки очень маленькие...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Хозяйки огородов знакомые склеивают бумажную трубку, режут на части, каждую набивают грунтом и садят семечки. Затем выставляют в коробки пластиковые из под торта, контейнера  и поливают периодически. Семечки прорастают и вместе с бумажкой высаживаются, бумажка в огороде перегниет


Вот я об этом и написала... Только не склеиваю, а просто скручиваю и плотно друг к другу прижимая, ставлю в пластиковые контейнеры.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Широкие. Только если кабачки, огурцы, то что на большом расстоянии высаживать, цветы рассаду например.
томаты, перцы, т.е. всё.

Я, например, когда землянику пикирую
никогда не пикирую. прекрасно растет в большой таре типа из под торта и уже хорошо выросшую высаживаю на место. пересадку прекрасно переносит. главное - притенить


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Заноза:flower3: :flower3: :flower3: про петунии- не рановато в феврале сажать? Я в марте собралась,прикупила каскадные из серии Шок Вейв... O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Заноза:flower3: :flower3: :flower3: про петунии- не рановато в феврале сажать? Я в марте собралась,прикупила каскадные из серии Шок Вейв... O:-)
из однолетних признаю только  цинии, бархатцы, астры. все остальное однолетнее - в топку. никакой квартиры  не хватит выращивать столько рассады. а потом грузовик нужен ее доставить в сад. а уж сколь работы по посадке. ни на картоху, ни на лук, ни на кабачки, ни на памидоры времени не хватит

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
аа, еще васильки , космею и ночные фиалки. но их в мае прямо в землю сажать. ноготки раз кинул и сами потом растут


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 544
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 6022
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1936
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 3221
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2455
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 54.