Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о выборе, перед которым Олега Меньшикова (Интересное и необычное) от irinka5 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 3. «Могу человека вызволить оттуда»: 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о мист (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от irinka5 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55 9. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 12. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana

Откуда берутся бомжи?  (Прочитано 1292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
2


Прочитал тут статью о том, почему бомжей последнее время в Москве стало значительно больше (больше?). Там писали, что "чаще всего люди оказываются на улице из-за потери работы. По официальным данным, таких 67 процентов среди общего числа босяков. Около 25 процентов опустились из-за семейных конфликтов, потери документов или своего жилья. И лишь несколько процентов выбирают дно и все его «прелести» осознанно."

Хм, из за потери работы идти бомжевать по городу и ночевать на улице? Фигня какая то. Уж копейку на пропитание можно заработать в любом случае даже без документов и тем более в Москве. Старики по-любому минимальную пенсию получат и кучу соцпособий тем более в Москве. Ерунда этот пункт!

"Опустились из за семейных конфликтов"? Это еще что за лажа? Это типа жена выгнала из дома, а идти некуда? Нет родственников и нельзя ничего оспорить в суде? Ну может быть есть какой то маленький процент, но не 25% же!

"Из за потери документов" - а какая сложность восстановить? Потеря жилья из за "черных риелторов" почти что по закону - во это да, согласен. Это скорее всего самая основная причина. Ну и самая основная причина наркомания и алкоголизм - когда теряешь человеческую сущность уже.

А вот пункт - "выбирают осознанно" достаточно интересный. Вот почитайте для информации:


Разговор участника форума:

Никому своего мнения не навязываю, но вот был у меня разговор с одним бомжом. Летом в центре Москвы.
Получилось так, что я приехал на встречу минут за 40 до назначенного времени. Торчать в чужом офисе не хотелось, поэтому вышел на улицу, на бульвары и присел на лавочку. Подрулил бомж - сигаретку стрельнуть. Не вонючий, средних лет, но бомж. И почему-то я его спросил - а чего работать-то не идешь?
- Работать? Да ты о..уел. Зачем?
- А живешь ты на что? Курить вон стреляешь...
- Как это на что? Да вокруг куча пафосных продуктовых. Там колбаса по полторы тыщи за кило. И все остальное - паштеты там всякие... Достаточно утречком два-три обойти и собрать "просрочку". Они ж ее выбрасывают. А если еще мешки с мусором до контейнера дотащишь, то они тебе эти колбасы в пакет положат. Потом идешь в обычный продуктовый и продаешь по 300 рублей за кило. Рублей по 600-700 в день стабильно получается.
- А на фига им эта тухлая колбаса?
- Сам ты тухлый! Ну что ей будет, если даже на неделю просрочится? Ничего. Там же консерванты всякие. А они потом эту колбасу внарезку продают. По тысяче за кило или около того. Уходит влет. В-основном на закуску в офисы.
- Прикольно...
- А то! А сигаретку я у тебя стрельнул потому, что мне до магазина идти неохота. Хочешь я тебе на нее 5 рублей дам?



И очень часто читаю, что просить милостыню достаточно прибыльное дело (со своей мафией).

Я считаю вывод такой: бедных и несчастных бомжей, которых нужно пожалеть и которым нужно помочь очень малый процент. В основном это алкаши и наркоманы или добровольно пришедшие к такой бизнес-модели жизни.

masterok


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Откуда берутся бомжи?
« Ответ #1 : 07 Декабря 2017, 13:05 »
едут в корею под нейтральным флагом....МОК там запрещает им жить со всеми в олимпийском городке....  :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 44.