Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Я хочу настоящего мужа чтобы он был умный, красивый, хорошо зарабатывал  (Прочитано 2540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
16

Загрузился я в купе, контингент был сугубо женский: дама в возрасте, мама в расцвете сил с дочкой 16-ти лет.
Поезд тронулся, я долго не раздумывая залез на свою верхнюю полку и уставился в окно, перебирая в голове рабочие планы... Мой покой нарушило обращённое ко мне щебетание девочки - она заскучала и решила со всеми познакомиться.
Некоторое время удавалось обходиться дежурными фразами и подачей незначительной информации, после чего под приятный стук колёс Морфей увлёк меня в своё царство. Поспать мне удалось не долго и через два часа я был разбужен соседями, накрывающими на стол (вернее, девочкой требовавшей еды).
 
Увидев что я проснулся, юная особа снова накинулась на меня с вопросами, и тут уже мне стало интересно, что же последует дальше. Работа, образование, хобби, город, в котором живу - выяснялось всё. И вот, после вопроса о семье и моего ответа, что я женат, девочка с грустью заявила, что не хочет выходить замуж. Вообще.
На мой вопрос почему так, юная особа ответила что нет достойных парней и все, кого она знает, раздолбаи. Далее диалог был примерно таким:
- Ну не все же раздолбаи!? Найди не раздолбая.
- А где их искать?
- Эмммм... В школе, в колледже, в универе, на работе.
- А как их искать?
- Хочешь узнать человека - поработай с ним. Вот я со своей женой познакомился на работе. В работе человека видно, считай это кастингом на должность мужа.
- Не, я так не хочу - заявляет девочка, - я хочу такого мужа, чтобы не работать.
 
Видимо, у меня изменилось лицо, поскольку сразу последовало дополнение:
- Я хочу настоящего мужа, чтобы он был умный, красивый, хорошо зарабатывал, а эти мальчишки ни на что не способны.- Знаешь такую поговорку: "Хочешь быть генеральшей - выходи за лейтенанта"?
- Нет - отвечает барышня, - а что это значит?
 
Тут на неё обращает внимание мама, пытаясь закрыть доченьке рот, но та не унимается. И тут меня бомбануло:
- Хорошо, давай по-простому. Я ищу себе жену. Объявляю открытый кастинг. Обо мне: примерно 30, образование неоконченное высшее, своё дело, не плохой доход. Ищу спутницу жизни. Что ты можешь мне предложить?
 
Тут девочка немного зависает, буквально на пару секунд, и выдаёт ответ:
- Себя.
- Ты не поняла. Ещё раз. Что ты можешь мне предложить, что мне будет нужно?
- В смысле?! - недоумение отображается на лице девочки, мама улыбается.
- Давай по пунктам. Ты хочешь быть моей женой? Так?
- Так.
- Хочешь, чтобы я тратил на тебя время, деньги, одевал, возил на отдых. Так?
- Ну да.
- А почему тебя?
- В смысле? - реально не понимает девочка.
- Почему я должен выбрать тебя, а не твою подружку? Что в тебе особенного? Что ты можешь дать, что меня зацепит, что не сможет дать никто?
- Ничего - ответила она после длительного раздумья.
- Именно! Ничего. При этом ты хочешь, чтобы твой муж уже чем-то обладал, был успешным человеком. Вот только ты ему зачем?! - в купе все затихли и наблюдали за нами.
- А ваша жена тогда вам зачем?! - с недоумением поинтересовалась моя собеседница.
- А вот теперь ключевая мысль этой поговорки, переведённая на жизнь: мы с женой начали свой путь когда я был простым учителем и только начинал  заниматься тем, что сегодня нас кормит. И всё это время моя жена была со мной, поддерживала, помогала, делилась своим мнением. В общем, трудились мы вместе.
Хочешь быть женой бизнесмена? Выбери себе умного парня и поддерживай в его начинаниях.
- А если он не сможет?
- Тогда начни свое дело вместе с ним и пусть он будет твоим помощником.
- А зачем тогда он мне нужен?! - искренне удивилась барышня.
- Вот именно! Понимаешь теперь, о чём я говорю? Паразит не приносящий пользы никому не нужен.
 
На этом наш диалог закончился. До утра она ни с кем не разговаривала, лишь слушала музыку, задумчиво глядя в окно.
 
Вот так я лицом к лицу столкнулся с современным мышлением завтрашней невесты. Кто насаждает им такое мышление? Откуда берётся эта дурь? А мамы и папы? Неужели не могут вернуть дочку на землю?
Искренне надеюсь, что эта девочка действительно что-то поняла.


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13512
  • Карма: 52979
это не "сегодняшние", такие были всегда)). Мне сорок с хвостиком, но и в моей юности попадались девочки с таким мировоззрением))).  И вы знаете, некоторым удалось добиться желаемого))). У каждого свое счастье, как говорила моя бабуля :love005:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
это не "сегодняшние", такие были всегда)). Мне сорок с хвостиком, но и в моей юности попадались девочки с таким мировоззрением))).  И вы знаете, некоторым удалось добиться желаемого))). У каждого свое счастье, как говорила моя бабуля :love005:
попадались единицами и повально - вы разницу не видите?

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23147
  • Карма: 138829
А чо женатый без кольца чтоли рассекает по поездам? С какой целью интересно?  :xixixi:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А чо женатый без кольца чтоли рассекает по поездам? С какой целью интересно?  :xixixi:
а что - есть обязанность его носить и не снимать?

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Мы очень дружны с моей свекровью и она все время говорит что нужно с детства прививать ребёнку семейные ценности. :)8

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
зря надеется на прозрение.. всего побольше и СРАЗУ... это новые реалии красоток..
есть хороший анекдот...
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23147
  • Карма: 138829
а что - есть обязанность его носить и не снимать?
Нет. Не надо всё так всерьёз воспринимать.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Нет. Не надо всё так всерьёз воспринимать.
ну так откуда вопрос - а почему без кольца. не хочет и не носит

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61736
  • Карма: 242324
бизнесмен с верхней полки  :bnu: :bnu:
бывший учитель, пока ещё не раскрутился... до купе..
ну а то, что дурочку поучил - молодец.. А родителей нынешние девки, сбившись в стаи единомышленниц,  и насмотревшись на шурыгиных-бузовых, не особо и слушают... O:-)

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
очень рада этому посту! Всегда раздражало мышление этих дебилок: чтобы не работать и всё иметь, а взамен - писечку! Дуры набитые!!! Писечек много, но нужна индивидуальность, уважение к мужу и к себе! Дуры набитые...

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11550
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28786
а я с верхней полки без кольца и муж умный и красивый,а я идейный вдохновитель-муза :happens:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11550
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28786
очень рада этому посту! Всегда раздражало мышление этих дебилок: чтобы не работать и всё иметь, а взамен - писечку! Дуры набитые!!! Писечек много, но нужна индивидуальность, уважение к мужу и к себе! Дуры набитые...
писечка писечке рознь O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 53.