30 Апреля 2024, 20:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от кнопка 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 6. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Lucida
7. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Масяня 202 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от irinka5 10. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Тема: Море, родственники и мы (опрос)  (Прочитано 7041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июля 2018, 20:18
Прочитано 7041 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

35
Кто о чём, а я, начитавшись всяких жЫзненных (а иногда и безжизненных) тем, придумала тест-страшилку "Остаться должен только один". И прошу вас ответить на вопрос и по возможности обосновать своё решение. Итак.

Условие задачи. У вас имеется сумма на отдых для двоих. Не шикарная, но достойная. Вы собирались потратить её на долгожданную поездку с мужем на море. И понеслось!
1. Пришла дочь (а может, даже и сын, кому как нравится) и говорит:
- Мама, я слегка беременна и выхожу замуж. Свадьбы не будет, только роспись. Но мы хотели в свадебное путешествие, а мы с Васей как раз отдали первый взнос за ипотеку, и денег нет! ПомоЖите, короче, а то совсем скоро мне будет очень долго не до моря!

Пока вы понимаете упавшую от счастья челюсть с пола, звонит ваша мама (а может, даже и свекровь, кому как больше нравится) и жалостливо так начинает:

- Клавочка, дорогая моя, никогда не обращалась к тебе с просьбами, но тут такое дело... Нам бы с Петровичем в санаторий. Уж очень неважно стали себя чувствовать, надо бы подлечиться. И врачи прямо настаивают. А разве на пенсию съездить куда? Помогли бы вы с Коленькой нам, а?

Так вот, вопрос в следующем: поедете сами, как мечтали? (пять лет без отпуска, платили за учебу дочки (или сына)) Отправите детей в свадебное путешествие? Или родителей (свекра со свекровью) в санаторий?

« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 20:21 от собака-кусака »


23 Июля 2018, 20:21
Ответ #1
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

я сама! и идут все лесом. но я эгоистка  :laughy: на санаторий потом добавлю... или таблеточек куплю.

23 Июля 2018, 20:21
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда



23 Июля 2018, 20:22
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Никому никуда ни ехать, деньгУ в кубышку, а то мало ли что , цены на туалетную бумагу крайне нестабильны

23 Июля 2018, 20:23
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

я сама! и идут все лесом. но я эгоистка  :laughy: на санаторий потом добавлю... или таблеточек куплю.
Я в тебе не сомневалась, кремень!  :268:


23 Июля 2018, 20:23
Ответ #5
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

я поеду сама. вот такое я гуано. только я то прекрасно знаю, что ни мама, ни свекровь, ни уж тем боле сын меня без отдыха не оставили бы.

23 Июля 2018, 20:24
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я бы отправила детей .
А как же старенькая нищасная свекровь? Или даже мама?

23 Июля 2018, 20:24
Ответ #7
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Никому никуда ни ехать, деньгУ в кубышку, а то мало ли что , цены на туалетную бумагу крайне нестабильны


есть предпосылки вселенского дрища??  :blink:


23 Июля 2018, 20:24
Ответ #8
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

если б долго собиралась - поехала бы сама. эти пусть расписываются, а эти могут попозже съездить, зимой к примеру. потом помогла бы им как могла.  O:-)
кстати, пусть бы все вместе в дом отдыха катили - на четверых хорошая скидка получается!  :laughy:

23 Июля 2018, 20:26
Ответ #9
Онлайн

подруга

Колючая команда

А как же старенькая нищасная свекровь? Или даже мама?
Не буду обьяснять . Всё же детей(в той ситуации как Вы описали).И родители на море были .и я была. А им доведётся ли ещё?

23 Июля 2018, 20:26
Ответ #10
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ой!!! мне даже представлять не нужно давно так живу!!! то куры понеслись то рожь заколосилась  O:-) (на море была в 2008 году крайний раз)

23 Июля 2018, 20:26
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Никому никуда ни ехать, деньгУ в кубышку, а то мало ли что , цены на туалетную бумагу крайне нестабильны
Соломоново решение!
Всех на дачу, молодые пашут, старые лежат а теньке, среднее поколение сидит у бассейна и представляет, что на море.

23 Июля 2018, 20:26
Ответ #12
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

а вот не хрен дочке делать на морях в таком щекотливом положении,вдруг от жары поплохеет? ну или в самолете (поезде) растрясёт? пусть дома сидит...маме отдала бы   O:-) маму жальче,чем себя

23 Июля 2018, 20:27
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


есть предпосылки вселенского дрища??  :blink:
Есть, их не может не быть  :D

23 Июля 2018, 20:28
Ответ #14
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Два раза написала и стёрла  :xixixi: Умеешь ты, Наталья, в ступор ввести! Как ни кинь - всюду клин. Послушаю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: