Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Самый короткий тест IQ - проверьте когнитивные способности, улыбка обеспечена!  (Прочитано 1622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
6
 Требуется всего три вопроса, чтобы найти Эйнштейна среди менее одаренных людей. Этот тест, разработанный психологом Шейн Фредериком в Принстонском университете в 2005 году, проверяет вашу способность игнорировать свою инстинктивную реакцию и мыслить неторопливо и более рационально. Другими словами, насколько хорошо вы умеете пренебрегать интуитивным мышлением в пользу аналитического…

Тест когнитивных способностей (CRT) считается самым коротким тестом IQ. Чтобы успешно его пройти, вам нужно хорошо подумать над своими ответами и подвергнуть сомнению свой интуитивный ответ.

Чтобы узнать, являетесь ли вы гением, нужно ответить на все три вопроса правильно, но скорость, с которой вы дали ответ, тоже имеет значение. Чем быстрее вы ответили, тем выше ваш интеллект.

Так насколько вы умны? Помните, что вопросы не так просты, как кажутся. Даже студенты известных университетов, включая Гарвард, не смогли ответить на все три вопроса правильно. Более того, только 17 процентов из них смогли получить высший балл по этому тесту.[more]

Вопросы теста:

1. Бейсбольная бита и мяч вместе стоят 1 доллар 10 центов. Бита дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

2. 5 машин за 5 минут производят 5 деталей. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы сделать 100 деталей?

3. В пруду есть участок, на котором растут кувшинки. Каждый день площадь этого участка удваивается. Если за 48 дней участок покроет все озеро, сколько времени нужно, чтобы кувшинки покрыли половину пруда
Узнайте ответы ниже:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Было уже.
повторение мать-учения! наблюдательная вы наша, помогите модераторам и дайте ссылочку на материал, уж приношу свои извинения за повтор... тем не менее повторение мать-учения!


Оффлайн Della Mory

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 558
А я первый раз вижу. Первый вопрос так мне и не дался, а на второй и третий ответила легко. Вот сижу и думаю - чего я с первым замудрила? Оттого, что настроена была на сложность великую...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
я впервые вижу и на все правильно ответила!ура! правда, хотелось бы быстрее


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я так не играю  :ogorchen:  ни на один не ответила правильно

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я на все правильно ответила. Легкие  :xixixi: спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 50.