Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Упс, они снова сделали это. Как Россию кореец побеждал  (Прочитано 765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
2

Корейский Лапшин обыграл всю сборную России – всё, что нужно знать о мужском спринте. А, ещё и Бё с тремя промахами тоже сделал это.
2 декабря 2017, 18:15
Другие
Наша погода

«Мокрый снег, дождь – ура! Наша погода, вот уж сегодня мы им всем покажем», – так могли бы прокомментировать субботнюю погоду в Эстерсунде тренеры мужской сборной России перед спринтом, но логично ограничились высказываниями формата «погода нам на руку». Не свежий снег – уже хорошо.


Живой покойник. Как биатлонная семья думает о России
О чём говорит молчание Путина, почему нас никто не простит и чьи высказывания задели Бабикова — в репортаже из Эстерсунда.
Шестая гонка сезона, считая две эстафеты, пора бы уже и медалькой побаловать – так могли думать и наверняка думали болельщики сборной России. Мужская «индивидуалка» дала пищу для надежд и цветов понюхать, так что теперь автоматически хотелось большего. Шипулин, Гараничев, Бабиков, Цветков, Логинов и Елисеев – кто-то из них мог это большее дать.


Он терпел и нам велел. Как стартовала мужская сборная России
Перед индивидуальной гонкой российские биатлонисты говорили, что надо стрелять 4 нуля и терпеть. Ну и вот они стреляют, мы – терпим.
Лидер, почти лидер

Гараничев, кстати, едва не остался без гонки. Перед стартом появилась информация, что Евгений приболел и выйти на дистанцию не сможет. Но он смог и первым из россиян ушёл в гонку – с девятой позиции. На отсечке 2,1 км он показал второй разгон, а на рубеже – первую стрельбу. В том смысле, что отработал чисто и стал лидером, привезя украинцу Пидручному 3 секунды.

Мартен Фуркад предсказуемо начал быстрее всех, но промазал на «лёжке» и проиграл Гараничеву почти 6 секунд. К этому моменту в гонке уже были и Бабиков, Цветков, и Шипулин. Первый двухкилометровую отсечку прошёл в одни ноги с Евгением, при заходе на рубеж выигрывал у него несколько секунд, а на выходе имел преимущество уже в 8 секунд. Правда, лидером Антон не стал: стрелявший прямо перед ним Свендсен оказался быстрее Бабикова буквально на пару секунд.

Кубок мира-2017/18. Мужчины. Спринт 10 км
02 декабря 2017 года, суббота. 16:45 МСК

1
Тарьей Бё
Норвегия
22:40.6

2
Мартен Фуркад
Франция
22:41.3

3
Эрик Лессер
Германия
22:44.3
Что это было?

Тут же какие-то чудеса скорости продемонстрировал Лессер. Он превзошёл время Свендсена сразу на 10 секунд и стал явным лидером. Шипулин показывал очень приличное время, уступая секундам Фуркада совсем немного, но допустил промах. И тут же на стрельбище прибыл Йоханнес Бё. Он снова был лидером, снова рвал и метал, но… Разметать свою установку ему не удалось: после отбытия рыжего норвежца белых глазков на мишени было меньше, чем чёрных – три промаха.

На «стойке» мазали все – Свендсен, Фийон Майе и, к сожалению, Бабиков. Но только не Фуркад – он-то своё дело знал. Но вот кто удивил, так это Лессер. Он тоже промазал, но даже с промахом умудрился выиграть у Фуркада десять секунд. Что это было?

Где ты, глянец…

Наши медальные надежды были связаны с двумя моментами. Первый — Шипулин вдруг прибавит на втором и третьем круге и успешно разберётся на «стойке». Второй – всё-таки придёт мороз, принесёт с собой глянец и вот по этому глянцу красиво покатят на пьедестал почёта Логинов или Елисеев.

Первый момент испарился очень быстро. Шипулин действительно прошёл «стойку» чисто, но на заключительной петле стал проигрывать неприлично много. Что уж там говорить – на финише Бё, который имел три промаха, опередил Антона на 22 секунды. И другого Антона – Бабикова, тоже опередил. А ещё Бабикова и Шипулина опередил кореец Тимофей Лапшин.

Бё, да не тот

Ну и погода не менялась. Трасса приходила во всё большую негодность, так что надеяться на медали нам не стоило. Логинов скоростью не впечатлял и промахнулся. Елисеев начал гонку на хорошей скорости, но тоже допустил промах, а на заключительном круге устал и финишировал вне топ-30.

А победил Фуркад. Он, всё-таки, подъел Лессера и на финише вырвал у него всего три секунды. Третье место занял Свендсен – реально, всё это уже было написано, приготовлено и зафиксировано. И так бы и осталось, если бы не феноменальный Тарьей Бё. Он, стартовав 94-м, лидировал перед второй стрельбой, но там промазал. Ошибка не выбила норвежца, он рвал последний круг и свои лёгкие, чтобы на финише вытащить из Фуркада 0,7 секунды.

У нас лучшим снова стал Бабиков, но на этот раз он даже в топ-15 не попал. Хотя для гонки преследования отставание в 40 секунд вполне рабочее, да и 55 секунд Шипулина оставляют надежды даже на медаль. Опять только надежды.























Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд, Швеция
Спринт. 10 км. Мужчины

1. Тарьей Бё (Норвегия) — 22.40,6 (1 промах).
2. Мартен Фуркад (Франция) — отставание 0,7 (1).
3. Эрик Лессер (Германия) — +3,7 (1).
17. Антон Бабиков (Россия) – + 41,5 (1)…
25. Антон Шипулин (Россия) – + 55,8 (1)…
27. Александр Логинов (Россия) – + 58,8 (1)…
32. Матвей Елисеев (Россия) – + 1.06,9 (1)…
35. Максим Цветков (Россия) – + 1.11,0 (1)…
55. Евгений Гараничев (Россия) – + 1.44,9 (3).


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Норвежец Тарьей Бё, одержавший первую победу в гонке на этапе Кубка мира с 2013 года, поделился эмоциями после этого успеха.

«Я был готов бороться с Мартеном, бился до последних 200 метров, но не уверен, что смог бы опередить его, будь финиш на 100 метров дальше. Я полностью выложился. Это всегда психологическая борьба, когда ты сражаешься до последнего с таким атлетом, как Мартен. Слышал, что выигрываю у него одну-две секунды, и понимал, что тренеры дают мне эту информацию, чтобы я сражался до конца.

В прошлом сезоне я пропустил много тренировок из-за болезни и не был так хорошо готов. Этим летом работал аккуратнее, и это дало результат. У всех есть сильная и слабая стороны. Моя слабая сторона — здоровье. При сильном морозе у меня начинаются проблемы, а чтобы соперничать на самом высоком уровне, тело должно быть готово на сто процентов. Завтра у меня не будет проблем с восстановлением. Это моя сильная сторона. Я много путешествую от соревнования к соревнованию и успеваю нормально восстановиться. Также рад, что смог поддержать брата в борьбе с Мартеном. Приятно, что младший брат стал сильнее меня. Я выбрал последнюю группу по остаточному принципу, так как в команде не являюсь лидером, но это сработало», — передаёт слова Бё специальный корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Француз Мартен Фуркад, проигравший 7 десятых секунды норвежцу Тарьею Бё в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), прокомментировал своё выступление.

«Расстроен, потому что долгое время верил в победу и не ожидал, что Тарьей обойдёт меня. Увидел это на большом экране. Но рад, что спустя четыре года он вернулся на вершину подиума. Могу винить только себя, что не идеально стрелял и не сделал всё для победы. У меня был промах влево. В индивидуальной гонке тренеры были довольны моей скорострельностью, но сейчас я допустил ошибку.

Дождь не сильно помешал, мы соревновались в неплохих условиях, на быстрой трассе. Я не раз проигрывал меньше одной секунды и не буду плакать из-за этого. Завтра будет интересная гонка. 30 спортсменов стартуют в одной минуте, и Тарьею будет трудно удержать лидерство. Может быть, стоит более тщательно работать на огневом рубеже», — передаёт слова Фуркада специальный корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 44.