Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 6. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия
7. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 10. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 11. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия

Мосгорсуд отклонил жалобу на взыскание 21,6 млн руб с семьи Жанны Фриске по иску  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина117

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1095
8
10 августа. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законным взыскание 21,6 млн рублей с семьи певицы Жанны Фриске, скончавшейся от рака в 2015 году, по иску благотворительной организации "Русфонд", которая собирала деньги на ее лечение.

"Решение Перовского суда от 19 мая оставить без изменений, апелляционную жалобу Ольги и Владимира Фриске - без удовлетворения", - говорится в решении апелляционной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда, оглашённом в четверг.

Таким образом, решение Перовского суда Москвы о солидарном взыскании с родителей Ж.Фриске, а также сына артистки Платона Шепелева в лице его отца Дмитрия Шепелева как официального представителя 21,6 млн рублей, выделенных на лечение артистки, вступило в законную силу.

В ходе рассмотрения жалобы представители семьи Ж.Фриске попытались заявить встречный иск к "Русфонду" о признании незаконным договора между артисткой и организацией. По их мнению, документ является поддельным, но суд первой инстанции без изучения доказательств признал его действительным.

Коллегия Мосгорсуда отказалась как принять встречный иск, так и перейти к рассмотрению первоначального иска по правилам первой инстанции, на чем также настаивали ответчики.

Также коллегия отказала представителям ответчиков в удовлетворении ряда ходатайств, в том числе о приобщении к материалам дела экспертизы подписи Ж.Фриске в договоре с "Русфондом", которая не нашла оснований считать ее поддельной, вызове в суд ряда свидетелей, в частности - руководства фонда и банка-оператора, осуществлявшего перевод средств со счета организации на счёт певицы, и других.

В апелляционной жалобе родители Ж.Фриске настаивали на том, что суд первой инстанции надлежащим образом не изучил представленные ответчиком доказательства, и что средства, которые собирались телезрителями Первого канала для певицы, были адресованы только ей, а "Русфонд" выступал лишь оператором.

"Истец злоупотребил своим правом, так как деньги переводились только для Жанны Фриске, а не на уставную деятельность фонда. Просим решение Перовского суд отменить и прекратить производство по делу", - пояснил один из адвокатов семьи артистки.

Со своей стороны, представители "Русфонда" просили признать решение суда первой инстанции законным и в удовлетворении жалобы отказать.

"Деньги переводятся благополучателю из собственных средств фонда, независимо от базы их формирования. В данном случае, согласно договору и согласно банковским выпискам, денежные средства переводились на лечение Жанны Фриске, и требование о возвращении использованных нецелевым образом средств полностью соответствует нормам закона", - заявил в суде представитель фонда.



Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
В апелляционной жалобе родители Ж.Фриске настаивали на том, что суд первой инстанции надлежащим образом не изучил представленные ответчиком доказательства, и что средства, которые собирались телезрителями Первого канала для певицы, были адресованы только ей, а "Русфонд" выступал лишь оператором.

"Истец злоупотребил своим правом, так как деньги переводились только для Жанны Фриске, а не на уставную деятельность фонда. Просим решение Перовского суд отменить и прекратить производство по делу", - пояснил один из адвокатов семьи артистки.
Какие же уроды в семейке Копыловых. Как жаль, что их нельзя за мошенничество подтянуть. Думали, что опрокинули только чужих людей, отдававших свои кровные, а больше всех достанется Платону, которому треть захапанного любимыми родственничками нужно вернуть. 

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Что и требовалось доказать, могут хоть записаться жалобами, деньги придется вернуть  :bita:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71013
  • Карма: 180362
На что надеялись папа с мамой не понятно, вероятно, на свою наглость и жадность.
Жаль только сына Жанны, ему- то за что, если есть доказательство того, что сняла все деньги маманька Жанны.

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
ему- то за что, если есть доказательство того, что сняла все деньги маманька Жанны
У старой мамаЖабы была доверенность, значит "имела право". Закон как дышло....


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
На что надеялись папа с мамой не понятно, вероятно, на свою наглость и жадность.
Жаль только сына Жанны, ему- то за что, если есть доказательство того, что сняла все деньги маманька Жанны.
Платон наследник и наследство он принял вместе с долгами перед Русфондом. Таков закон.

Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Воот. Я думаю, что и доверенность на мать на получение денег липовая. Вот же жулье. А почему сестра не соответчик?  Не наследница штоли?

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71013
  • Карма: 180362
Воот. Я думаю, что и доверенность на мать на получение денег липовая. Вот же жулье. А почему сестра не соответчик?  Не наследница штоли?
Кстати, да! Почему сестра в стороне оказалась? Как с маманькой пластику делать, да по заграницам разъезжать, так она в первых рядах.


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Воот. Я думаю, что и доверенность на мать на получение денег липовая. Вот же жулье. А почему сестра не соответчик?  Не наследница штоли?
Сестра наследник второй очереди, по закону

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Воот. Я думаю, что и доверенность на мать на получение денег липовая. Вот же жулье. А почему сестра не соответчик?  Не наследница штоли?
Сестры и брать вторая очередь наследников.

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
пока родители и дети живы- они наследники первой очереди
сестра брат не при чем
сестры-братья вступают в наследство-когда первая линия умерла

Оффлайн Марина117

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1095
Воот. Я думаю, что и доверенность на мать на получение денег липовая. Вот же жулье. А почему сестра не соответчик?  Не наследница штоли?
она не наследник. Наследники родители Жанны и ее  сын

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
вот уроды! ну украли бы 1-2 млн, а то всё схапали - жадность зашкаливает!

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
я рада!
(кликните для показа/скрытия)

заткнут ли воровайки когда-нибудь свои поганые рты?
 Когда судебные приставы приступят к получению наворованных средств? когда наложит арест на имущество?
просто мне кажется, что жабье семейство так просто не сдастся! возможно уже давно переписали движимость-недвижимость на третьих лиц... и окажется, что брать с них нечего

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Платон наследник и наследство он принял вместе с долгами перед Русфондом. Таков закон.
Марфуш, так он же через опекуна принял наследство? Сам маленький. Может оспорить потом, наверное  :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 58.