Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 5. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 12. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena

Если на душе плохо  (Прочитано 1726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
9


От бабушки Нади
Если на душе плохо, если не радует солнышко за окном, если проблемы за проблемами сыплются на голову, то надо с этим бороться. И заверяю вас, если вы захотите с этим справиться, то только вы сами станете для себя доктором.
Я, например, во главу угла всегда ставлю такой девиз: "Как бы ни было тяжело, как бы я не болела, какие бы несчастья со мной не случались, помню, что это и есть жизнь! Когда умрешь, то ничего не будет. Совсем!" Поэтому радуюсь каждому дню, каждой капельке дождя, каждой улыбке прохожего.

Наслаждаюсь и тем, что имею возможность беседовать с вами, отвечать на ваши вопросы и помогать. И если вы меня поддерживаете подпиской на мою страницу, я каждый раз благодарю вас. И мое настроение улучшается.

Но это все демагогия, скажете вы. Философствовать каждый может. А как уйти от проблем?

Думаете, у меня проблем не было и нет? Нет человека на свете, у которого всегда всё хорошо. Но я научилась смотреть на всё это по-иному. А помогла мне в этом (только не надо ухмылок) жена нашего священника.

У меня тогда была затяжная депрессия. Проблемы просто придавили к земле. Я получила нервный срыв, перестала совсем спать, пропал аппетит. Резко похудела.

И как-то раз встретила меня матушка Ирина на улице. Разговорились. А она:

- Доченька, ты ведь счастливая!

Моему негодованию не было предела. А она продолжила:

-Как тебе объяснить это? Знаешь, в позапрошлом году я шла по тротуару, оступилась и сломала ногу. Боль была адская, я упала. Плачу навзрыд! И причитаю: "Господи, спасибо тебе!"

Подъехала Скорая. И фельдшер удивленно: "Бабушка, вам так больно! А благодарите Бога. За что?!"

Да за то, что несмотря на всё жива, как и мои близкие и родные, за то, что вижу вокруг людей, слышу их, за то, что за какое-то прегрешение должна "отработать". И наказание не настолько серьезное, чтобы сетовать. Провидение меня еще пожалело.

Вот так. С тех пор я прежде всего убеждаю себя, что это ведь не конец! Через год или два пройдет эта полоса и наступит новая.

Будет всё идти своим чередом. Будут в ней еще радости и улыбки. Теплые объятия и ощущение счастья.
Только несколько советов всё же дам. Я их взяла для себя из Библии.

Читаю эту глубокую книгу и диву даюсь, насколько мудрый писал ее! Не отношу себя к истинно верующим. Но где-то в душе что-то есть.
Не бойтесь делать ошибки.
Это ваш опыт. Всё можно исправить.
Не стесняйтесь просить помощи у других.
Нередко без этого просто не обойтись.
Живите здесь и сейчас.
Не мечтайте, что когда-то придет время и вы расцветете. Можно всю жизнь этого прождать и пропустить мгновения счастья.
Не надо ни на кого обижаться.
Вы ответственны только за себя и свою судьбу. А человек, который по вашему мнению вас обидел, ответит сам за свои поступки. И чем больше в душе зреет обида, тем тяжелее становится тебе самому. Отпусти это от себя.
 Не тратте свое время на то, чтобы произвести на окружающих какое-то впечатление.
Просто живите таким, какой вы есть! И чтобы ваши поступки не приносили вам угрызений совести.
Не люблю высказывания "не могу".
Всегда говорю: "Если кто-то может, то могу и я". И всё получается.
Помните, что мысли материальны.
Будете думать о плохом - будет плохо!
Зависть - один из смертных грехов.
Не задумывались, почему?

   И не хмурьтесь! Жизнь прекрасна, даже если вам очень тяжело. Это ведь тоже жизнь. А когда преодолеете черную полосу, тем ярче будете ощущать светлую. И тем счастливее станете.
С уважением и любовью ваша бабушка Надя.

из инета.



Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Если на душе плохо
« Ответ #1 : 22 Ноября 2018, 15:31 »
Зюзюка:flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Если на душе плохо
« Ответ #2 : 22 Ноября 2018, 16:32 »
Очень стараюсь сейчас,так жить. O:-) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 45.