Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 2. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Mojito 5. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кисюня

Встреча одноклассников: парни «сохранились» лучше, а девчонки обабились  (Прочитано 7344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
14


Был пост про встречу одноклассников спустя 33 года. Возраст подходит к полтиннику. Не все были узнаны. Парни «сохранились» лучше, несмотря на то, что многие выглядели «потертыми», кое-кто разжирел... Девчонки же практически все «обабились». И в этих тетках с трудом угадывались девочки, которые сидели рядом за партой. Забавно, что только две одноклассницы выглядели хорошо - именно те, которые так и не вышли замуж. «...Долюшка русская, долюшка женская!...» (с)

И в комментах:
Автор: Не думаю, что парни, которые «сохранились» лучше, сильно старались. Видимо, жизнь у женщин (особенно замужних) сильно тяжелее.

Оппонент: Просто жизнь женщин значительно сложнее и тяжелее. Дети выматывают.

Я: Они там все многодетные? У меня двое детей, и жизнь моя не тяжела.

Оппонент: Все равно, после работы везешь их на спорт, готовишь ужин, проверяешь уроки, потом неотложные домашние дела и ближе к 12 ночи наконец можно отдохнуть и время себе уделить. А если болеют, то бессонные ночи не добавляют красоты. Моя сестра без детей уже в 6 вечера свободна и может ехать хоть к косметологу, хоть на массаж.

***
Если многодетные, то понятно, ребенок-инвалид - тоже. И груднички - с ними, бывает, и поесть некогда, и в туалет сбегать, и душ принять, и недосып. Но в 50-то лет вряд ли груднички у кого-то. К этому возрасту обычно уже дети или взрослые, или школьники, даже не садовцы. Чем их матери так замотаны?

Просто некоторые любят все усложнять, взвалить на себя и тащить. Нужно правильно делегировать полномочия и грамотно распределять обязанности, а если это невозможно, то когда есть возможность что-то не делать, то не надо делать.

Например, у меня есть знакомые женщины, все время уставшие, которые постоянно что-то трут тряпочкой, даже когда в гости к ним приходишь, а потом жалуются, что у них спина болит. Вы думаете, их мужья заставляют тереть? Нет, они сами, да еще и мужей пилят, что те что-то не протерли или полы не вымыли. Каждый день!

Помню, приходим как-то к одной в гости, она второго родила, ребенку месяц, собственно, поздравить с этим и пришли. Так она к нам даже не присела, все ходит, что-то трет, то на холодильнике невидимые пятна, то на кухонных шкафчиках. Дети спят оба, мы с тортом за столом чай пьем, говорим: «Садись с нами». - «Нет, мне надо все успеть вымыть». Квартира однокомнатная, чистота кругом. Мы все очень удивились, пытаясь грязь хоть где-нибудь найти.

Еще одна, подруга, приходит домой после 20, как раз ребенка с кружков-секций забирает, три раза в неделю танцы, три раза теннис, по выходным еще что-то, самой на фитнес некогда ходить. Дочке 9 лет, она и на другие кружки ходить хочет, ей интересно все, тут уже мама ее останавливает, нет у нее возможности возить по 2 раза в день. Получается, что у дочки 7 раз в неделю что-то, а у мамы - ни разу. И по возвращению домой, напомню - в 20 часов, подруга начинает полы мыть в трехкомнатной квартире, потому что ей неприятно, если пол целый день не мыт. И это при том, что дома весь день никого нет, то есть пачкать некому. А муж ее и не заметит, даже если неделю не мыть, и слова ей не скажет, это она сама для себя делает.

«На спорт» младших возят, старшие сами ездят. Уроки -  сами делают. Проверять зачем? Пусть будет на его совести, если не сделает. Иногда можно помочь, но это минут 5-10 занимает.

А вы всерьез думаете, что если возить детей «на спорт», то можно состариться?

Вечером - ужин готовить. Готовлю каждый день, но только блюда, приготовление которых занимает не больше часа. Раз в неделю прихожу домой с работы поздно - после 20 часов, в тот день вообще не готовлю, а покупаю пельмени или сосиски.

Какие еще неотложные домашние дела бывают?

Ах, да, ключевое в комментарии - «к косметологу и на массаж». Вот в чем проблема! Женщины заняты домашними делами, поэтому на косметолога и массаж нет времени. Но мужчины-то не ходят!

А может это мужья так изматывают, все соки вытягивают?

Смотрели видео с выпускного мужа, там наоборот женщины гораздо лучше выглядят. Мы классом не встречались, но я общаюсь с несколькими одноклассницами и навскидку назову трех, отлично выглядящих. Причем, у одной муж тиран-ревнивец; вторая развелась 2 года назад после 20 лет брака, там постоянная нервотрепка была; третья счастлива замужем. У каждой - по двое детей. И никаких массажей и косметологов.

Так от чего быстро обабливаются женщины, от тяжелой ли доли? А может потому, что у них есть отмазки: я ходила беременной, я рожала, а теперь меня дети выматывают?

ссылка


Онлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1657
  • Карма: 13261
даже читать до конца не стала. у всех своя правда. обабилась - плохо, хорошо сохранилась, но не замужем/без детей - тоже плохо. Все как всегда. Увы

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11505
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28662
в полтиник можно слегка"обабиться" :rolleyes:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
в полтиник можно слегка"обабиться" :rolleyes:
Жесть если девушки в 30 обабятся, а в 50 вполне имеют право. Еще через 20 лет возмущенно напишут, что девочки наши оБАБКАлись?  :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46781
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210046
Думаю обабивание это желание самой женщины и состояние души O:-)  Я даж не собираюсь обабиваться  :smile:  :happens:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Вторая фотка, что реальность изображает, ваще жесть!

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2816
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23493
Да ну нах, на втором фото глубоко за 60,а то и 70. Никогда не видела таких 50-ти летних.И дом деревенский,доярки в глубоко пенсионном возрасте.


Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31469
  • Карма: 154465

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3185
  • Карма: 21786

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Жесть если девушки в 30 обабятся, а в 50 вполне имеют право. Еще через 20 лет возмущенно напишут, что девочки наши оБАБКАлись?  :xixixi: :xixixi:
:D :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 53.