Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 4. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Ksusha77 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Панимоника
7. Майе всего 31, а она уже ощущает на себе последствия неправильного образа жизни (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 9. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Йожик 10. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Nejana4 11. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 12. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Мое признание в нелюбви к Украине  (Прочитано 5762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Внимательно причитала все комменты, чувствуется грусть и переживания людей за Украину, печально всё это...
У меня тоже своя Украина, но та что осталась в советском прошлом.В детстве летние каникулы проводила на Украине , из детства только хорошие воспоминания, а после распада страны перестала туда ездить.
Поездки были только в Крым на отдых да и то с 2007 года.
Одессу очень хотелось посетить, увидеть как она изменилась, последний раз были там в 2012 , взяли путёвку в санаторий Чкалова на Новый год,вроде и район Аркадия, Французский бульвар, здание старинное с колоннами, парковая территория шикарная, возможность посмотреть исторический центр , но пришлось уехать через 3 дня, потому что в санатории температура была 13- 14 градусов, больше они не могли себе позволить, даже норму + 18, дорого.
Персонал притащил нам по 3 одеяла, обогреватели, отзывчивый , добрый народ,но огромные площади не прогревались, в итоге вернули нам деньги ,и договорились с санаторием Одесса принять нас, тогда санаторий принадлежал сбу, и там топили на 3 градуса выше :xixixi:
Но в итоге мы и там не смогли жить , холодрыга нереальная .
Переехали в отель и новогодние каникулы провели там, гуляли по бульвару и историческому центру,конечно Одесса очень изменилась, и не в лучшую сторону, но люди не теряют оптимизма.
В принципе у меня нет причин ненавидеть Украину,наверное потому что я помню ее другой, но я крайне негативно отношусь к тому что происходит сейчас, и считаю что  нынешние укры потеряны для нас , я не строю никаких иллюзий на этот счёт.
Они должны  переболеть бешенством, но и то не факт что переболеют, ненависть к русским это то чем они сейчас живут, и зарабатывают.Это их способ существования.К сожалению...




Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
пофиг на Украину,они нам давно чужие,не свои. Свои не отделились бы в 91, свои не кидали бы на бабки,свои пытались бы помочь,а не вытащить последнее не заплатив. Те кто в 91 году голосовал за отделение,сейчас вовсю пожинают свои плоды. И дети их,и внуки уже давно чужие для нас. Если бы не орали,что во всем виноват Путин и русские, если бы нацики в открытую не ходили бы по Киеву,то можно было бы сохранить вежливый нейтралитет. В зопу эту братсконародность.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Kot_Baun:flower3:
Ах, Одесса, жемчужина у моря!


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Ну, каждому свое видение ситуации в мозги не втрамбуешь... печально, что их так зомбировали нацики с хунтятами, ТВ и прочие СМИ... надеюсь, что это временное явление...
У меня в Одессе проживал троюродный или более дальний по родству дядя... он одногодок с моим отцом, 1930 года рождения... фашистскую оккупацию пережил в нашем городе Кировограде - приехал на каникулы к своей бабушке, да так и застрял... город был оккупирован с 8 августа 1941 г. по 8 января 1944 г., может ему и повезло, что не знал ужасов обороны Одессы и жажды от недостатка воды...
А 9 мая 2014 г. с ним произошла трагедия... не хочу об этом в подробностях... он стал жертвой распоясавшихся "правосеков" и прочих неонацистов... :):
Кому мог быть противником или помехой старик 84-х лет?!  :):
Ох, Кот....  :(  Это ужасно!  :facepalm:  Примите мои соболезнования  :(

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Внимательно причитала все комменты, чувствуется грусть и переживания людей за Украину, печально всё это...
У меня тоже своя Украина, но та что осталась в советском прошлом.В детстве летние каникулы проводила на Украине , из детства только хорошие воспоминания, а после распада страны перестала туда ездить.
Поездки были только в Крым на отдых да и то с 2007 года.
Одессу очень хотелось посетить, увидеть как она изменилась, последний раз были там в 2012 , взяли путёвку в санаторий Чкалова на Новый год,вроде и район Аркадия, Французский бульвар, здание старинное с колоннами, парковая территория шикарная, возможность посмотреть исторический центр , но пришлось уехать через 3 дня, потому что в санатории температура была 13- 14 градусов, больше они не могли себе позволить, даже норму + 18, дорого.
Персонал притащил нам по 3 одеяла, обогреватели, отзывчивый , добрый народ,но огромные площади не прогревались, в итоге вернули нам деньги ,и договорились с санаторием Одесса принять нас, тогда санаторий принадлежал сбу, и там топили на 3 градуса выше :xixixi:
Но в итоге мы и там не смогли жить , холодрыга нереальная .
Переехали в отель и новогодние каникулы провели там, гуляли по бульвару и историческому центру,конечно Одесса очень изменилась, и не в лучшую сторону, но люди не теряют оптимизма.
В принципе у меня нет причин ненавидеть Украину,наверное потому что я помню ее другой, но я крайне негативно отношусь к тому что происходит сейчас, и считаю что  нынешние укры потеряны для нас , я не строю никаких иллюзий на этот счёт.
Они должны  переболеть бешенством, но и то не факт что переболеют, ненависть к русским это то чем они сейчас живут, и зарабатывают.Это их способ существования.К сожалению...
Экусенька моя! Умничка любимая!!!  :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Недавно приехала с отдыха. Там познакомилась с молодой (лет по 30) семейной парой из Одессы... Общения не получилось... Они уверены, что мы зомбированы Российским телевидением... и на мой вопрос "А как же люди, сожжённые в здании профсоюзов"... получила ответ... "они сами"... Больше у меня вопросов не было...
Если честно, не думала, что ситуация настолько запущена... Это пропасть... O:-)
Пиндец!  :facepalm:  Ирина, это край, это уже не люди - это зомби  :gigigi:  Роботы с ватой вместо мозга!

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А вот чем(или кем) может гордиться Россия ? Я честно говоря не знаю - напишите , может и я погоржусь вместе с вами .
:blink: русские не кричат "Хохляку- на гильяку".. и не учат этому своих маленьких детей :durdom:

Оффлайн мегерочка.

  • Знаток
  • Сообщений: 330
  • Карма: 1013
У мужа есть давний друг, он тоже с Украины. Очень долго прожил здесь, работал и до сих пор работает, потом семью увез на родину. и когда он съездил к себе домой, на Украину, приехал и сказал, что во всем русские виноваты, у меня прям ненависть к нему проснулась. В чем виноваты, в том что вам дают заработать, вам дают возможность жить у нас. Так живите у себя и ездите в свою Европу деньги зарабатывать, так нет в России лучше. Я считаю так, если ты приехал в какую страну зарабатывать или жить, не надо срать там.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
:blink: русские не кричат "Хохляку- на гильяку".. и не учат этому своих маленьких детей :durdom:
Козик!!!  :lasso3: :lasso3: Да не отвечай ты ЭТОМУ  :)8  Не знает ОНО, чем может гордиться Россия  :happens:  Сидит в русском инете, на русском форуме, разговаривает с нами на русском языке, но, с.у.к.а, ничего про Россию не знает!!!  :pray2:  Интересно, а русский мат знает? Если я ЭТО пошлю, ОНО поймет, что его послали? Или на мову нужно будет переводить?  :laughy: :laughy:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусенька моя! Умничка любимая!!!  :lasso3: :lasso3:
Оптичка, приветик! :kiss2: :kiss04:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оптичка, приветик! :kiss2: :kiss04:

Привет, мой лягух-путешественник!!!  :lasso3: :kiss04: :love005: :love005:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Я люблю Россию! Но и к Украине у меня нет никакой ненависти. Считаю, что происходящее там -трагедия. И что фашистов-неадекватов все же меньшинство, много запутавшихся, бедных людей. Пропаганда у них работает вовсю.. Так пропаганда везде. Уверена, и нам не все факты правильно преподносят. У меня остался там контакт, мы друг друга не ненавидим. Оставаться людьми надо, ненависть ко всему народу ни к чему хорошему никогда не приводила((

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Kot_Baun:flower3:
Ах, Одесса, жемчужина у моря!

Факт... и спорить даже не буду...  :flower3: :smile:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Ох, Кот....  :(  Это ужасно!  :facepalm:  Примите мои соболезнования  :(

Спасибо...  :flower3: :smile:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Факт... и спорить даже не буду...  :flower3: :smile:
Одесса город-герой!
Как они отмечают свои даты  сопротивления фашистам!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 0
Просмотров: 110
Последний ответ Сегодня в 19:50
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 99
Последний ответ Сегодня в 19:40
от ЛенкаБелка
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 112
Последний ответ Сегодня в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 367
Последний ответ Сегодня в 15:09
от glasha
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 561
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 54.