13 Мая 2024, 18:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Иосиф Оганесян на фоне разрыва с женой сходил на свидание с тремя девушками (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Маменькин ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Ирина Пинчук раскрыла стоимость пластической операции (Дом 2 слухи) от irinka5 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от irinka5
7. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Алиана Устиненко просит поздравлять её с рождением третьего ребенка (Дом 2 новости) от Валентина 61 9. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Дом-2 : Строительная доля и луковая долька. (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 11. «Зажил как король»: пенсионер рассказал о впечатляющих заработках в такси (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Идеальный вариант»: Настю Ивлееву прочат на место новой ведущей «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина

Тема: Магазины «Кулинария» в СССР  (Прочитано 3792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Апреля 2017, 14:24
Ответ #15
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Моя мама не любитель была разные блюда готовить:щи,картошка,рыба и мясо жаренные. Но у нас отличная кулинарийка была.Мне очень нравились котлеты "пожарские" и рисовые.А еще капустные. Вареные овощи тоже там покупали. Шашлык-полуфабрикат хороший был. Пирожные и торты всегда свежие. Но реально меня поразила кулинария в Питере,когда я была там в командировке. Такого изобилия вкуснятины у нас в Москве не видела. :)8
Я думаю, что стыдно было ленинградцев, которые пережили холод и голод блокады кормить плохо, вот потому в Питере и было много чего такого чего в Москве не было, это моё мнение.


17 Апреля 2017, 14:25
Ответ #16
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Девочки, у вас коммунизм был. В нашей кулинарии кроме перекисшего дрожжевого теста, пельменного теста, котлет, отварных овощей и иногда пирожных картошка, кольцо с орехами и трубочки с масляным кремом ничего не было  :(
Я вот чего то овощей там не помню...помню пирожные всякие...картошка,корзиночки,безе,трубочки...торты были. И много пирогов больших и маленьких...беляши очень вкусные  :268:

17 Апреля 2017, 15:02
Ответ #17
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Я вот чего то овощей там не помню...помню пирожные всякие...картошка,корзиночки,безе,трубочки...торты были. И много пирогов больших и маленьких...беляши очень вкусные  :268:
Овощи там были, но уже варёные - картошка, морковь, свекла. 


17 Апреля 2017, 15:32
Ответ #18
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

У нас, конечно такого изобилия не было. Такое изобилие, скорее всего, для крупных городов, были задуманы)) У нас же была маленькая, но там настолько все вкусно было)) Больших тортов не помню, зато коржики там были самые вкусные))) И рыба в любом виде, и таааакая вкусная. Мы помню после школы шли домой и обязательно жаренную рыбу с начинкой покупали)))

17 Апреля 2017, 15:57
Ответ #19
Оффлайн

Nanny


а я раньше заходила в кулинарию при ресторане Прага, очень неплохой отдел был, правда, цены тоже ресторанные, но готовили хорошо. Больше года туда не заглядывала. Да и существует ли он ещё - тот ресторан?


17 Апреля 2017, 16:07
Ответ #20
Оффлайн

elena5

Колючая команда

Моя мама, когда не успевала приготовить всегда покупала в Кулинарке еду и всякие булочки и пироженное заварное.

17 Апреля 2017, 16:08
Ответ #21
Онлайн

Светлана Из Тихого омута

Колючая команда

А я скучаю по молочному коктейлю - помните, мороженное+молоко+сироп!!! И взбивали в пену! Уж как вкусно было!!

17 Апреля 2017, 16:10
Ответ #22
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

А я скучаю по молочному коктейлю - помните, мороженное+молоко+сироп!!! И взбивали в пену! Уж как вкусно было!!
А я сама  такой делаю постоянно.


17 Апреля 2017, 16:11
Ответ #23
Онлайн

Светлана Из Тихого омута

Колючая команда

picanto, да, можно!!
И в стаканах граненых!! :D

17 Апреля 2017, 16:13
Ответ #24
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

picanto, да, можно!!
И в стаканах граненых!! :D
Точно. С гранеными стаканами у меня облом. Фсепропало,  совсем не такой коктейль у меня  :xixixi:

17 Апреля 2017, 16:18
Ответ #25
Оффлайн

storna

Колючая команда

а я раньше заходила в кулинарию при ресторане Прага, очень неплохой отдел был, правда, цены тоже ресторанные, но готовили хорошо. Больше года туда не заглядывала. Да и существует ли он ещё - тот ресторан?
Он закрыт на ремонт.там постоянно менялись хозяева,он то закрывался,то открывался.сейчас точно закрыт.

17 Апреля 2017, 16:28
Ответ #26
Оффлайн

Nanny


Он закрыт на ремонт.там постоянно менялись хозяева,он то закрывался,то открывался.сейчас точно закрыт.

 спасибо за информацию. Хорошая кулинария была  :):

17 Апреля 2017, 16:54
Ответ #27
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Он закрыт на ремонт.там постоянно менялись хозяева,он то закрывался,то открывался.сейчас точно закрыт.
Он хозяину Черкизона принадлежит, а тот сейчас в бегах и банкрот.
Полуфабрикаты мои мама с бабушкой принципиально не покупали, а мы после школы бегали есть блины с черноплодным вареньем и молочным коктейлем. Как же это было вкусно!!! И бутер с колбасой.

17 Апреля 2017, 17:13
Ответ #28
Оффлайн

storna

Колючая команда

спасибо за информацию. Хорошая кулинария была  :):
Согласна.И торт Прага настоящий вкусный.

17 Апреля 2017, 18:56
Ответ #29
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

мама до 19 работала. рисовые и  манные котлеты, сухарный торт.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: