Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от манюня

И падал прошлогодний снег...Юмор на века!  (Прочитано 1532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
11
 Главный герой — мужик, глуповатый, хитрый, ленивый, жадный, да ещё к тому же и косноязычный (не выговаривает «некоторые буквы и цифры»). Очень любит пить пиво, постоянно попадает в дурацкие ситуации. К счастью, у него есть жена — «строгая и авторитетная». Вся история начинается с того, что жена посылает мужика принести из лесу ёлку на Новый год. Но новогодний лес — сказочное место, полное неожиданных событий и превращений. Запутавшись в чудесах, неоднократно потеряв и снова обретя собственный облик, мужик возвращается домой ни с чем.
Сюжет разделён на две связанные истории — про мечты мужика и невероятные превращения в волшебной избушке на курьих ножках. В основе первого сюжета лежит сказка, встречаемая во многих народах мира о жадном человеке, который увидав в лесу зайца, размечтался, как разбогатеет на пойманном звере. В итоге он ненароком вспугивает зайца криком и остаётся ни с чем.
Мультфильм заканчивается словами рассказчика о том, как мужик ходил за ёлкой в третий раз и наконец добыл её, но поскольку это было уже весной, ему пришлось отнести ёлку обратно.
    ссылка           


  «Падал прошлогодний снег» — один из двух моих самых любимых мультиков, снятый в 1983 году советским кинорежиссером Александром Татарским по сценарию Сергея Иванова. Интересна история создания этого мультфильма.
С самого начала Татарскому не давали работать над мультфильмом. Я хотел снимать «Прошлогодний снег», а мне говорили, что надо снимать что-то про пионеров, собирающих металлолом. Я сопротивлялся и орал. Скандал длился четыре дня. А на пятый я пришел и сказал: «Хорошо. Я хочу снимать мультфильм про Ленина». Тут они напряглись: «Это что еще за мультфильм?» «Ну как, — говорю, — Ленин был очень веселый человек. Сделаю смешное кино про Ленина — все обхохочутся». Они поняли, что положат на стол партбилеты за такое кино. Спросили: «А можно не про Ленина?» — «Я известный режиссер, хочу про Ленина.» Две недели ходил и требовал — хочу про Ленина! Ещё потом придумал, что фильм будет по рассказу Зощенко, про Ленина. И добился того, чего хотел, — делай что хочешь — только не про Ленина! И я сделал «Прошлогодний снег».[attach=1]"

Вот это мой размерчик!
Ежели я здесь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет!
Ёлок много и тебя много! А толку — маловато будет!
А вот зайца кому, зайца—побегайца.
Знатный зверюга!.. Мех! Мясо! Шкварок нажарю!..
Ишь чего выкаблучивают!
Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
Маловато, понимаешь… Маловато будет!
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля…
Ниччего не понимаю!..
Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!..
Ой, какой хороший половичок!.. Был…
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
Стану царём — пианину заведу. А то что это за жизнь, без пианины?
Тётенька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «Пожалуйста»!
Уж послала, так послала!..
В теле такая приятная гибкость образовалась.
На базар пойду! Там дураков много, а вот зайцев, поди, мало!
Жил да был орел—мужчина. Ладно скроен, ловко слеплен - ну вылитый я в молодости.
Когда жёлудь спелый - его каждая свинья слопает!
Эй, здесь же домик стоял!
Палочка-выручалочка, иди сюды!
Эх, елочки-палочки... куда же вы все подевались-то?
Умолкни, зануда!
Что это за жизнь - и без пианины!
Ой, как жить охота!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 00:09 от Ядвига »


Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Обажаю этот мульт...спасибо :lovegirl: :flower3:

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Я вообще не вижу достойных мультиков в последнее время!


Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Я вообще не вижу достойных мультиков в последнее время!
" Мне нравятся Фиксики"....конечно они не идут ни в какое сравнение с мультами советской эпохи ...но...всё же познавательный мульт

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
" Мне нравятся Фиксики"....конечно они не идут ни в какое сравнение с мультами советской эпохи ...но...всё же познавательный мульт
Не,фиксики,лунтик и маша и медведь были созданы явно после таблеточек...порой такой бред! :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Ядвига :flower3: спасибо! обожаю этот мультик! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Ядвига! [attach=2] Спасибки, самый мой любимый мультик! Щас...Дурку досмотрю, и...ещё раз, получу удовольствие!   [attach=1]


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
А еще"Ежик в тумане" классный,он даже где-то года 3назад на фестивале был признан лучшим мульт. Всех времен и народов

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
[attach=1]Озвучивать мультфильм приглашали Рину Зелёную, Лию Ахеджакову. Ахеджакова даже озвучила мультфильм, но Татарскому не понравилось. Тогда монтажёр Людмила Коптева предложила кандидатуру Станислава Садальского, с которым Татарский впоследствии подружился. Интересно, что в финальных титрах его имя отсутствует. Перед сдачей мультфильма до председателя Гостелерадио Сергея Лапина дошли сведения, что Садальский был задержан в ресторане гостиницы «Космос» с иностранной гражданкой. В качестве наказания за общение с иностранцами фамилию актёра убрали из титров.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
А еще"Ежик в тумане" классный,он даже где-то года 3назад на фестивале был признан лучшим мульт. Всех времен и народов
ну Ёжика надо под водочку рассматривать...потом топик создам... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Спасибки,мне тоже нравится этот мульт ... :cool:

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
вообще пластилиновые мультики интересны как и серый волк энд красная шапочка,пластилиновая ворона,да вообще союзмультфильм еще никто не переплюнул,новые мульты есть интересные а есть и не очень

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
вообще пластилиновые мультики интересны как и серый волк энд красная шапочка,пластилиновая ворона,да вообще союзмультфильм еще никто не переплюнул,новые мульты есть интересные а есть и не очень
Приезжайте на экскурсию в Союзмультфильм,очень интересно..м.Новослабодская O:-) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.