28 Апреля 2024, 17:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от irinka5 4. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82
7. Россияне потратят 140 вагонов угля для жарки шашлыков в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 8. Выяснилось, сколько может стоить уникальный ретромобиль арестованного замминистр (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 12. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Стихия

Тема: а вот кому тортик. кабачковый.  (Прочитано 2454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июня 2018, 13:21
Прочитано 2454 раз
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

15
в духе времени. бюджетно, знаете ли.
кабачки - у меня было 3 небольших, вытянули на килограмм с небольшим.29 руб 90 коп.
кабачки чистим от шкурки, если покорябана, у меня были гладенькие, я не чистила.
трём на обычной крупной тёрке. выкладываем в дуршлаг, подсаливаем и ждём когда стечёт сок. ну ещё пожмакаем для быстроты. сок стечёт.
к этой отжатой  кабачкой массе добавляем - 2 яйца, муку- у меня понадобилось около 4хст ложек. ну так чтобы замесилось- не тесто, скорее масса. орегано я ещё сыпанула. не повредил, думаю.
далее навыки по выпечке и блинная сковорода. на обычной вряд ли бы получилось, достаточно сложно перевернуть целиком. масло разумеется, самое удобное по сковороде эту массу выравнивать лопаточкой кулинарной оказалось, распределять небольшим слоем. этот блин печётся очень быстро, я его на тарелку такого же диаметра что и сковорода, ну и обратно другой стороной прожарить. описывать долго- делать намного быстрей.
на первый прожаренный с двух сторон блин - начинка- в моём варианте сыр на мелкой тёрке чи зелень. но вариантов масса. грибы, кура, может и фарш обжаренный. кто что любит. поверх этого сыра вновь блин, и так далее. блинов у меня получилось 3 из 3 небольших кабачков.
разрезала сразу горячим.
торт постоял, настоялся, остыл- получился очень вкусным.
если рецепт уже был - прошу прощения за повтор.
Приятного аппетита.


16 Июня 2018, 13:41
Ответ #1
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

в духе времени. бюджетно, знаете ли.
кабачки - у меня было 3 небольших, вытянули на килограмм с небольшим.29 руб 90 коп.
кабачки чистим от шкурки, если покорябана, у меня были гладенькие, я не чистила.
трём на обычной крупной тёрке. выкладываем в дуршлаг, подсаливаем и ждём когда стечёт сок. ну ещё пожмакаем для быстроты. сок стечёт.
к этой отжатой  кабачкой массе добавляем - 2 яйца, муку- у меня понадобилось около 4хст ложек. ну так чтобы замесилось- не тесто, скорее масса. орегано я ещё сыпанула. не повредил, думаю.
далее навыки по выпечке и блинная сковорода. на обычной вряд ли бы получилось, достаточно сложно перевернуть целиком. масло разумеется, самое удобное по сковороде эту массу выравнивать лопаточкой кулинарной оказалось, распределять небольшим слоем. этот блин печётся очень быстро, я его на тарелку такого же диаметра что и сковорода, ну и обратно другой стороной прожарить. описывать долго- делать намного быстрей.
на первый прожаренный с двух сторон блин - начинка- в моём варианте сыр на мелкой тёрке чи зелень. но вариантов масса. грибы, кура, может и фарш обжаренный. кто что любит. поверх этого сыра вновь блин, и так далее. блинов у меня получилось 3 из 3 небольших кабачков.
разрезала сразу горячим.
торт постоял, настоялся, остыл- получился очень вкусным.
если рецепт уже был - прошу прощения за повтор.
Приятного аппетита.
Аппетитненько.
Можно попробовать сделать
А сыр в  майонез не добавлять?
А что если начинку сделать сыр, майонез и чесночок?

16 Июня 2018, 13:58
Ответ #2
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Аппетитненько.
Можно попробовать сделать
А сыр в  майонез не добавлять?
А что если начинку сделать сыр, майонез и чесночок?
(Изображение удалено из цитаты.)


конечно!  только не смешивать, а слоями выложить- блин очень нежный получается.


16 Июня 2018, 14:04
Ответ #3
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда


16 Июня 2018, 14:09
Ответ #4
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Не поняла  :blink:
А почему не смешивать?



просто у меня всегда сыр с майонезом смешанный такой густой массой получается, на нежный кабачковый блин густая не намажется. поэтому посыпать сыром а сверху выдавить майонез - будет проще  :flower3: :flower3:


16 Июня 2018, 14:10
Ответ #5
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда



просто у меня всегда сыр с майонезом смешанный такой густой массой получается, на нежный кабачковый блин густая не намажется. поэтому посыпать сыром а сверху выдавить майонез - будет проще  :flower3: :flower3:
Ааааааа, вон оно чё Михалыч
Понято, примем к сведению
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

16 Июня 2018, 14:13
Ответ #6
Оффлайн

СоНата


Маришка.. :flower3: :lasso:...Люблю кабачки в любом виде...Оладьи, в сезон, часто делаю,а вот тортик не разу не пробовала...Спасибо за идею и рецепт... :lasso: :kiss04:

16 Июня 2018, 14:15
Ответ #7
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Маришка.. :flower3: :lasso:...Люблю кабачки в любом виде...Оладьи, в сезон, часто делаю,а вот тортик не разу не пробовала...Спасибо за идею и рецепт... :lasso: :kiss04:


Пожалуйста, моя дорогая!  :love005: :love005: :love005: :love005: :love005:


16 Июня 2018, 14:19
Ответ #8
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

А мне больше нравится начинка из пассерованных лука и морковки + чесночок   и без сыра. Промазывать слои майонезом...

16 Июня 2018, 14:23
Ответ #9
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке


16 Июня 2018, 14:28
Ответ #10
Онлайн

Роза4

Колючая команда

мария мирабелла, спасибо за рецепт  :flower3: Очень своевременно.

16 Июня 2018, 14:28
Ответ #11
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

мария мирабелла, спасибо! Вот как вовремя зашла, как раз кабачки купила!  :flower3: :flower3: :flower3:

16 Июня 2018, 14:29
Ответ #12
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

А мне больше нравится начинка из пассерованных лука и морковки + чесночок   и без сыра. Промазывать слои майонезом...


вот и ещё начинка!  :flower3:

16 Июня 2018, 14:50
Ответ #13
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Маришка.. :flower3: :lasso:...Люблю кабачки в любом виде...Оладьи, в сезон, часто делаю,а вот тортик не разу не пробовала...Спасибо за идею и рецепт... :lasso: :kiss04:

мне нравится еще творог, брынза, чеснок, зелень
делаю, как венские вафли и начинку внутрь :eat: :eat:
или из такого же состава запеканочку :)8

16 Июня 2018, 19:12
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Оладьи жарила,торт нет. Обязательно попробую. Кабачки моя еда!🌹🌹🌹спасибо!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: