Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 10. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника

Прованс-душа Франции. Лаванда-душа Прованса  (Прочитано 1891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
5
Прованс – область, расположенная на юго-востоке Франции. Южные берега Прованса омывают воды Средиземного моря. С востока Прованс окружают Альпы, а в западной части области протекает река Рона. Один из самых крупных портов во Франции Марсель, является столицей Прованса. Если вы хотите ощутить сказочную атмосферу юга Франции, насладиться великолепной природой, перенестись во времена средневековья, посетить старинные монастыри, дворцы, отдохнуть на лазурном берегу Франции и получить удовольствие от блюд местной кухни и изысканных вин, то вам просто необходимо посетить Прованс. По своим природным условиям Прованс, пожалуй, самая разнообразная область Франции. Горы и равнины, сады, леса, виноградники, удивительной красоты города, великолепные морские курорты – это все Прованс.
Французский писатель Жан Жионо говорил: "Лаванда – душа Прованса". И это поистине так, ведь невозможно представить юг Франции без его живописных лавандовых полей. Период цветения так называемого "голубого золота" длится с июня по август в зависимости от сорта, климата и места расположения. Поля цветущей лаванды украшают ландшафты Прованса чарующими переливами оттенков - от дымчато-лилового до иссине-фиолетового. Цвет растения определяют пора цветения и погода в регионе.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 18:28 от Пелагея »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не может быть такой красоты на самом деле...
не верю...

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40781
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162990
Прямо лавандой пахнУло!!!!  :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Прям сказка какая-то!... Какие они, всё же, молодцы, как всё умеют красиво оформить... Вот попробуй у нас оставить на ночь цветы в горшках на улице... :gigigi: Спасибо, ПЕЛАГЕЯ, залюбовалась... :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Не может быть такой красоты на самом деле...
не верю...
Если ты про цвет-то сильно покрасили...
Я видела поле лаванды на Кавказе-такая нежно-сиреневая дымка...


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Как же хочется туда, в легком сарафане, соломенной шляпе неспешно бродить по улочкам Прованса...Обожаю лаванду!Как-то мне подарили пучок лаванды,рассыпала по всм шкафам....мммм

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Если ты про цвет-то сильно покрасили...
Я видела поле лаванды на Кавказе-такая нежно-сиреневая дымка...
:flower3: :flower3: А мне посчастливилось по дороге из Кишинева на Одессу увидеть поле лаванды...Вот такой же был насыщенный сиреневый цвет, невысокие стебельки... И запах!!!!!

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Если ты про цвет-то сильно покрасили...
Я видела поле лаванды на Кавказе-такая нежно-сиреневая дымка...
Ну море, которое ты так любишь, на картинках тоже синее, чем в жизни. Но это же не мешает тебе им любоваться?


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
:flower3: :flower3: А мне посчастливилось по дороге из Кишинева на Одессу увидеть поле лаванды...Вот такой же был насыщенный сиреневый цвет, невысокие стебельки... И запах!!!!!
А подружке покупала в подарок куст посадить в цветнике-так там цветы были бледно - синие...

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
:flower3: :flower3: А мне посчастливилось по дороге из Кишинева на Одессу увидеть поле лаванды...Вот такой же был насыщенный сиреневый цвет, невысокие стебельки... И запах!!!!!
:lasso: :lasso: :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Ну море, которое ты так любишь, на картинках тоже синее, чем в жизни. Но это же не мешает тебе им любоваться?
Море я всякое видела...и нереально синее и нереально бирюзовое...и нереально голубое...
А ты не защищай фотографов -они всегда приукрашивают... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А ты умничка  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У меня вот такой кустик лаванды на даче - запах!!.......

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да я не в прямом смысле...
Я понимаю...что есть такая красота...
Это я так...   :)8  Мечтательно...Что где то есть...но так далеко...
 

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Да,забыла...Прованс-моя любовь...это,пожалуй одно из немногих мест в Европе , где я бы хотела просто побродить по улочкам... :love005:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У меня вот такой кустик лаванды на даче - запах!!.......
(Изображение удалено из цитаты.)
Во-вот такой кустик купила,подарила...на следующий год приехала-он так разросся...я букетик нарвала...засушила...нюхаю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 57.