Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 2. Добрая сказка для взрослых на ночь... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 3. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 4. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 10. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Гадюка 12. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

5 самых вкусных продуктов СССР, которые обожали все  (Прочитано 5854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ленуша, а вы едали эти советские продукты, успели? Если периода конца 80-х начала 90-х, то об этой гадости не стоит и говорить... Первыми ренегатами в перестройке страны были продукты  :gigigi:
Не ела и не хочу. Мама с папой вполне живы у меня, они все ели. Ну и дед управлением с/х заведовал, много про производства рассказывал. Поверь, это просто ностальгия по молодости. Трава зеленее, небо выше и мужики ещё без радикулита и геморроя  :lasso3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Сыро-копченая колбаса "Московская" советских времен и такая же современная - небо от земли. Сейчас безвкусная подошва.
Леночка, у человеческого организма нет памяти вкуса. Мы ассоциируем вкус с эмоциями, которые испытывали тогда. Отсюда этот заезженный штамп "вкус детства". Главное слово - детство. С трудом купленная Московская дарила необыкновенные впечатления, а сейчас ее валом (и отличной в том числе), а восторга не дарит. И это вполне логично.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49116
  • Имя: Елена
  • Карма: 167875
Ленуша, :flower3: я бы поспорила, но оно того не стоит, о вкусах не спорят :hihihihi: Очень хорошо помню вкусы и не путаю их с ностальгией... Помню и плохие вкусы осклизлой докторской, тухловатые запахи дешевой вареной колбасы в Гастрономе 90-х, и очереди за ней...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ленуша, :flower3: я бы поспорила, но оно того не стоит, о вкусах не спорят :hihihihi: Очень хорошо помню вкусы и не путаю их с ностальгией... Помню и плохие вкусы осклизлой докторской, тухловатые запахи дешевой вареной колбасы в Гастрономе 90-х, и очереди за ней...
Это физиология, чего с ней спорить?  :xixixi:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21603
  • Карма: 112337
Моя физиология не помнит пальмы в охрененных кол-вах). То ли пальмы было меньше, то ли ещё чего).


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61690
  • Карма: 242199
Очень хорошо помню вкусы и не путаю их с ностальгией...
и я... и вкусы некоторые помню. и запахи..
мороженое в СССР было всё замечательное. Начиная от 7-копеечного фруктового и до 28 копеечной лакомки
я б добавила творожные сырки в шоколадной глазури.. сейчас нечто похожее по вкусу "свитлогорье"  белорусские
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44502
  • Карма: 203689
«докторской» при СССР ее именовали не зря: позиционировали колбасу как полезную для здоровья, менее жирную и более мясистую, чем другая подобная продукция. Сегодня в составе уже совершенно другой докторской может быть что угодно.
Сейчас вся колбаса из "говна".

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44502
  • Карма: 203689


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
К колбасам равнодушна , а вот рыбное ничего не пропускаю , что приглянется . Пасту Океан не помню , может и ела когда , но сейчас в продаже столько много всяких паст и намазок , что самой лень делать . Максимум , авокадо тёртого добавлю или травки какой , иногда яйцо тёртое . А так всё устраивает на сегодня . В советское время такого разнообразия не было

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13573
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86023
Паста была только в магазинах "Океан"Я колбасная душа, утро без колбасы - голодное :hihihihi: но вкусной докторской, такой как прежде, так и не нашла... Какую вы употребляете?

Если в Москве, то надо попробовать « Снежану», отличная колбаса без красителей ( дорогая, но очень вкусная)

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13573
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86023
Сейчас вся колбаса из "говна".
Нет, не вся. Есть очень хорошие ответственные производители, но хорошая колбаса дорогая) :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76616
  • Карма: 285530
Наш местный Агротек выпускает изумительную Докторскую в натуральной оболочке. Возят Микояновскую, по ГОСТУ, но она хуже. Пасту « Океан» припомнить не могу, хотя и живу на Камчатке. Вроде, не было у нас такого продукта. Был паштет их шпрот и лососёвых рыб. А мороженного вкусного  сейчас гораздо больше , чем во времена СССР.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49116
  • Имя: Елена
  • Карма: 167875
Пиночетинка, спасибо :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49116
  • Имя: Елена
  • Карма: 167875
Пасту « Океан» припомнить не могу, хотя и живу на Камчатке. Вроде, не было у нас такого продукта.
Не было, т.к. ее изготавливали, кажется, в Калининграде.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100412
и я... и вкусы некоторые помню. и запахи..
мороженое в СССР было всё замечательное. Начиная от 7-копеечного фруктового и до 28 копеечной лакомки
я б добавила творожные сырки в шоколадной глазури.. сейчас нечто похожее по вкусу "свитлогорье"  белорусские
(кликните для показа/скрытия)

если увидите, попробуйте наши панды)))
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 53.