Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 5. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 8. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Хочу похвастаться цветущими растюхами у меня на сегодня, то есть зимой )))  (Прочитано 6585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Макушку ему не прищипывала?
Марфуш, это как? там не прекращая листочки вылазиют и вылазиют,стоит тоненькая шатающая ножка(к палочке уже привязала) он на дрища похож,и поливаю редко.. :(


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
на Севере) потому пусть дома живет малыш.

ну тогда конечно только дома. Заодно и елочка на Новый Год готова. У нас сейчас продают такие бусинами украшенные.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Пиканто,я сегодня ночью была первой ,кто вошёл в твой топик,хотела задать вопрос,что то постеснялась.Скажи,почему в инете денежное дерево у всех на фото,маленькое и кустистое,а у меня палка растёт вверх и никаких поползновений в ширь,ему правда всего полтора года,но чего то он меня настораживает.
Венер,если твоя палка вот так выглядит-всё нормально
Вот ему год...теперь на месте больших листков,если их поотщипывать-начнут расти боковушки и верхушка уже начала раздваиваться,так что можно верхушку не отщипывать,оно и так плохо вверх растёт...
А через лет 6 вот такой монстр вырастет... :happens:


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Венера888, наверно света мало вашему растению. А жалеть его не надо. Отламывайте верхушку и всё. Можно весной удобрить.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Марфуш, это как? там не прекращая листочки вылазиют и вылазиют,стоит тоненькая шатающая ножка(к палочке уже привязала) он на дрища похож,и поливаю редко.. :(
Загляни сюда ссылка


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Венер,если твоя палка вот так выглядит-всё нормально(Изображение удалено из цитаты.)
Вот ему год...теперь на месте больших листков,если их поотщипывать-начнут расти боковушки и верхушка уже начала раздваиваться,так что можно верхушку не отщипывать,оно и так плохо вверх растёт...(Изображение удалено из цитаты.)
А через лет 6 вот такой монстр вырастет... :happens:
Дааа,вот такой у меня, как первое фото(только на фото такие мясистые листочки,у меня пожиже будут)всё поняла товарищ генерал,будь сделано :peoner:
Ольга62,Марфушенька, спасибо вам девочки :flower3:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Пиканто,я сегодня ночью была первой ,кто вошёл в твой топик,хотела задать вопрос,что то постеснялась.Скажи,почему в инете денежное дерево у всех на фото,маленькое и кустистое,а у меня палка растёт вверх и никаких поползновений в ширь,ему правда всего полтора года,но чего то он меня настораживает.
Прищипывать надо (отщипывать на макушке и на всех ветках маленькие верхние листики), чтоб не вверх шел, а пушился.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ой, уже написали. Не прочла, повторилась.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Прищипывать надо (отщипывать на макушке и на всех ветках маленькие верхние листики), чтоб не вверх шел, а пушился.
Да оно само себя ограничивает в росте...выше метра заколебаешься растить...
А вот в ширину так и прёт,устала боковые ветви обрезать -в поперечнике уже больше метра...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да оно само себя ограничивает в росте...выше метра заколебаешься растить...
А вот в ширину так и прёт,устала боковые ветви обрезать -в поперечнике уже больше метра...
У меня маленькое еще. Два месяца, как купила. По моему, сидит на месте и не чешется расти  :xixixi: Может, чуть чуть совсем подрос, не знаю даже  :happens:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я с весны ращу лимончик и мандаринчик. Медленно так растут, я как увижу новый листочек, радуюсь как подарку
И дерево тоже прикупила

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А я с весны ращу лимончик и мандаринчик. Медленно так растут, я как увижу новый листочек, радуюсь как подарку(Изображение удалено из цитаты.)
И дерево тоже прикупила(Изображение удалено из цитаты.)
Я тоже с весны (если не с зимы ращу лимончик с косточки). Такой же стоит (правда, был выше, я что то начиталась в инете и обрезала два верхних листика). Он и затормозился. Стоит на месте. Если весной не пойдет расти - выкину. Прям бесят эти в час по чайной ложке из косточек  :laughy:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я тоже с весны (если не с зимы ращу лимончик с косточки). Такой же стоит (правда, был выше, я что то начиталась в инете и обрезала два верхних листика). Он и затормозился. Стоит на месте. Если весной не пойдет расти - выкину. Прям бесят эти в час по чайной ложке из косточек  :laughy:
Я тоже нетерпеливая, но тут решила набраться терпения. Теперь правда не помню кто из них кто. Но тот, который потоньше и повыше листочки постоянно выпускает, нельзя сказать, что стоит на месте,но они очень медленно растут

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я тоже нетерпеливая, но тут решила набраться терпения. Теперь правда не помню кто из них кто. Но тот, который потоньше и повыше листочки постоянно выпускает, нельзя сказать, что стоит на месте,но они очень медленно растут
Если сравнивать с моим, то тот, что пониже, первый слева - лимончик. Листики такие же.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2308
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 3010
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3909
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4428
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6968
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 53.