Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от БаБуКа 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Раз свекровь собралась жить в моём доме - пусть отрабатывает  (Прочитано 8435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Раз свекровь собралась жить в моём доме - пусть отрабатывает

Свекровь со своей дочерью обобрали меня самым бессовестным образом, при полной поддержке моего мужа. Они лишили будущего меня и моих детей.

Мой муж был классической "дойной коровой" для своих родственниц-бездельниц. Целыми днями они только и делали, что звонили:

- Ой, Димочка, за квартиру заплатить нечем.

- Димочка, у нас кушать нечего.

- Сыночек, у меня даже на бензин нету, не знаю что мне делать. Выручи, а?

- Димочка, мы с твоей сестрой хотим в театр, нам нужны билеты.

И мой Димочка по первому требованию нёсся к любимым мамочке и сестрице с деньгами в клювике. Подобные траты не были критичными для нашей семьи, пока у мужа была хорошая работа с приличной зарплатой.


Когда мужа сократили, я была во втором декрете. Поиски новой работы у мужа затянулись на долгий срок. Привыкший к хорошей зарплате, он воротил морду от предлагаемых малооплачиваемых, по его мнению,вакансий. Устав объяснять мужу, что от сидения дома на диване - деньги точно не появятся, я оставила мужа дома с детьми, а сама вышла на роботу.

Не успела я отработать неделю, как свекровь с дочкой стали названивать мне со своими финансовыми просьбами. К их большому разочарованию, я - не мой муж. Я просто им отказала, посоветовав устроиться на работу, а не искать удобную шею, на которую можно сесть и свесить ножки.

Естественно, разгневанные женщины позвонили Диме, дабы нажаловаться на его бессовестную жадную супругу. Они и подкинули моему мужу идею, где можно взять деньги даже не напрягаясь.

Вечером дома меня ждало прибавление в семействе: свекровь и сестра Димы переехали к нам, сдав свою квартиру. Никому из них даже в голову не могло прийти хотя-бы меня предупредить.

- О, явилась. Ужинать когда будем? - с порога налетела на меня свекровь.

- Милая, не ругайся. Они к нам ненадолго. У них - тяжелая ситуация. Мы ведь не оставим их в беде? - муж забрал у меня пальто и добавил - А действительно, ужин когда?

Я зашла на кухню, меня там ожидала картина маслом: пустые кастрюли, гора немытой посуды, не вытертый стол и, как вишенка на торте, дети, перемазанные с ног до головы шоколадом. Я даже не стала разбираться, кто дал шоколад годовалому ребёнку, под раздачу попали все.

Сестра мужа отправилась мыть посуду, а свекровь - чистить картошку. Я не нанималась кормить ещё и этих лентяек. Раз свекровь собралась жить в моём доме - пусть отрабатывает. Или они думали, что я буду по вечерам приходить уставшая с работы и их всех обхаживать? Разбежались.

Съезжать они не торопились - денег за аренду их квартиры им хватало всего на неделю, потом они принимались попрошайничать у меня. Мои отказы приводили родню мужа в бешенство, и всё чаще под крышей моего дома звучала ругань.

Наступил мой день рождения. Свекровь сквозь зубы процедила поздравления, а её дочь вообще меня проигнорировала. Решив не портить себе праздник, мы с мужем и детьми уехали праздновать к моим родителям. Мама сделала мне подарок - теплый свитер, связанный ею собственными руками и лотерейный билетик.

Меня с детства манила магия лотереи: сидя у папы на коленках, я зачёркивала совпавшие циферки и мечтала, что когда-нибудь, когда я вырасту, обязательно выиграю. Моя старшая дочка хорошо знала цифры, я усадила её к себе на коленки, объяснила правила и мы стали смотреть трансляцию.

- Мама! Мы выиграли, мама! Ура! - на радостные визги дочери сбежалась вся семья.

Муж не верил собственным глазам, а свекровь ехидно прокомментировала:

- Уверена, вы там ошиблись или напутали. Так что, рано радуетесь.

Я перепроверила билет ещё раз - всё совпало, мы и правда выиграли. Всю ночь я мечтала, как переведу дочку в хорошую школу, отдам младшенького в частный садик, оплачу им лучший институт, когда они вырастут. С такими мыслями я и уснула.

Когда я проснулась - в доме была тишина. Не было ни свекрови, ни её дочери, ни их части вещей. А ещё не было документов мужа и счастливого лотерейного билета. Они меня обокрали и сбежали.Они лишили будущего меня с детьми и сбежали.

С тех пор прошло несколько лет. Я одна ращу двух детей, благо хоть квартира есть в собственности. А бывший муж с мамочкой и сестрой промотали мой выигрыш: развлечения, безмерная выпивка, машины, квартиры, отпуска. С украденных у меня денег, они не купили моим детям даже конфетку. Помимо ушедшего сквозь пальцы богатства, на семью бывшего мужа, свалилась и куча неприятностей: бывшая свекровь проходит курс лечения от зависимости, у её дочери родился больной ребёнок, а бывшего мужа серьёзные проблемы с печенью.

Примечание редакции канала:

Для себя из этой истории мы поняли одно: кто бы что не украл - деньги, лотерейный билет, чужие тексты или истории - расплатиться всё равно придётся. Рано или поздно - награда найдёт своего "героя". Всем владельцам каналов, в наглую заимствующих контент с канала "Не Лапша", посвящается. Наша команда объезжает своих дальних родственников, друзей, знакомых и знакомых знакомых в поисках интересных жизненных историй. А что делаете Вы? Просто меняя слова местами, Вы наживаетесь на чужих трудах. Не стыдно?ссылка


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138778
Да я бы с этим билетом в обнимку сидела, не спала бы, имея такое чмо в доме.   :xixixi:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
 :D я понимаю мамо с дочей украли и свалили в туман,а муж-то чо,от жены от детей,чет не верится  :laughy: :laughy:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48769
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169479
:D я понимаю мамо с дочей украли и свалили в туман,а муж-то чо,от жены от детей,чет не верится  :laughy: :laughy:
так за билетом прицепом))))  :xixixi:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
А я бы сказала, как меня когда-то научила бабушка: - Спасибо, Господи, что билетом взял и избавил от всего остального..  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ну так и оставила бы билетик у мамы......дура кака-то O:-)

Оффлайн Парида

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
 Свекровь -мать мужа, она "глупая" его родила, вашего мужа, который вам любим и мил, он отец ваших детей . Она же эта женщина, также как вы носили своих детей   и она его под сердцем носила  девять месяцев , мечтала , что это его опора и помощник, будет на старости лет ,   воспитала, обучила, вас приняла . Долг и должное не надо путать. Его долг поддерживать мать, он же с ней не голодал, по базару не попрошайничал, не воровал,  дурную компанию не попал, наркоманом не стал, не гуляка, всё несёт домой. Да это его долг , а то что вы пишите , что он помогает матери , это он делает в не ущерб своей семье , ведь дети ваши накормлены, одеты , обуты .Вам должно быть стыдно.
Это ваше эго или же вы просто не воспитаны,  или воспитали вас плохо.   

Оффлайн Парида

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2

Оффлайн Парида

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
 Прости меня, милая женщина, которая перенесла ад и не справедливость. Дочитав ваше письмо до конца, я  поняла, что вы умница , трудяга и молодец , вы вынесли всю не справедливость, со стороны своей свекрови и золовки. Они вас обидели , за что поплатились своим здоровье и счастьем . Золовка не стала счастливой матерью , родила больного ребёнка , у свекрови выявили рак , а муж заработал цирроз.
    Вы самый счастливый человек, всё вам вернётся в двойном размере  и счастье и любовь со стороны детей и родственников . Вы сделали всё правильно, что расставили  точки на нужном :dart: месте. Вы самая святая и честный человек.  :dart: :love005: :lasso3: :wub:
 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 177
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 452
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 319
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 389
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 670
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 53.