Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Почему многие женщины не замечают измен второй половинки?  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
12
Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла. Почему многие женщины не замечают измен второй половинки?



Многие женщины, узнав об измене любимого человека, воспринимают эту новость не просто как глобальную катастрофу, которая рушит все, а как неожиданное происшествие, говоря при этом о том, что ничего никогда не подозревали, или же о том, что партнер отлично все скрывал долгое время.

Как известно, у каждого своя правда. Но в большинстве случаев многие женщины просто отказываются замечать очевидное. Почему так происходит и что с этим делать мы обсудим в сегодняшней статье.

Ничего не предвещало беды



Именно такую фразу произносят девяносто процентов женщин, которые уличили своих мужчин в измене. На самом деле, узнать, что твой любимый человек тебе изменяет, очень просто, тут главное должно быть желание знать об измене. В интернете можно найти массу статей, которые призваны помочь женщинам распознать неверного мужчину. Проблема скрывается в другом. Если вы по какой-то причине не хотите замечать очевидных вещей, то, к сожалению, вам не помогут советы из сети, потому что даже им вы сможете найти объяснение.

Защищаемся, отрицая проблему



Очень много психологов поднимали тему измен в своих книгах. Некоторые из них полностью посвящали этой проблеме печатное издание и приводили реальные примеры супружеской неверности, объясняя при этом, почему многие отрицали факт измены в самом начале.

Большим фактором служит зависимость от партнера. Ведь если женщина психологически не может отделить себя от своего предмета воздыхания, то факт измены для нее станет просто ужасной трагедией.



Два известных психолога – Дженнифер Фрейд и Памела Биррелл в своей книге под названием «Психология предательства и измены» пишут, что, не замечая очевидного, мы защищаем себя от негатива. В том случае, если мозг человека напрямую сталкивается с информацией, которая способна нанести значительный ущерб, он просто старается ее отфильтровать. Это и есть защитный механизм психики. Очень часто многие женщины цепляются за идеальную картинку семейной жизни, и чем дороже сердцу она становится, тем меньше шансов заметить, что что-то идет не так. Если мы не хотим видеть чего-то, то этого нет.

Можно ли перестать себя обманывать?

Самообман – это не выход из ситуации. Действовать необходимо сразу и понимать, что жизнь не закончилась.

1. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Боль не будет длиться вечно. Злость, обида, ненависть и грусть станут вашими верными спутниками лишь на протяжении определенного времени, которое потребуется вашей психики, чтобы прийти в норму. Очень важно не зацикливаться на своей боли и не питать ее. Если вы говорите, что не вынесете этого всего, то глубоко ошибаетесь. Вынесете и помимо этого, станете еще сильнее, чем прежде.


2. Прислушайтесь к своей интуиции




Иногда интуиция может подсказать нам многое. Не стоит забывать про свое «шестое чувство», прислушайтесь к нему. Осознайте, что оно вам может помочь принять важное решение, а также стать верным советником.

3. Не забывайте про свое достоинство



Никогда не унижайтесь перед тем, кто вас предал. Это низко и гадко. Знайте себе цену. Поймите, что на этом человеке не сошелся свет клином. У вас еще могут быть отношения и семья. Не нужно ставить на себе крест и сидеть в четырех стенах. Если вы переживаете, что больше никого не встретите и останетесь одна до конца жизни, то вам стоит обратиться к психологу. Специалист поможет вам разобраться в этой ситуации и заодно поработает над поднятием вашей самооценки.

4. Не оставайтесь одна в этот сложный период



Большинство женщин могут скрывать факт измены своей второй половинки от близких друзей и даже родственников. Некоторые просто стыдятся признать тот факт, что их предали, другие же не хотят беспокоить своими проблемами других.

Скрывая свою боль, вы остаетесь один на один со своими страхами, и пережить этот неприятный эпизод в своей жизни вам будет значительно труднее. Доверьтесь своим близким, расскажите о том, что вам плохо. Не закрывайтесь в себе. Родные люди обязательно помогут вам справиться с этой непростой ситуацией, а спустя некоторое время, вы поймете, что все что не делается, то к лучшему.

ссылка


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

  :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Хотя развод - это далеко не "ужасный конец".

Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
Вообще не понимаю ужаса-ужаса перед разводом. Если не комфортно вместе, лучше спокойно разойтись а не скандалить из-за каждой мелочи. Особенно когда дети


Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Лиса, Удачи Вам :flower3: :flower3: :flower3:  и дай Бог Вы еще встретите достойного и любящего человека. Держу за Вас кулачки!!!!

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Если не замечают, то измены нет. Худшая часть партнера куда-то сходила, а лучшая продолжает любить. Партнер просто поставил эксперимент, но безусловно продолжает любить. Вариантов полно, не надо заморачиваться!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
Если не замечают, то измены нет. Худшая часть партнера куда-то сходила, а лучшая продолжает любить. Партнер просто поставил эксперимент, но безусловно продолжает любить. Вариантов полно, не надо заморачиваться!
согласна. Измена измене рознь..
одно дело - разовый "казус"  и другое - вторая семья на стороне... O:-)


Оффлайн Чаплин

  • Знаток
  • Сообщений: 825
  • Имя: Марина
  • Карма: 2256
Вопрос: "Почему многие женщины не замечают измен второй половинки?", да потому что доверяют, верят и любят.
Если ты мужик, то приди к своей второй половинке и прямо скажи, а то врут, скрывают свои измены (то на работе задержался, в командировку отправили или еще что-нибудь).
Не знаю, но это мое мнение, я считаю что не смотря сколько лет вы прожили, если ты мужик то скажи правду. O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482681
Лёгкие необременительные походы налево для меня были бы не столь существенными, я бы включила слепоглухонемую дуру. А вот вторую семью в упор не видеть отказалась бы, конечно.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Лёгкие необременительные походы налево для меня были бы не столь существенными, я бы включила слепоглухонемую дуру. А вот вторую семью в упор не видеть отказалась бы, конечно.
Так же.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Так же.
Вместе с легкими необременительными походами налево и чемоданами до свидания.  O:-)

Оффлайн Чаплин

  • Знаток
  • Сообщений: 825
  • Имя: Марина
  • Карма: 2256
Вместе с легкими необременительными походами налево и чемоданами до свидания.
:268: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Вместе с легкими необременительными походами налево и чемоданами до свидания.  O:-)
Один раз живём,  не держу за яйца.  Захочет разовый -  вперёд,  но за деньги.   Сама не хочу,  потребности нет.  Да,  я не ромашка. 

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Один раз живём,  не держу за яйца.  Захочет разовый -  вперёд,  но за деньги.   Сама не хочу,  потребности нет.  Да,  я не ромашка. 
Я тоже не держу. Захочет - не буду мешать, и оглядываться на меня не надо...  :xixixi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Я рассказывала.  После того,  как мой в тыщапятьсотый раз в беседах убедился,  что я не буду отстреливать ему яйца,  если он захочет "гульнуть с мужиками,  скидыааемся по 100 баксов"  -  азарт охотника  рассосался  быстро.  Что и требовалось доказать)  Хитрить надо,  давать ощущение свободы.  Не знаю,  со всеми мужчинами прокатывает или нет... Моя история имеет нюансы,  но ладно,  не в этой теме  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 62.