04 Мая 2024, 03:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Тема: Слободяны отправились в Америку  (Прочитано 19021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Апреля 2023, 15:20
Ответ #195
Оффлайн

Таня Вятская


8-10 тысяч не меньше,  но столько не платят мигрантам
Мой сын зарабатывает больше!


01 Апреля 2023, 15:36
Ответ #196
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Девочки, кому интересно,продолжаю про своих.
Под спойлером фотки их дома

(кликните для показа/скрытия)

Ничего такой домик!  O:-)

01 Апреля 2023, 15:50
Ответ #197
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Девочки, кому интересно,продолжаю про своих.
Под спойлером фотки их дома

(кликните для показа/скрытия)

Ну для начала неплохо


01 Апреля 2023, 16:23
Ответ #198
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Ну для начала неплохо
Можно даже сказать : и не для начала хорошо!)

01 Апреля 2023, 18:03
Ответ #199
Оффлайн

Джибраил


Мой сын зарабатывает больше!
Он летчик ?))) Или анестезиолог ?)))


01 Апреля 2023, 18:15
Ответ #200
Онлайн

Венди

Колючая команда


01 Апреля 2023, 23:12
Ответ #201
Оффлайн

Александрова


Но уровень образования маникюрши и анатомия не только пальцев как я поняла,прям удивительно.Так ваша знакомая никогда по специальности не устроится,анатомия еще и на английском.
Анатомия может на латинском?

01 Апреля 2023, 23:19
Ответ #202
Оффлайн

Александрова


Мувинг , это прям святое для эмигрантов . Все они начинают с мувинга . Иногда им и заканчивают . Еще есть дальнобойщики , но это уже следующий этап , там надо сдавать на права .
Автомехаников и мастеров много надо , и работу найти  как грит Таня Вятская , проблем нет . Если ты мужик , физически крепок и готов работать за копейки у таких же эмигрантов как ты , только уже чуток дольше проживших там и прижившихся .

Вообще , когда эмигрируют люди сложившиеся и состоявшиеся в одной системе , они должны четко понимать , что эмиграция для них и членов их семей это однозначно , понижение их социального статуса и шансов их детей на обеспеченное и стабильное будущее . 
К сожалению ,это понимают далеко не все . Так же , как не понимают простых для запада вещей , таких например , как важность района проживания и школы , которую закончит ваш ребенок ,для его будущего .

В общем ,  если эмигрировать решает человек востребованной рабочей специальности , с внятными запросами и представлением о своей жизни , то однозначно у него больше возможностей прижиться на новой родине .
Жить на мизерное по американским меркам пособии для эмигрантов , можно только - только , чтобы не протянуть ноги . Конечно они первым делом идут в мувинг , где зарплата в несколько раз больше . Правда и обмана там тоже хватает , негры и латиносы не любят  платить за оказанные услуги .

Кто пооборотистее , потом становится хозяином мувинга и нанимает к себе новых мигрантов . И некоторые вполне себе неплохо живут . Может быть своего дома у них не будет никогда , но на жизнь хватит , если не случится ничего неожиданного . Такого например ,как сложный перелом ноги ... А страховки очень дорогие , и покупать полностью покрывающую все страховку , эмигрант позволить себе не может . То есть это означает , что он влетит на огромную сумму за лечение , которое будет отдавать кредитами . И работать длительное время не сможет .


Недавно рассказали интересную историю из жизни русских эмигрантов , которые параллельно ведут свои каналы на ютубе . Естественно , лишняя копейка им нужна .
Они все друг друга знают и общаются в основном между собой , ибо местное общество от них дистанцируется , как всегда и бывает .

Некий реаниматолог с Урала , лет 8 назад переехал с женой в Штаты . Все как у всех . Мувинг , владелец мувинга , мастер по ремонту бытовой техники , владелец мастерской по ремонту бытовой техники . Лютая ненависть к нему от хозяина мастерской бытовой техники , ибо он увел у того всю клиентскую базу .))
Все шло прекрасно . Родился ребенок , купил дом в кредит , тачки в кредит , привез в Штаты тещу и снял ей дом в долгосрочную аренду в кредит . Заработки позволяли .
Посчитал зарплаты детского реаниматолога в Америке и решил за год пройти переаттестацию , дабы получать под хрениллион баксов в год ( там действительно зарплаты таких специалистов огромные ) .
 Но чет как - то резко замолчал о своих амбициозных планах .  А потом вроде бы он сломал ногу ...

В общем ,сейчас он прячется от кредиторов где - то в Челябинске . Возможности вернуться в Штаты у него конечно есть , он уже  гражданин . Но перспективы специфические .

Ну это вот из недавнего .
А так то я знаю семью  еврейского стоматолога , которая уехала на Брайтон двадцать пять лет назад . Она так и не смогла сдать экзамены . Но осталась там жить . Дочка выросла , выучилась в школе и родила от негра . Работать не любит . Живет как перекати - поле .
А здесь стоматолог была уважаемым человеком .
Но зато мне с восхищением рассказывала , что ведро персиков на Брайтон - бич стоит 5 долларов . Я еще тогда думала , накуа столько персиков то ?))

В общем , как говорят ципсошники , " не все так однозначно "...))
Вы, серьезно считаете, что дальнобойщиков вагон и маленькая тележка? Хороший дальнобойщик - это фанат. Они на вес золота. Труд адский, как и у врача. В России получают больше врачей. По моему мнению: врачи должны зарабатывать больше. Ответственность другой категории.


02 Апреля 2023, 07:47
Ответ #203
Оффлайн

Джибраил


Вы, серьезно считаете, что дальнобойщиков вагон и маленькая тележка? Хороший дальнобойщик - это фанат. Они на вес золота. Труд адский, как и у врача. В России получают больше врачей. По моему мнению: врачи должны зарабатывать больше. Ответственность другой категории.
А вы серьезно решили мне приписать то , что я НЕ  говорила ?
Разочарую , не прокатит .
Либо научитесь понимать прочитанное ,либо научитесь не перевирать его .

02 Апреля 2023, 09:05
Ответ #204
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Анатомия может на латинском?
И что? Маникюрша на латинском должна шпарить и экзамен еще сдать?

02 Апреля 2023, 09:12
Ответ #205
Онлайн

Агатах

Колючая команда

И что? Маникюрша на латинском должна шпарить и экзамен еще сдать?
Мне кажется, полная ерунда. Должна сдать какой- то санминимум, так и у нас вся сфера обслуживания сдаёт.

17 Апреля 2023, 20:46
Ответ #206
Оффлайн

Marusiia

Колючая команда

Последние новости от моих из США, штата Вашингтон))
С пособия сняли их
(кликните для показа/скрытия)

17 Апреля 2023, 22:48
Ответ #207
Оффлайн

Кира2111


Последние новости от моих из США, штата Вашингтон))
С пособия сняли их
(кликните для показа/скрытия)

Ну в принципе и на еду с бензином помощь-это тоже плюс.Я так понимаю, что если б у них не было дохода, им бы и дальше платили?

17 Апреля 2023, 22:52
Ответ #208
Оффлайн

Marusiia

Колючая команда

Ну в принципе и на еду с бензином помощь-это тоже плюс.Я так понимаю, что если б у них не было дохода, им бы и дальше платили?
Да, ещё  600долларов .
Так только на еду 900 оставили+ 75 на бензин
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2023, 22:54 от Marusiia »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: