Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Они ехали домой. Они были счастливы. Все. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 3. Опрос показал изменение отношения к России и США в мире (Интересное и необычное) от irinka5 4. Стильная укладка, винтажная брошь: Кабаева появилась на инаугурации президента в (Интересное и необычное) от Стеллула 5. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 6. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от ке
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Агитпоезд «Сила в правде» проехал по России более 34 тысяч километров (Интересное и необычное) от irinka5 10. Офицер вернулся домой живым, хотя мать опознала его тело и похоронила (Интересное и необычное) от Elenasidorova 11. Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России (В мире животных) от Elenasidorova 12. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от разумова

Служебный роман длиною в жизнь...  (Прочитано 1641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
12
Из инета!

Наш служебный роман начался почти 25 лет назад. Коллеги в шутку называют его "служебный брак".
Что наша жизнь? Дом-работа-дом. И так изо дня в день. Редкие выходные, которые часто хочется провести наедине с собой или в кругу близких людей. Крайне редкие праздники и отпуска, в которые мы тоже стараемся отдохнуть. И снова дом-работа-дом.
Большую часть времени нашей жизни мы проводим на работе, в кругу коллег, которые часто становятся друзьями. У коллег точно такая же жизнь. Если люди долго работают в одном коллективе, то все и всё про всех знают. Кто-то поделился секретом, а секрет, если его знают двое, уже не секрет, кто-то сам о себе во всеуслышание говорит. Есть и тайны, которые со временем становятся очевидными для всех.

В коллективе случаются служебные романы. Некоторые молниеносные, некоторые длятся долгое время.
Вот и у нас с Алексеем случился служебный роман, который длится годами. Да и никакой он уже не служебный роман. Правильно его коллеги обозвали. Это уже служебный брак.

Ведь с Алексеем мы проводим вместе все рабочие дни с утра до вечера, ездим вместе в недельные командировки. Сколько он там дома бывает? Несколько часов после работы? У него есть семья, есть дети. Второй ребенок у него родился в период наших отношений.
Алексей давно стал тем мужчиной, которому я могу доверять все служебные вопросы, поведать о своих сомнениях, спросить совета и попросить поддержки. Он надежный партнер, а это так важно.
Мы практически одновременно пришли работать в компанию и оказались в равных условиях, на одной стартовой черте, но так сложилось, что на каком-то этапе я его обошла и оказалась на шаг впереди. Он только радовался моему успеху. Я стала правой рукой директора, естественно, помогла и своему коллеге.
Наш роман начался еще в то время, когда "мы были молодыми и чушь прекрасную несли...". И несли мы эту чушь во время обеда, когда уходили в ближайшую кафешку выпить по чашке кофе, на перекурах, куда приглашал меня коллега, во время обсуждения рабочих моментов. Мы спорили и смеялись, пока однажды после работы он не предложил проводить меня домой. Ему надо было посоветоваться. Ему нужна была помощь. Я не могла отказать. Вот так, от совета к совету мы переходили с магазина в магазин, покупая вещи новорожденному ребенку. У Алексея родился первенец, а он, как молодой папаша, не знал, что и где надо покупать. Я помогла. Помогла добросовестно, от всей души.
А потом мы решили "замочить" ребенка, купили две бутылки вина, кое-что перекусить и зашли ко мне.
Утром мы вместе пошли на работу. И, самое удивительное, ни мне, ни ему не было стыдно за наш поступок. Так у нас начался "служебный роман", о котором со временем узнали все, ведь шило в мешке не утаишь, а меня прозвали "офисной женой", но я не обижалась.
По своей натуре я карьеристка и очень независимый человек. О семье, как многие мои подруги, я не мечтала никогда, как и о детях. Хотя понимала, что если Бог даст мне счастье быть матерью, я приму этот дар с огромным удовольствием. Но этого не случилось. Бог, наверное, подумал, что из меня получится работник лучший, чем мать.
Рабочего времени и частых командировок нам хватает не только для работы, но и для личной жизни.
Я никогда не претендовала на роль его жены, а он никогда не предлагал мне других отношений. Да, и согласилась ли бы я на другие отношения? Думаю, что нет. Хотела ли я когда-нибудь в своей квартире видеть каждый день после работы мужчину? НЕТ!!! Как и никогда не хотела никому готовить ежедневно завтраки, ужины, а в выходные днями стоять у плиты. Ну, не мое это! Алексей так же крайне редко оставался у меня ночевать и только тогда, когда жена с детьми была в санатории или уезжала еще куда-нибудь. Кстати, я его жену НИКОГДА не видела и увидеть никогда не хотела даже из любопытства или в социальных сетях. Я убеждена, что это лишнее. С Алексеем мы так же никогда не затрагиваем тему его жены и семьи. Для нас - это табу. Иногда он говорит мне о каких-то ярких событиях детей, когда его распирает гордость, но не более.
Вот так и живем. Вот так и работаем. А ведь годы бегут.
Вчера после работы мы с Алексеем заехали в ресторан поужинать и заговорили о том, что нас ждет впереди.
А ведь и правда, что нас ждет?
Недалек тот час, когда мы пойдем на пенсию, уйдем с работы. Неужели расстанемся?
Неужели?
Я не думаю. Я не хочу об этом думать, но эта тема, почему-то, периодически занимает свое место в моих мыслях. Она всплывает и всплывает.
А сегодня подумалось... Сможем ли мы встречаться вне работы? О чем мы будем говорить? Что обсуждать? Ведь все наши "семейные" беседы, как правило, касались работы. Я же даже не знаю, каким Алексей бывает дома, чем он увлекается, какой он "без галстука"?
И нужен ли мне будет "офисный муж", когда не будет офиса, когда не будет необходимости в обсуждении деталей важного проекта, когда не нужно будет крепкое плечо для поддержки и уверенности, когда и кофе с молоком и без сахара запретит пить врач по состоянию здоровья.

Нужен ли мне будет Алексей?
А нужна ли ему буду я вне работы? Я, которая делила с ним только работу.




Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61681
  • Карма: 242175
25 лет и никто не раскрыл жене глаза  :blink: - золотой коллектив!!!
 

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
25 лет и никто не раскрыл жене глаза  :blink: - золотой коллектив!!!
 
Да вообще! :xixixi:  Какая-то история времён "развитого социализма" :xixixi:  Работают в одном месте 25 лет, ни тебе сокращений, ни пертурбаций разных - 25 лет покоя и благодати :xixixi:  Как будто и не в современной России живут O:-)


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
И я не верю . Не знаю ни одну бабу которая не захотела бы посмотреть на соперницу....

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Бывают же места, а?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Какие все недоверчивые!  :xixixi: Стабильная компания, золотой коллектив, высокие отношения!  :xixixi:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138810
Врать надо уметь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 47.