Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия

Антон, да не он. Как Россия проиграла золото эстафеты  (Прочитано 559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
4
Шах и мат Рикко Гросса

Надо отдать должное тренерскому штабу мужской сборной России по биатлону – там, похоже, знают, что делают. Состав эстафетного квартета на вторую командную гонку в сезоне вызвал множество вопросов и возмущений, а этот факт только подтверждал: работа кипит. Вызов Алексея Волкова, ещё не выступавшего в этом сезоне в Кубке мира, ещё один шанс Матвея Елисеева пробежать третий этап, похоронивший российское эстафетное золото в Поклюке – только эти два уже прилично удивляли. Этого мало? Отлично, вот вам Шипулин на втором этапе. Шах и мат.

→ Немецкие оценки. Шипулин в отстающих, Подчуфарова — двоечница

Рикко Гросс и его помощники искали, пробовали, доверяли и проверяли. До главной эстафеты сезона – на чемпионате мира в Хохфильцене – оставались всего две гонки. Сегодняшняя, и через неделю – в Антхольце. Так что именно Рупольдинг просто обязан был стать местом максимального полёта тренерской фантазии, а уже в Италии нас ожидает итоговый квартет формата чемпионата мира. Всё было очень логично, хотя и выглядело достаточно странно.
Это была какая-то тактика

Волков, конечно, вызывался исключительно для первого этапа, он его и получил. Быстро и стабильно стрелять, проиграть как можно меньше – Алексей свою задачу понимал отлично. Как и то, что это его самый реальный шанс поехать на чемпионат мира. Бьорндален, старший Фуркад, Лессер, Моравец, Хофер, Мезотич –

компания у Волкова подобралась более чем солидная. На первый огневой рубеж россиянин приехал 13-м, с отставанием от лидирующего Лессера в 7 секунд. Быстрая и чёткая стрельба вывела его в топ-4, а главным неудачником стал Фуркад, едва-едва отскочивший от штрафного круга.

Симон с первым номером на груди рубеж покинул предпоследним. 50 секунд отставания точно не были приговором, тем более что лидирующая группа, если можно так назвать толпу из 17 человек, никуда не спешила. Волков держался четвёртым, но перед стрельбищем совершил рывок и занял первую установку. У Алексея определённо была какая-то тактика, и он её использовал, совершив пять точных выстрелов. Россиянин уехал на дистанцию вместе с Хофером и Бьорндаленом, а Лессер перехватил у Фуркада звание главного неудачника – штрафной круг.
Жаль, что не четвёртый

Удержаться за норвежцем и итальянцем Волков не смог, хотя и много не проиграл – 14 секунд. Шипулин ушёл в гонку шестым, а Фуркад, проваливший заключительный отрезок, привёз на финиш своего этапа почти две минуты отставания. Про Францию сегодня можно было забыть.

Россиянин первый круг начал традиционно – разбегался понемногу, а итальянец Виндиш сразу же взвинтил темп и попытался убежать от всех. Его скорость не сказалась на идеальном качестве стрельбы, и Италия осталась лидером. Шипулин промазал последним выстрелом, быстро исправился и уехал третьим.
Кубок мира-2016/17. Мужчины. Эстафета 4x7,5 км
11 января 2017 года, среда. 16:30 МСК

1
Норвегия
1:13:40.7

2
Россия
1:13:45.8

3
Германия
1:14:04.2
До Виндиша было 13 секунд, до норвежца Кристиансена – 9. Всего через километр Шипулин уже вышел на второе место, правда, итальянца Антон почти не доставал. Лишь непосредственно перед рубежом россиянин сократил отставание вдвое, потом быстро закрыл свои мишени, краем глаза глянул на три промаха Виндиша и укатил на дистанцию в гордом одиночестве. Четвёртый промах итальянца он уже не застал. 27 секунд преимущества над четырьмя ближайшими преследователями Шипулин бережно сохранил и довёз до Матвея Елисеева. Даже жаль, что это был не привычный четвёртый этап.
Матвей всех быстрей

Для Елисеева именно в этой гонке решалось всё. Права даже не на ошибку – на посев сомнений в тренерских головах у него не имелось. А тут ещё и серьёзное лидерство, которое нужно было сохранить в любом виде. За первые 1,5 км россиянин проиграл много только Эберхарду, но по-прежнему выигрывал у ближайшего преследователя 24 секунды. Теперь нужно было чисто стрелять, и эта задача была с блеском решена. Впрочем, почти все преследователи тоже разобрались со своими мишенями, так что ситуация не изменилась. Теперь вторым и в 22 секундах от россиянина шёл украинец Семаков.

Однако не он был самым грозным из догоняющих соперников. Пайффер уже успел вывести Германию на третье место и совершенно точно рассчитывал на большее. Но расчёты – это хорошо, а вид убегающего с рубежа россиянина и пяти его закрытых мишеней точно не добавил немцу радости. Он промазал два раза, рядом «застрелился» Эберхард, да и вообще все напромахивались от души. 42 секунды преимущества было у Елисеева после «стойки», 30 из них «доехали» до Антона Бабикова.
Уверенное лидерство
<
Перед заключительным этапом Россия выигрывала полминуты у Норвегии и Германии и 50 секунд – у Австрии, Швеции, Украины и Чехии. Если Гросс хотел посмотреть именно на Бабикова-финишёра, он получил прекрасную возможность сделать это. За первые полтора километра расклад не поменялся, но к «лёжке» дуэт преследователей в лице Шемппа и Свендсена пяток секунд отыграл. Стреляли все трое чисто, Бабиков делал это чуть быстрее. И вновь его преимущество над норвежцем и немцем составляло почти полминуты.

На втором круге лидерство Антона начало сокращаться. Удивительного в этом, впрочем, не было ничего: преследователи просто обязаны были прибавлять, чтобы не давать россиянину шанса на промахи и заодно поддавливать его на «стойке». Антон и правда промахнулся, но всего раз. Шемпп тоже допустил одну ошибку, и только Свендсен оказался совершенно хладнокровен.
Не хватило…

14,8 секунды – именно столько разделяло россиянина и норвежца. Шемпп отставал от Свендсена на 8 секунд, идущего четвёртым украинца Кильчицкого можно было в расчёт не брать. За километр дистанции Бабиков проиграл двум основным преследователям по 5 секунд. Через 300 метров Шеммп сдался и смирился с бронзой, а Свендсен отыграл ещё пару мгновений…

И Бабикова не хватило. Это был Антон, но не Шипулин. На финише Бабиков в отчаянии упал на снег и долго не вставал, хотя вся команда утешала его, как могла. Россия снова вторая, а тренерский штаб получил всю возможную пищу для размышлений. Генеральная репетиция – через неделю в Антхольце.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, обошедший на финише эстафеты в Рупольдинге россиянина Антона Бабикова, прокомментировал своё достижение.

«Последний круг я провёл очень хорошо. Не думал, что у меня получится догнать россиянина. Не чувствовал, что способен на это, но, когда я увидел, что догоняю его, мотивации прибавилось. Понял, что обгоню его в самом конце. На последнем подъёме я не думал, что получится это сделать, но он практически остановился. Было здорово, мы все провели хорошую гонку. Хоть братьев Бё и не было в составе, у нас отличная команда», — приводит слова Свендсена NRK.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Российский биатлонист Антон Бабиков, который на последних метрах эстафетной гонки в Рупольдинге уступил победу норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, прокомментировал своё выступление.

«Когда слышишь от тренеров о приближающихся соперниках, стараешься с этим справляться. У меня был нормальный отрыв, но не ожидал, что будет так тяжело на последнем круге. В принципе, отстрелял нормально. Надо было попадать стоя, но такое случается. Тем не менее думал, что сумею сохранить и нарастить скорость, однако сегодня этого, к сожалению, не получилось сделать, отдал позицию. Но Свендсен сегодня был сильнее.

Сложно передать свои ощущения на финише. Надеюсь, большинство людей никогда их не испытает. Просто нет никаких сил в ногах, они начинают болеть, сковываться, и ты не можешь ничего сделать. В какой-то момент и голова подавляет. Когда тебя обходит сильный спортсмен и ты понимаешь, что не можешь составить ему конкуренцию — никому этого не пожелаю. Просто невозможно работать.

После финиша ребята меня поддержали. Шипулин сказал, что он тоже был в такой ситуации и мне не надо расстраиваться. Верю, что, когда наберу свою лучшую форму, никто уже не увидит от меня таких послаблений на финише и на трассе в целом. Может, у нас лыжи до конца не сработали. Сомневаюсь, что вся команда была настолько плохо подготовлена, раз каждый проигрывал ногами на последнем круге. Тренеры разберутся», — отметил Бабиков в эфире «Матча».


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Как так то :facepalm:
Я всю дорогу гнала на золотой банкет...а тута серебряный  :happens:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Как так то :facepalm:
Я всю дорогу гнала на золотой банкет...а тута серебряный  :happens:
сама в расстройствах )  ладно бы шли в отстающих и стали вторыми ...но быть первыми ,да ещё и с отрывом ..и в результате -серебро ...обидно ,плин  O:-)


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123156
  • Имя: Галина
  • Карма: 828837
Как так то :facepalm:
Я всю дорогу гнала на золотой банкет...а тута серебряный  :happens:
Иришка!!! Обидно конечно....но и серебро не плохо!!! O:-) :lasso:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Иришка!!! Обидно конечно....но и серебро не плохо!!! O:-) :lasso:

Не плохо...но какие все были молодцы...все шансы на золото :pray2:
Наши ребята лучшие!!!!!! :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Антоша младший боец и умница!боролся с одним из сильнейших биатлонистов,боролся до конца,не жалея себя.все еще впереди.и Шипулин не сразу стал хорошим финишером.нужно время,опыт.все еще будет,верю в него  :wub:


Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Как так то :facepalm:
Я всю дорогу гнала на золотой банкет...а тута серебряный  :happens:
Ну что поделать-это спорт...Помнится, когда я была маленькой -все смотрели фигурное катание. Все были уверены в парах Зайцев и Роднина, Пахомова и Горшков, и то сердчишко екало, а ведь верили в них как в дедушку Ленина O:-)

Онлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
ой девочки...а мне мини Антошку жалко было...он так расстроился...и так ему плохо было..он стоять не мог...глаза стеклянные...на награждении вообще, похоже, не понимал, где находиться...я всё думала, что он рухнет...прям сердце кровью обливалось... :(
ничего...надо его поддержать...и не такие крепкие парни финиш сдавали...научится... :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
ой девочки...а мне мини Антошку жалко было...он так расстроился...и так ему плохо было..он стоять не мог...глаза стеклянные...на награждении вообще, похоже, не понимал, где находиться...я всё думала, что он рухнет...прям сердце кровью обливалось... :(
ничего...надо его поддержать...и не такие крепкие парни финиш сдавали...научится... :flower3:

Привет! :flower3:
Молодой! Всё будет! O:-)
На финише реально качало! :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.