Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Пока бьется сердце  (Прочитано 1891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
18
Пока бьется сердце (это фэнтези  :cool:)

Миа Сточтвэрд

1. Невидимка.

Огни дискотеки скользили по лицам. Громкая музыка заставляла забыть о тишине.
Она стояла посреди танцующих подростков. Неприступная, спокойная, в развевающемся белом платье. Тонкий венок на длинных темных волосах. Где она нашла их зимой, среди снега, эти живые цветы?
Думаете, на нее смотрели с удивлением? Или она была предметом насмешек?
Все просто. Ее не видел никто. Да ей и не нужны были эти взгляды. Она была здесь не для этого.
Невидимка.
Самым главным сейчас было не зацепить никого, - ее прикосновение было нечто большим, чем прикосновение человека.

Она подошла к высокому смуглому парню и прошептала: «Не двигайся». Казалось бы, громкая музыка заглушила ее слова, но тот, кому они предназначались, все услышал. Он обернулся, но никого не увидел. Она коснулась его плеча, и парень почувствовал обжигающий огонь внутри себя. Он будто уничтожал все лишнее и оставлял за собой странную легкость. Дыхание у него перехватило. Он физически ощущал ладонь девушки и исходящий от нее жар. Перед глазами у парня потемнело, и вдруг все ощущения исчезли. Будто ничего не произошло. Только необычная легкость внутри.

Следующей была девочка со злой улыбкой. Потом девушка, лучше всех танцевавшая на этом вечере. Она обошла всех. Кроме одного. Взглянула на невысокого, темноглазого парня, улыбнулась и, проходя рядом, прошептала: «Вот и все».
– Кто ты? – его слова безумно напугали ее.
Она обернулась и, заметив, что юноша смотрит словно сквозь нее, успокоилась. Подошла и сказала правду:
– Я очищаю души людей, забираю их грехи.
– Но зачем?
– Так нужно. Так было предназначено, - девушка опустила глаза и вздохнула.
– Очисти мою душу, - в глазах парня мерцали огоньки.
Она коснулась его лица, провела по шее, опустила на грудь. Он почувствовал тепло ее руки через тонкую ткань рубашки.
 – Зачем? – спросила девушка. - Твоя душа чиста.
Они смотрели друг другу в глаза. Он словно угадал, где ее лицо.
– Ты красивая, - прошептал парень.
– Что?
– Ты красивая, - повторил он.
– Ты не можешь видеть меня! – она была уверена в своих словах.
Он посмотрел на ее зеленые глаза с искрами радостного испуга, поднял взгляд на тонкий шрам над левой бровью, провел рукой по волосам, коснулся ладонью щеки.
– Почему же? Я вижу.
Она вскрикнула и бросилась бежать.

Юноша догнал девушку у самого выхода и потянул к окну. В холле никого не было – все танцевали в зале.
Она села на подоконник и, глядя на парня с испугом, спросила:
– Когда?..
Он понял ее.
– Как только ты прикоснулась ко мне. Это нормально? – юноша виновато улыбнулся.
– Нет. Это не нормально. Никто не видит меня.
– Да откуда ты знаешь? Ты же не можешь посмотреть глазами других.
– Я знаю. Но они смотрят сквозь меня. А когда они наталкиваются на меня, то удивленно оглядываются по сторонам. Да и вообще, было сказано, что меня никто не увидит, - девушка, задумавшись, прищурила глаза, - Никогда. Никто.
– Тебя зовут то как?
– Что? – этот вопрос отвлек ее от размышлений, - А, Аннэт. А как твое имя?
– Я Алексей, Лекс. Аннэт... - Прошептал юноша, словно пробую незнакомое, непривычное слово на вкус.
Девушка смущенно улыбнулась, потом засмеялась.
– Что? – не понял парень.
– Меня сто лет никто не называл по имени. Причем эту фразу следует воспринимать буквально.
– Сколько тебе лет? – настороженно прищурился Лекс.
– На вид или вообще?
– На вид я и сам определю. Вообще.
Девушка улыбнулась и, на пару секунд задумавшись, сказала:
– Сто восемьдесят два.
– Шутишь! – убежденно сказал Лекс. Потом его лицо изменилось, - Правда?
– Да, - Аннэт посмотрела юноше в глаза.

Он опустил взгляд и, кусая губы, смотрел вниз, боясь задать главный вопрос. Наконец, он решился:
– А как ты стала такой? Ну, почему это произошло?
– Я расскажу. Но не сейчас, - из зала выходили подростки, закончились танцы, - а то еще подумают, что ты сам с собой разговариваешь.
– Да это не важно. Пойдем ко мне.
– А твои родители?.. Не удивятся?
– Чему? – улыбнулся парень.
– Что со мной?.. Они же просто меня не увидят..
– Да. Пошли! – Лекс помог Аннэт спуститься с подоконника.
Они вышли на улицу.
– Ты так и пойдешь?  - вопросительно посмотрел на девушку юноша.
Одетая в длинное легкое платье, Аннэт была еще и босиком.
– Да.
– Тебе не холодно? – удивился Лекс.
– Нет. Я чувствую боль и отчаяние, радость и грусть, но я не замечу ни холода, ни жары. Я могу плакать и могу улыбаться. но мне никогда не приснится сон. Я не сплю и не ем. Я почти не живу, - она замолчала, а потом мучительно продолжила, - но я не мертва. И меня нельзя убить. Пока нельзя, - она снова запнулась, - потому что... Пойдем!

Они поднялись в квартиру. Лекс запер дверь и повел девушку в свою комнату.
Присев на край дивана, Аннэт начала свой рассказ.

2. Проклятие времени.

« Я всегда была странным ребенком. В детстве я запиралась в своей комнате и рисовала. На бумаге, на стенах, на окнах. Мои родители очень любили меня, да и наше состояние позволяло им покупать мне лучшие краски и кисти. Я часто проводила время в беседке – читала. Это было не так важно. Но из-за этого всего я была впечатлительной, чувственной, эмоциональной. Слишком.

Мне было шестнадцать, когда я встретила на балу того молодого человека. Он был безумно красив, одинок, он прекрасно танцевал. А как он говорил... Это были опасные для меня слова. Не надо было мне слушать их.
Его звали Дмитрий. Он был сыном знакомых моих родителей. Старше меня на пять лет. Все было прекрасно... Пока его друг не предложил мне руку и сердце.
Единственным выходом была дуэль. Так решил Дмитрий. Его ранили. Смертельно. Я не знала, что мне делать. Но я увидела одну книгу. Страшную книгу.
Там был один способ. Вроде бы простой, но... Хотя, я все равно чувствовала вину перед Дмитрием. Все-таки ведь это он из-за меня...

В полночь я потушила свет и зажгла черные свечи. Потом нарисовала пиктограмму. У меня легко получилось повторить все знаки из книги. Там еще было небольшое заклинание. В общем, я прочитала его. И... Появился дьявол. Много огня. Я даже смотреть на него не могла – глазам было больно.
Я отдала свою душу за Дмитрия. Заключила договор. Но я не умерла, как должно было произойти.
Все изменилось через несколько дней. Дмитрий уже прекрасно себя чувствовал. И вот однажды он позвал меня к себе. Я думала, что... Ну, это не важно. Он сказал мне, что больше не хочет меня видеть, после того, что он из-за меня пережил, как чудом спасся. Он ведь не знал, кому он обязан своей жизнью. Как я в нем ошибалась... Дмитрий предал меня.

Я не смогла сдержать слез и выбежала из его комнаты. Дома я уснула очень поздно, но почти сразу меня что-то разбудило. Я открыла глаза и увидела огонь. Он был везде, но почему-то не обжигал.

Я услышала голос. Проникновенный, вытягивающий из меня силы. Кто-то сказал мне, что я не умру, даже отдав свою душу. Мне предназначено другое, худшее наказание. Теперь я должна была искупить свой грех, очищая души людей, и, что я сама потом все пойму. Я спросила, как же моя семья. Но услышала в ответ лишь, что это не главное, и меня теперь никто не увидит, никогда.

После этого я проснулась утром. Мама зашла в мою комнату, позвала меня. Я ответила, и она услышала меня. Но... Повернувшись на мой голос, она удивилась. Позвала отца, спросила, где я.

Я не могла видеть их лиц и выбежала на улицу. Там на меня натолкнулась женщина, удивленно оглянулась и перекрестилась, испугавшись.

Никто не видел меня. Но я могла бы сказать, и меня бы услышали. я могла бы прикоснуться к человеку, и он бы почувствовал. Вокруг каждого было свечение. У кого-то черное, у кого-то посветлее – красное. Только иногда среди детей попадался ребенок с золотистым светом.

Я подошла к одному знакомому и коснулась его плеча. Он вдруг остановился, и я почувствовала резкую боль. Его боль. Но я не могла убрать руку. Это продолжалось около минуты. И... его свечение стало розовым, светлым, чуть отливающим золотом.
При мне какой-то мальчишка бил другого, и вокруг него разливался красный свет, он становился все темнее и темнее. Я схватила его за руку. И все повторилось. С него была снята вина за проступок.

Я разобралась со временем, что нужно делать. Поняла, что, когда касаюсь их, они чувствуют боль. Кто-то в сердце, кто-то в руках, везде, где можно. И я чувствую эту боль вместе с ними.
За все годы я видела много людей, но никто из них не видел меня. Так может продолжаться вечно. Но... Мне было поставлено условие. Я буду очищать души других, пока не встречу человека, который полюбит, действительно полюбит меня и никогда не сможет предать. Но он должен кое-что сделать. Об этом нельзя говорить. Я не могу сказать. Все должно быть само собой.
Я думала над этим, но все чаще убеждалась в том, что это не реально. Как можно полюбить того, кого не видишь? За красивый голос? Или за боль, которую я причиняю?

Вот и все. Ничего особо не изменилось за сто шестьдесят шесть лет, пока я такая».

3. Свет во тьме.

Лекс сидел и молчал, о чем-то мучительно размышляя. Потом посмотрел на Аннэт и снова опустил глаза. Она, окунувшись в воспоминания, думала о том, что он никогда не узнает, если полюбит, что ему нужно сделать. Да и вообще, полюбит ли он? Что может быть лучше, чем выпутаться из всего этого кошмара и продолжить свою жизнь, чтобы вновь ожило ее сердце, остановившееся когда-то...

Лекс коснулся руки девушки, положил ее ладонь на свою, посмотрел ей в глаза. Она, смутившись, опустила взгляд, потом сказала:
– Я... пойду.
– Куда? - он крепче сжал ее руку.
– Как куда? Люди, я же должна помочь им, - она удивилась его словам.
– А я? – он не мог отпустить ее сейчас.
– Ты проснешься, и я буду уже здесь, - улыбнулась она.
– Хорошо. Только вернись, - сказал юноша, А про себя прошептал: «Я не смогу без тебя».

*     *     *

Лекс услышал звук будильника. Открыл глаза. За окном темнота. Он поднялся и включил свет.
Аннэт сидела на крае стола.
– Давно ты здесь? – улыбнулся юноша.
– Часов пять.
– И... чем занималась?
– Смотрела на тебя.
– Ты... смотрела на меня, пока я спал, пять часов подряд? – недоверчиво спросил Лекс.
– Поверь, это не такое скучное занятие, как тебе кажется. Ты, как ангел, когда видишь сны, - негромко сказала она.
– А когда не сплю? – он посмотрел в ее глаза и вдруг увидел что-то необычное, что-то другое, то, что никогда не видел прежде.
Она, чуть запинаясь, ответила:
– Ты лучше, чем ангел.

Неловкое молчание разрушил телефонный звонок. Лекс взял трубку, коротко ответил на вопросы. Потом посмотрел на девушку и спросил:
– Ты не против небольшой прогулки?
– Хорошо.
– Тогда одевайся, ой, - вспомнил он, - ладно, я перекушу что-нибудь и пойдем. Ты, - замолчал он и снова продолжил, - не уйдешь?
– Нет, - опустила глаза она, - я пока буду с тобой.
Лекс, пряча улыбку, открыл дверь.

*     *     *

Они шли по темной аллее парка и ловили ладонями снежинки. Юноша держал девушку за руку. Он думал о ней. А она – о нем.
Вдруг Лекс спросил:
– А... какое мое свечение?
Она задумчиво на него посмотрела и ответила:
– Золотистое, как у тех детей, про которых я рассказывала.
– Такое разве возможно? Неужели я ничего плохого не сделал за свою жизнь?
– Значит ничего, - улыбнулась она.
Он счастливо засмеялся и вдруг прижал ее к себе. Потом, смутившись, отпустил.
И в этот момент Аннэт показалось, что ее сердце забилось. Пусть лишь на секунду, но это было.
Лекс потянул девушку к одинокой скамейке.
– Почему мы здесь? – спросила Аннэт.
– Мне должны принести книгу.
– Какую?
– Там о преданиях, легендах, разных историях, - он, почему-то смутившись, отвернулся.
– Увлекаешься этим?
– Да нет, так, просто, - Лекс все еще не поднимал глаз.
– Тогда зачем? – Аннэт начала понимать причину его смущения.
Юноша вздохнул, но признался:
– Когда ты ушла, я позвонил другу, он много читает, и я подумал, это поможет нам. Если ты хранишь тайну, то, может, в какой-нибудь книге написано о ней.
«Это поможет НАМ? – про себя воскликнула Аннэт, - он хочет помочь мне? Но ведь нужно... Нет! Он не может полюбить! Или...» - девушка удивленно посмотрела на парня. Потом прошептала:
– Не думаю.
– Все может быть, - прищурился Лекс, - а, вот и Влад. Если соберешься очищать его душу, то не делай это прямо сейчас, хорошо?
Она улыбнулась и кивнула.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пока бьется сердце
« Ответ #1 : 27 Января 2017, 18:17 »
(Продолжение)

Аннэт сидела на столе и делала на бумаге набросок карандашом. Лекс листал книгу, вчитываясь в каждое слово и разыскивая подсказку. Вдруг он поднял глаза и посмотрел на девушку.
– Что ты делаешь?
Она смущенно улыбнулась:
– Рисую.
– Что? – он поднялся, подошел к ней, коснулся руки и повернул лист бумаги к себе.
Тонкие штрихи. Только набросок. Но Лекс легко угадал себя. Чуть прищуренный взгляд, легкая полуулыбка.
– Ты нарисовала это сейчас?
– Да.
– Но ведь я сейчас не смотрел на тебя, и сидел не так... – он приблизился к ней, посмотрел в глаза, - Как ты легко повторила все на бумаге?

Аннэт спрыгнула со стола, подошла к окну.
– Я видела тебя раньше. Смотрела на тебя, - тихо сказала она.
– А я не видел тебя. Я не мог тебя видеть, - его приглушенный голос раздался совсем близко. Он стоял позади Аннэт.
Лекс грустно улыбнулся, коснулся рукой ее плеча.
Стук сердца. Ее сердца. Только один удар.
Аннет вздрогнула. Обернулась. Лекс удивленно смотрел на девушку. По ее щеке катилась слеза. Юноша испуганно распахнул глаза, коснулся ее лица.
– Я пойду, - Аннэт опустила взгляд, сделала шаг, потом посмотрела на Лекса и, легко угадав его мысли, сказала, - я вернусь.
Он закрыл за ней дверь и сел на пол. Мысли сбились, думать не хотелось.
– Я сделаю все, что потребуется.

4. Мрак.

Неделя поисков ничего не дала. Ни Интернет, ни библиотека не могли предоставить такой нужной сейчас информации. Каникулы кончились. Лексу приходилось проводить больше половины дня в школе. Вечером Аннэт всегда ждала его около двери. Они часто сидели на подоконнике и болтали. Девушка рассказывала о тех временах, в которых жила. Лекс внимательно слушал, улыбаясь, смотрел на Аннэт, думал о ней.
Их разговоры затягивались до полуночи. Потом она уходила или присаживалась в большое кресло в углу комнаты и смотрела на спящего Лекса.

Однажды юноша проснулся среди ночи, открыл глаза и увидел перед собой лицо Аннэт. Его голова лежала у него на коленях, а она перебирала его отросшие за последнее время волосы.
– Я что, так и уснул? – спросил Лекс.
– Да.
– Ты бы разбудила меня... Неудобно ведь, наверно?
– Почему же?.. – Аннэт опустила взгляд, провела рукой по серебряной цепочке на его шее. От ее теплых пальцев по коже юноши пробежали искорки.

Он улыбнулся, коснулся ее руки, и, притянув ее к губам, мягко поцеловал.
Удар сердца. Короткий и радостный.
Аннэт смутилась, но не убрала руку. Взглянула на Лекса и прошептала:
– Спи. Завтра рано вставать.
Лекс закрыл глаза и погрузился в сон. Ему снилась Аннэт.
Они, взявшись за руки, бежали по тропинке в лесу. Сквозь яркую листву летних деревьев пробивалось солнце и разбрасывало своих солнечных зайчиков по всей поляне. Парень и девушка о чем-то разговаривали и смеялись. Лекс остановился и потянул Аннэт к себе, посмотрел в глаза. Она замерла, но потом, улыбнувшись, коснулась его ладони, и они снова бежали по узкой тропинке. Позади были солнце и свет, а впереди – целая жизнь.

*     *     *

Лекс вырвался из приятного сна, разбуженный яростной тревогой в душе. Он резко вскочил и окинул взглядом темную комнату. Никого не было. Тишина. На подоконнике лежала раскрытая книга.
– Аннэт! – шепотом позвал он.
Никого.
Он, осторожно ступая, открыл дверь комнаты, прошел по коридору, спустился по ступеням и вышел на улицу, освещенную фонарями.
Ветер скользнул по его волосам, зацепил футболку и пронзил все тело. Лекс поежился от холода. Тревога не отпускала его. Он сделал шаг на тротуар, оглянулся вокруг и вдруг пошатнулся от внезапного страха.

Аннэт лежала на снегу. Ее волосы разметались по земле, белое платье, будто живое, шевелилось на ветру. Глаза были закрыты.
Лекс сорвался с места и, ободрав колени о железные пруты, выглядывающие из-под земли, опустился на снег. Он коснулся рукой ее лица. Но как узнать? Ее сердце не бьется уже давно.
Он сел на землю, притянул колени к груди, равнодушно посмотрел на кровь. Острая боль в сердце была сильнее. В глазах его потемнело. Лекс заплакал от невозможности выхода. Но неожиданно резкая решимость накрыла его. Он вскочил, и, не успевая уже думать, поднял Аннэт на руки.

Открыв дверь своей комнаты, он услышал шаги за спиной. Не поворачиваясь, чтобы никто не заметил его вытянутых рук и содранных коленей, юноша оглянулся и увидел маму. Она удивленно смотрела на него.
– Ты на улицу выходил?
– Да, - Лекс старался говорить спокойнее, разрываясь внутри от боли.
– Что-то случилось, Леш? – ее обеспокоенные глаза искали причину.
– Да нет. Просто воздухом хотел подышать. Все нормально, мам.
– Ладно, спокойной ночи.
Лекс дождался, пока женщина ушла,  и прошел в комнату. Он положил Аннэт на диван и сел рядом. Юноша закрыл глаза и попытался успокоиться. Это не особо получалось. Он резко встал и, зайдя в ванную, включил кран, потом подставил одно колено под струю воды. Капли крови медленно и равнодушно стекали по ноге. Лекс все еще видел перед собой раскиданные по земле темные волосы Аннэт, ее неживые руки с напряженными пальцами, ее закрытые глаза. Ужасная боль в душе.

Он сел на пол перед диваном. Рука Аннэт касалась его щеки. Вдруг ее пальцы шевельнулись. Лекс вздрогнул, встал на колени и наклонился над девушкой. Она открыла глаза.
Юноша тревожно всматривался в лицо Аннэт. Она молчала. Он молчал тоже. Девушка посмотрела вокруг, прищурила глаза от внутренней боли.
– Как ты? – Лекс не узнавал своего испуганного голоса.
– Я не знаю, - тихие слова Аннэт, как клеймо, обожгли сердце юноши.
– Что произошло?
– Вокруг него был черный свет, такой, что больше было похоже на пустоту.
– Вокруг кого? – удивился Лекс.
– Я смотрела в окно. И увидела мужчину. Это был мой долг – помочь ему. Наверно он много чего сделал плохого. Я подошла к нему и коснулась его плеча. Это была ужасная боль. Ему тоже было больно. Я не знаю, что с ним. Я потеряла сознание. Это странно. Этого никогда не было.

Лекс нахмурился. Он сел рядом с Аннэт. Она положила голову на его плечо и закрыла глаза.
Лекс тревожно спросил:
– Ты в порядке?
– Да. Не думай об этом. Все нормально.
– Я не могу не думать о тебе, - Лекс взял Аннэт за руку, задумчиво посмотрел на ее пальцы, - все будет хорошо.
– Я надеюсь.

5. Стук сердца.

– Эй! Ты еще пожалеешь! – отряхиваясь от снега, прокричала Аннэт.
Лекс засмеялся и снова потряс ветку, с которой посыпались снежинки. Аннэт улыбнулась и толкнула юношу в сугроб. Когда он, наконец,  выбрался из этого снежного плена, девушка уже была далеко впереди. Он догнал ее, поднял на руки и закружил.
– Я никак не могу привыкнуть, что ты босиком и в легком платье, - сказал юноша, - а я в теплой куртке.
Аннэт засмеялась и попросила все-таки поставить ее на землю.
В лесу не было людей. Поэтому здесь они могли спокойно разговаривать.
– Я даже не могу представить, что ты родилась в девятнадцатом веке, - задумался Лекс, - даже то, как ты говоришь, больше похоже на настоящее время.
– Я много слушала, - пожала плечами Аннэт, - иногда я пробираюсь на всю ночь в библиотеку и читаю. Там появляются новые книги, и я привыкаю к разговорам, к современному языку.
– Как же ты жила все это время? Я бы не выдержал.
– Выдержал, если бы не было другого выхода. Тем более я сама виновата в том, что происходит, - сказала девушка.
– Но ты... ты ведь спасала другого человека! Ты отдала ему свою жизнь! Это же... Это... – Лекс будто забыл все слова.
¬– Лекс... Я нарушила все правила. Весь ход судьбы. Он должен был умереть, так предназначалось. Хотя я бы и сейчас так поступила... Пусть даже знаю, чем это кончилось бы. Я же не простила бы себе чужой смерти... – нахмурилась Аннэт.
– Какой же несправедливый мир! Ведь ты... Такая прекрасная, добрая, ты... У тебя должна быть лучшая судьба!
– Я встретила тебя. Какая судьба может быть лучше?..
Лекс стер рукой со щеки внезапные слезы. Внутри его будто сжигала боль, невозможность ничего сделать.
– Как? – охрипшим голосом воскликнул он, - как мне помочь тебе?
¬– Лекс... Ну, чего ты?.. – Аннет погладила его по голове, посмотрела в глаза, - что тут сделаешь?
– Но ты же говорила! Что можно!
– Можно... Но... Да ничего. Все будет хорошо.
– Аннэт! Что хорошо? Что я ничего не могу сделать?
– Лекс... Ты поймешь потом.
– Пойму... – юноша закрыл глаза рукой, поморщился, потом резко притянул к себе девушку и поцеловал.

Это было будто глоток воздуха для них обоих. Он обнимал ее за тонкую талию, чувствовал ее тепло, прикосновение ее волос к щеке. Время остановилось. Сейчас для него существовала только она. Только эти секунды, когда они стали частью единого целого.
Он оторвался от ее губ, прошептал:
– Аннэт...
Она не дала ему договорить. Ее ладони скользили по его шее. Она целовала его лицо, глаза, губы. Ее сердце билось сейчас.
– Я так ждала этого.
– Я должен тебе сказать... Точнее... Я хочу тебе сказать.
– Сначала я.
– Нет, - улыбнулся Лекс, - я буду первым. Я люблю тебя.
– Я люблю тебя, - прошептала Аннэт.
– Я уже не могу представить своей жизни без тебя. Ты будто всегда была со мной.
– А я всегда была с тобой, - опустила глаза Аннэт.
– Как? – прищурился юноша.
– Я же говорила, что смотрела на тебя раньше.
– Как же ты прекрасна сейчас... Я не прощу себе, если ничего не смогу сделать.

*     *     *

– Ну почему ты не можешь сказать? – метался по комнате Лекс.
– Я не могу. Даже если попробую, у меня ничего не получится. Не выйдет.
– Тогда напиши! – Лекс подал девушке ручку и тетрадь, - Просто напиши.
Аннэт вздохнула и начала писать. Вдруг она вскрикнула – бумага вспыхнула в ее руках. По комнате промчался яростный ветер, сметая все на своем пути. Девушка испуганно прижалась к юноше. Лекс обнял ее, пытаясь защитить от незнакомого страха.

По стенам прошелся слабый огонь, искры вспыхивали с разных сторон. В середине комнаты возник тонкий вихрь, усиливающийся на глазах. Черный дым окружил Лекса и Аннэт, отрывая их друг от друга. Они оказались в разных углах комнаты, словно прикованные дымом без возможности сделать шаг.

Из вихря вышел молодой мужчина с длинными черными волосами и такими же темными, будто пустыми глазами.
– Вам разве не говорили, что правила нарушать нельзя? – его вкрадчивый бархатный голос уничтожал реальность.
– Кто ты? – с болью от стягивающих руки черных цепей крикнул Лекс.
– Я? Мое имя Ориес. Разве ты не знаешь? Ах да, юноша, вы со мной незнакомы, в отличие от тебя, Аннэт, не так ли? – он посмотрел на притихшую девушку, - Ты пыталась сказать ему, что он должен сделать, чтобы спасти тебя. Хотя это делать нельзя. И ты, наверно, знаешь, что теперь будет. Все не так плохо, Алексей, не смотри на меня ненавидящим взглядом, твои мысли не так то сложно прочитать. Я не убью ее. Я просто отправлю ее на другой конец Земли. И вы больше не увидитесь. А если ты, Алексей, попробуешь найти ее, она окажется еще где-нибудь. Вы виноваты сами. Она никогда не смогла бы сказать тебе. Никогда.

Ориес потянул за цепь, сковавшую Аннэт, и девушка оказалась возле него. Лекс метался, пытаясь разорвать обжигающие оковы.
– Не думаю, что вам нужно прощаться, - улыбнулся мужчина и оглянулся в пустоту, - нам уже пора.
– Стой! – крикнул Лекс, - Стой! Я... Я отдаю свою душу за нее! Слышишь?
Аннэт удивленно распахнула глаза. Ориес нахмурился:
– Ты портишь все плохие концовки, парень. Как ты мог догадаться?! Я потерял такого хорошего работника, - он щелчком пальцев убрал цепи и толкнул Аннэт к Лексу. Тот прижал девушку к себе.
– Поздравляю, Алексей, - сказал Ориес и растворился в воздухе. Комната снова стала прежней. Только остался горьковатый привкус дыма.
– Как ты догадался? – испуганно спросила Аннэт.
– Я не знаю... – прошептал юноша. В голове разбивались осколками мысли.
Вдруг по щекам девушки стали катиться слезы. Она улыбалась:
– Лекс... Мое сердце бьется. Я дышу. Я безумно хочу есть и, наверно, сейчас усну на твоих руках.
Юноша улыбнулся и обнял Аннэт. Ее сердце и правда билось. И теперь оно уже не остановится.


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Пока бьется сердце
« Ответ #2 : 27 Января 2017, 18:33 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пока бьется сердце
« Ответ #3 : 27 Января 2017, 18:36 »
Глашуня  :kiss04:  :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Пока бьется сердце
« Ответ #4 : 27 Января 2017, 18:38 »
Котюня:lasso:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Пока бьется сердце
« Ответ #5 : 27 Января 2017, 18:46 »
Спасибо, Котенька  :flower3:! Люблю такие романтичные истории.  :kiss5:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Пока бьется сердце
« Ответ #6 : 27 Января 2017, 19:10 »
Спасибо, Котюнечка! :flower3: :kiss04: :love005:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46817
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209668
Пока бьется сердце
« Ответ #7 : 27 Января 2017, 19:29 »
Котюнька  :lasso3: :love005: :love005: :love005:


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Пока бьется сердце
« Ответ #8 : 27 Января 2017, 19:31 »
Котюня! Спасибо за подарок ...история велиолепна ! :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Пока бьется сердце
« Ответ #9 : 27 Января 2017, 20:43 »
Котюнечка, спасибо, очень понравилось - как хорошо всё закончилось!  :flower3: :lasso: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пока бьется сердце
« Ответ #10 : 27 Января 2017, 21:49 »
 :flower3:  читала затаив дыхание  O:-) O:-) :lasso3:...спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 52.